Блог им. Smoker_Joker

Опрос. ТС Лаб роботы

Ребята всем привет!
Ранее я много писал про торговые роботы и как на них могут вас обманывать такие личности как какбыроботы.
Насколько тема интересна? Я под одеялом стряпаю себе роботов, не всегда успешно, но глаз наметался на обман в продаже роботов молодёжи.
Саро Микаелян периодически пишет, но как то его не очень поддерживают и читают, а жаль, роботстроение интересное занятие.

Может продолжить постить на эту тематику? Но я как математик, должен отцифровать ваше желание, либо комментов >50, else like >=100

Если это все УГ (УНЫЛОЕ ГОВНО), то чем интересуется сегодняшняя паства смарт лаба?
Ребят вам что интересно? Может вам спалить крыте аккаунты инсты?)
  • обсудить на форуме:
  • TSLab
★4
23 комментария
Лучше научи народ лить трафик на казинохи))
avatar
zyrandol, азино три топора, еее) 
avatar
Smoker_Joker, роботы нужны только внутри дня. Так это мизерные профиты. Мне не нужны.
avatar
«Я под одеялом стряпаю себе роботов, не всегда успешно» 
avatar
bohemian rhapsody, улыбнуло)
avatar
тема очень интересна
Закинули бы сразу авансом про что писать собираетесь, народ бы потянулся, возможно. Тема безусловно интересная. По сути, одна из двух заслуживающих постоянного обсуждения.
avatar
ch5oh, а какая вторая?)
avatar
Чужой, =) опционы, конечно.
avatar
Есть много всякой всячины под код. Еще самому бы научиться кодить)
avatar
 Конечно тема интересна. На большинство не смотри, нас мало, но мы в танке)
avatar
Софт для тестов официально бесплатен, поэтому однозначно тема интересная.
Из того, про что было бы интересно почитать — как выбирать годные варианты из общем массы прооптимизированных вариантов.
Был материал по поводу анализа гладкости эквити в TSLab (https://smart-lab.ru/company/rusalgo/blog/205860.php), но итоговая ссылка теперь недоступна:
http://rusalgo.com/article/%D1%8D%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8.html
avatar
В роботах на ТыСлаб самое главное — это идея, ибо реализация идеи на кубиках не представляет особой сложности.
В роботах на ТСлаб самое главное — это первоначальный депозит. В месяц 3.5 тысячи кажется, в год нужно 42 тысячи отдать, чтобы работать с ТСлабом. Соответственно, чем больше депозит, тем меньше будет уровень постоянных расходов. При депозите 400 тыс руб, нужно делать стабильно около 20% годовых, чтобы получить доходность на уровне облигаций. Про это многие забывают:))
avatar
zam, TSLab можно использовать как бесплатный полигон для идей и подбора рабочих параметров. Робота для торговли можно хоть на QLUA писать. Была бы идея годная.
В этом его основное преимущество в данный момент, если его сравнивать с tradematic, например. В последнем нужно сразу заплатить 1т.р. в месяц только для того, что бы хотя бы его запустить и выяснить, подходит ли тебе эта программа для тестов/работы.
avatar
OnlyHuman, все верно. Я сам ТСлаб так и использую. Просто переход от кубиков на ТСлаб до написания своего робота на Qlua или C# для некоторых слишком непосильная задача.
avatar

zam, двойная работа. Заново сводить исполнение и потом чесать репу почему на истории сделка была, на реале нет или не в том месте.

 

На рынок идут не ради 100 тыр/мес. Если это проблема, то дело или в стратегии или в общей капитализации.

avatar
ch5oh, многие используют простые трендовые алгоритмы, у которых доходность с приемлемым уровнем риска 20-40% годовых. Если маленький первоначальный депозит, то тут хоть разбейся, а будешь делать не то что двойную, тройную работу:))
avatar

zam, в описанном варианте очевидно наблюдаем обе проблемы одновременно: и некачественный портфель торговых алгоритмов и маленький (недостаточный) счет.

 

Имхо, их нельзя решать по отдельности кавалерийским наскоком. К сожалению, нельзя просто взять и довнести ещё 10кк под непойми какие стратегии.

 

Это только в ИР или ЛЧИ можно слить копеечный депозит и прийти на следующий год с новым.

avatar
ch5oh, дак кто против высококачественного доходного портфеля торговых стратегий)) просто беда в том, что в основном на курсах начинающих по алготрейдингу именно простые трейдинговые стратегии и даются в качестве базиса для развития))
avatar
А что за алго у ботов? Тренд контртренд паттерны)?
avatar
Всеми руками за! Поставил бы лайки, плюсы, но рейтинга не хватает((( Все говорят мол пиши посты и будет рейтинг, но писать то хочется годный контент, а не чушь, иначе можно прослыть...))
Тоже занимаюсь роботом, сейчас модель описываю, темный лес для меня это интеграция с терминалом, как ее отлаживать, работа с демкой и т.п. Поэтому чем больше будет постов о принципах, методах построения роботов, о строениях роботов, взаимодействия компонентов роботов между собой, дистанционного управления ими и т.п. да еще эти посты будут в рамках одной площадки — тем больше ликвидности будет на рынке… наверное))) 
avatar
После else еще либо не хватает

теги блога Smoker_Joker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн