Блог им. ZERODD1971

Про рынок 06.07

Азия вернулась к росту на фоне вроде как существенной подвижке в разработке вакцины против вируса, на этом фоне продолжила рост и Америка.

Про рынок 06.07

Нефть также пока растет, но для полного выхода из диапазона для продолжения роста к закрытию гэпа 45,5, еще нужно пробивать все-таки уровень 43,8, а вот с этим могут начаться проблемы. Вообще я на данный момент нефть не понимаю, и анализировать ее я не хочу, а уж тем более участвовать в торговле в ней.

Про рынок 06.07

В пятницу рубль вновь слабел. Не смотря на относительный рост на фондовом рынке и нефти. Это косвенно доказывает выход нерезидентов из наших ОФЗ. Я ждал этого отроста ( www.finam.ru/analysis/marketnews/u-lukoiyla-vperedi-sereznyiy-uroven-soprotivleniya-vzyat-go-s-pervogo-raza-budet-ochen-slozhno-20200703-09350/), и воспользовался этим. Вопрос что дальше? По технике хоть и был слабый перебой хая, но он уже сопровождался пока потенциальной дивергенцией, и для держателей лонга в долларе стоп на мой взгляд определен-это проход ниже 71,2- (предыдущий локальный хай по закрытию). И если это произойдет, то я думаю, что рубль будет некоторое время торговаться в диапазоне 70,2-71,6, но если пройдет дальше вверх, то вполне резонным доллар увидеть на следующем сопротивлении 73.

Про рынок 06.07

Наш рынок вел себя аномально в пятницу на фоне падения в Европе, так что возможно рост, показанный в пятницу был все-же ненастоящий.

Про рынок 06.07

Особенно расхождение с АДР-ами.

Про рынок 06.07

Судя по внешнему фону нас ждет попытка к продолжению роста, по крайней мере с утра. По индексу ММВБ возжможно даже сегодня будут тестировать верхнюю границу диапазона 2831, RSI при этом возможно подойдет к своему тренду, но почти сразу его будет ждать следующий уровень сопротивления в виде гэпа 2850-2915, так что рост может быть не долгим.

Про рынок 06.07
Наступает время, когда основные «тяжеловесы» по индексу начинают платить дивиденды. Я уже много раз писал, что не верю в дивиденды и не торгую под них, но многие инвесторы могут ждать их. Так первым среди «тяжеловесов» на этой неделе будет отсечка в Лукойле. 350 рублей на акцию, тем более в создавшихся условиях-прекрасная возможность в моменте словить прибыль, и я не исключаю, что его будут тянуть к локальному хаю 5550, чтобы потом была возможность открыться выше очень важной поддержки 5200. Вот такая занимательная арифметика получается. И я совершенно не исключаю также о проливе, ведь не всегда арифметика работает. В целом в Лукойле надо быть крайне осторожным, особенно в шорте, поэтому на этой неделе я рекомендую торговать только(!) от покупки, а оставаться на отсечку в позиции или нет, каждый решает сам за себя. Я же со своей стороны не останусь на отсечку в лонгах по вполне понятной причине. Во первых я не оставался на отсечку даже когда был растущий тренд, а сейчас его нет. Во вторых я лучше постараюсь подобрать на поддержке, так спокойней будет.

Про рынок 06.07
В Сбербанке не смотря на в принципе позитивное закрытие в пятницу и в принципе лонговую формацию на днях, он подошел к мощному сопротивлению 212-213,1, на котором можно продавать, с короткими стопами конечно. Но в целом бумага смотрится хорошо для покупки, и если мы пройдем эту зону, то велика вероятность последующего роста. 
Про рынок 06.07

Правда на часах все еще остается вероятность ложного прохода вверх из-за «несостыковки» с RSI, который явно оторван от цены, и поэтому я скорее всего воздержусь от сделки на покупку. Лучше быть уверенным в сделке хотя бы на 90%, а в данной ситуации вероятность пробоя 50/50, а в такие расклады я не торгую.

Про рынок 06.07

Газпром меня снова неприятно удивил. В пятницу он со «скрипом» прошел сопротивления 195,8-196,1+ (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/u-lukoiyla-vperedi-sereznyiy-uroven-soprotivleniya-vzyat-go-s-pervogo-raza-budet-ochen-slozhno-20200703-09350/), тем самым перечеркнув мой взгляд на шорт. Но пока с лонгом я бы не торопился все же, ведь на дневных графиках относительно близко сопротивление 198, и только после пробоя этого уровня можно говорить о локальном лонге. Пока что бумага чисто спекулятивная, можно торговать в обе стороны.

Про рынок 06.07

По итогам недели («разорванной» в очередной раз прямо посередине) я практически не заработал, но и не потерял. Наконец-то начнется полноценная неделя, и мы будем избавлены от «вынужденных закрытий» в середине недели. Очень тяжело торговать с дырками внутри недели, надеюсь Вы меня понимаете. Ведь после них обычно возникали гэпы, причем сильные. А это очень сильно осложняет торговлю, особенно интрадэйную.

 Чистая прибыль с 06.12.2019 абсолютных(!) ⚡️ 50,18%⚡️, причем  БЕЗ ПЛЕЧЕЙ! При всего двух убыточных неделях.


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  https://t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)












1 комментарий
А чё так мало индекаторов?)
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн