Блог им. kuza84

Зачем размещают ОФЗ Флоатеры?

Привет, видя как льют более менее короткие ОФЗ 29 серии и 24 серии с переменным купоном привязанным к RUONIA, т.к. ставку понижают эти особенно новые выпуски в купоне имеют понижающийся купон чутли не ежедневно.
Отверстие рекомендовало своими рекомендациями покупать ОФЗ 24020, из-за чего их рекомендации выкидываю в мусорку.
В общем ваще какой смысл этих флоатеров если ЦБ ставку снижает и раздает бабосы банкам.
Думаю аукцион провалиться сегодняшний 29014RMFS 
8 комментариев
При таких доходностях может начаться сброс ОФЗ. Автоматически снизится цена.
avatar
sergik99, так уже сбрасывают 24020 ведь брали его на размещении по 100,30% и учитывая что этот выпуск пиарили кто то кого то стал наё-ть.

Владимир Гончаров, флоутеры, линкеры нужны рынку… Чтоб было что торговать. Хорошие защитные инструменты и в чем сидеть институционалам. 
Но выбор бумаги на сегодняшний аукцион меня тоже озадачил.
avatar
КРЫС, чет флоатеры в последние дни хорошо льют. к снижении ставки до 4% косятся? 
Владимир Гончаров, все лили… И флоутеры тоже. Ставки выросли, а ключевая-то низкая, снижая руонию...
Но видишь, ЦБ ж не так просто бумагу ставит… Вероятно, узнает предпочтения крупных торговцев. спрос огромный. Размещение крупное… Да, премия большая, но все равно норм
avatar
КРЫС, а лили перед выборами и после и жадно покупали баксы, они ушли с рынка или вернулись, заметил как только перестали лить ОФЗ сразу рубль укрепился. И сегодня разместили хорошо  и рубль укрепился.
Это наврят ли  провалится сегодня размещение, судя по динамике рубля сегодня , тут вопрос в дисконте, сколько готов уступить минфин ) 
avatar
Max Payne, 
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 29014 с погашением 25 марта 2026 года составила 98,5650% от номинала.

теги блога Владимир Гончаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн