Блог им. ZERODD1971

Про рынок 07,07

Америка продолжила расти, Nasdaq вообще обновил исторический хай, так что там все прекрасно для быков. Но немного начинает вызывать беспокойство тренд и скорее всего потенциальная дивергенция, но кого это может всерьез напрягать. Опять нальют деньгами и все. Это я так иронизирую.

Про рынок 07,07

Нефть торгуется «вбок», так что пока это все ни о чем. Вероятность похода как вверх, так и вниз 50/50. Вообще ситуация в нефти достаточно запутанная, я не понимаю ее. 

Про рынок 07,07

На наш рынок очень сильное влияние оказал Китай, который вырос больше 5,2% в понедельник и 1,62% сегодня, пробив локальное сопротивление. А рост происходит на фоне веры в окончание вируса и опять же рекордного открывания брокерских счетов физиками. Чуден этот мир!!!

Про рынок 07,07

Обзор нашего рынка я по традиции начну с рубля. Он неудачно попытался скорректироваться утром, открывшись ниже уровня  31,27 , но не дожидаясь закрытия часа продолжил падать. Теперь пожалуй единственным сопротивлением будет являться уровень 73 (причем 38% уровень по Фибоначчи от основного укрепления рубля проходит именно там). Ведь и пока ослабление продажи валюты Минфином, и падающие ОФЗ, и наконец-то продолжение дивидендных выплат оказывают негативное влияние на рубль. И я попался на типа пробой не дожидаясь закрытия часа и продал доллары, но вовремя соориентировался и закрылся, потеряв на сделки -0,5% от счета. Вот к чему приводит торговля против основного импульса. С этого начался мой день.

Про рынок 07,07

Как я и предвидел (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rossiiyskiiy-rynok-zhdet-popytka-prodolzheniya-rosta-20200706-09530/), индекс ММВБ подошел к нижней границе гэпа 2850-2915, причем RSI ткнулся в свой дивергентный тренд. Сейчас большой вопрос, пробьет или нет уровень 2850, но по большому счету многие бумаги прошли свои локальные сопротивления.

Про рынок 07,07

Но и в акциях на разных таймфреймах тоже наблюдается интрига. Например в Лукойле. У него вроде как не осталось больше сопротивлений до 5550-.

Про рынок 07,07

Но на часах еще остался уровень 5498 (5500). Но впереди отсечка, и мне кажется, что ее пройдут. Но слово «кажется» неуместно в торговле, и я предпочитаю «пробивать ее» скальпами от лонга. Вообще к слову, вчера все бумаги (кроме конечно ГМКН) нужно было торговать исключительно от лонгов. На локальных хаях не было дивергенций и я рассчитываю на как минимум повтор локального хая. Но если этого не случится сегодня, то все равно нужно значит подбирать на уровнях ниже (например в зоне 5420-5460 со стопом 5410-).

Про рынок 07,07
В Газпроме на дневных графиках достиг локального дневного сопротивления 201,5, но тоже находится в лонге.

Про рынок 07,07
На часах также не было дивергенции, и я рассчитываю на повтор хая. Тоже  торговля только от лонга. Уровни для покупки 197,2 (уровень гэпа + пробитый тренд), 198 и 199,1. Можно подбирать порциями, наращивая объем с общим стопом 196,9-.

Про рынок 07,07

В Сбербанке тоже на днях все за лонг.

Про рынок 07,07

Но на часах к сожалению не все так однозначно. Хотя и здесь не было дивергенции на локальном хаю 215,3. Подбирать можно «полочками» от 211,2 до 213,1 со стопом 211-. От шорта тоже лучше не торговать.

Про рынок 07,07

Я набрал вчера порциями почти все нефтяные бумаги (даже Сургут и Роснефть), закрылся выше, практически отбив потерю от валютной авантюры, так что в принципе торговля акциями принесла плюс. На вечерней сессии я снова подобрал те же бумаги и остался в лонгах. Посмотрим. Сбербанк не дошли буквально 12 пипсов до моего бида. Но то что лонг пока очевиден для меня совершенно ясно. Тактика торговли определена и я готов к торговле. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  https://t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)













1 комментарий
Слишком много индикаторов и уровней. Так постоянно можно находить сигналы на лонг и на шорт в любой токе
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн