Блог им. Auditor20

💵 Рассуждения - Tesla. Стоимость акций компании Tesla с точки зрения фундаментального анализа

Всем привет!

Учитывая текущий феномен в акциях компании Тесла решил сделать видео в котором мы порассуждали о стоимости акций компании Tesla c точки зрения фундаментального анализа.

Можно ли этот феномен как-то объяснить или здесь работает только теханализ.

Это не инвестиционная рекомендация, а просто иллюстрация подхода к расчету стоимости акций на основе DCF модели.



Надеюсь видео будет полезным! Лайк и комментарий здесь и на Ютубе очень приветствуется и мотивируют меня на дальнейшие вебинары и видео.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Tesla
1.8К | ★6
10 комментариев
Неплохой анализ соотв уровня.
avatar
andydiver, спасибо) Это больше обучающее видео. Надеюсь найду время для записи полноценного анализа компаний.
avatar
Со ставкой дисконтирования конечно не все так просто, для Теслы 6% маловато будет и на мой взгляд при оценке нужно все таки более консервативного подхода придерживаться, лучше перебдеть. Для ознакомления как в общем работают DCF модели анализ хороший, спасибо.
Юрий Гадалов, спасибо за комментарий. Вы абсолютно правы. Со ставкой дисконтирования далеко не все так просто и это отдельная наука так сказать) Я лишь просто хотел показать, как это работает и почему так дорого может стоить компания. Планирую выпускать отдельные видео, где будет разбираться подходы к расчету ставок дисконтирования, если это будет интересно участникам.
avatar
Auditor20, Мне по сфере работы такие темы всегда интересны, буду ждать новых видео. Еще раз спасибо за труд.
Юрий Гадалов, 
avatar
спасибо за труд, ознакомился. Про выбор только узнал! Если можно эксель перекинуть на mjr.vladivostok@mail.ru в двойне буду благодарен.
avatar
evgeniy, Рад, что видео оказалось полезным. Эксель выслал)
avatar
А если темпы роста выручки падают в последующие годы градиентом, и я хочу учесть это в модели, ну например по 3м будущим годам я предполагаю 15%-10%-5% , то нужно 3 раза параметризовывать или если взять среднее 10% то будет такой же результат по числам?
avatar
trader_notes, на мой взгляд более точно брать отдельно для каждого года. т.е. например, для первого года взять 15, для второго 10 и т.д.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Auditor20

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн