Блог им. WeReallyTrade

Дисциплина , как она есть! ЧАСТЬ 1

Очень интресная тенденция на многих топовых форумах, как только происходит какое -либо движение, которе противоречит, скажем фундаментальному анализу или здравому смыслу, начинается куча постов с картинками от покусанных медведей/быков, куда рынок теперь может сходить, какую формацию он нарисовал, куча вариантов и предложений. Смешно конечно))) Но и грустно((( 
Большинство хочет учавствовать во всех движениях рынка, что априори НЕВОЗМОЖНО, какой бы системой ты не обладал ( естественно это справедливо для частных трейдунов, кем мы и  являемся).Трейдер не может присутвовать в рынке постоянно,  правильный подход, это быть в рынке как можно реже, например в 10 % времени, или скажем только тогда когда понимаешь текущую ситуацию. Вход в рынок надо осуществлять когда есть стат. премущество, а не когда куча вариаций, может туда, а может и сюда. 
Для прибыльной торговли достаточно иметь в арсенале 3-4 робастных паттерна и ждать их формирования на ценовых графиках, самое интересное что и не нужно будет ежедневно анализировать кучу инструментов, с построением бесполезных прогнозов. Паттерн дает нам кратосрочное статистическое преимущество, которе мы просто обязанны использовать. Само собой, паттерны должны быть для разных фаз рынка, для бычьей, медвежьей, контртрендовые и т.д., мы должны только умело определить когда и какой применить ( что конечно не всегда  реализуемо), а ошибаться мы готовы на величину стоп-лосса, НЕ БОЛЕЕ!

ВСе очень просто — сидишь ждешь своей модели, нет — куришь бамбук, так и вырабтывается дисциплина, никак иначе.
Торговля очень проста по своей сути -лишь мы люди, все усложняем.
Получилось сумбурно, но пятница, уже чувствуется усталость, посему всем хорших выходных!!!
Продолжение следует.....
Материал предоставлен с сайта http://wereallytrade.com/delovoe-obshhenie/disciplina-kak-ona-est-chast-1.html
★14
35 комментариев
100 в гору
avatar
+4
avatar
Совершенно неверно.

Например, у меня система практически всегда в рынке,
не ждёт никаких патернов, пытается зацепить все движения, и вверх и вниз.

Пример результата торговли: smart-lab.ru/blog/62845.php
Да, и дисциплина тут совершенно не при чём. Никакая дисциплина не даст системы торговли со статистическим преимуществом.
avatar
Swan, Слишком маленькая выборака, чтобы делать выводы по Вашей системе.
avatar
WeReallyTrade,
и тем не менее, за моими словами стоит вот эта эквити.
а какими результатами вы подтвердите свои высказывания?
avatar
Swan, Я ни с кем не собираюсь соревноваться, высказал свои размышлизмы, они могут не совпадать с Вашими и в этом нет ничего плохого.
avatar
Swan, я тебе какую хочешь эквити нарисую на бумажке. Ты отчёт от брокера заверенный покажи. А всё остальное — это бла-бла-бла.
avatar
Зов KTULHU, как раз думаю над этим, в каком виде лучше…
avatar
скорее наоборот! как только хорошая движуха в ту или иную сторону, те, кто успел и угадал пируют, но потом и они рано или поздно не угадают и пировать будут другие! По итогам года или всего периода торговли будет в лучшем случае мизерная прибыль, в худшем и в большинстве случаев-слив депо! Даже сейчас форумы запестирили сообщениями, что мол разворот и тд. мегарост, хотя, фактически тот же фьюч на индекс РТС не сделал коррекцию к падению до 38,2 фибо и уровни 135 мы видели на прошлой неделе! Рынок становится резоволатильным-это рай для спекулянтов, но с другой стороны и ад, т к угадать в какую сторону пойдет рынок на тех или иных новостях крайне сложно и, если 1 раз будет прибыль, то в следующий раз обязательно может быть стоп!
pansportsmen,
вот тут хорошо написано
smart-lab.ru/blog/62940.php
про колебания настроений и результатов
avatar
все так
но если торговать паттерны — можно пропускать хорошие направленные дни если паттерн не нарисовался
в идеале как мне кажется минимизировать кол-во таких ситуаций — перейти от паттернов к уровням
avatar
OlgaVDr, Паттерн должен быть жестко формализован, он как беременность, либо есть либо нет. Ксати, не все еще понимают что такое паттерн. А боязнь пропустить движение решается увеличением торгуемых рынков (инстурментов), таким образов если где то убыло — значит где-то прибыло, и паттерны будут 1-2 в неделю, в среднем обязательно!
avatar
WeReallyTrade, вы давно паттерны торгуете?
avatar
в корне все не правильно написано, плюсует видимо тот кто вообще не в теме.
avatar
dk777, согласен… но например я плюс нажал, человек думает, рассуждает, это уже что-то… хотя и излишне категорично…
avatar
dk777, olgavdr.blogspot.com/p/blog-page.html
похоже что я не в теме?
avatar
OlgaVDr,
класс!!! )))) отлично!!! )))
я тоже похожий универсальный ответ придумал ))) вот сейчас делаю эквити, проверяемую при желании любым человеком.
в том числе и специально для таких ситуаций )))
avatar
Swan,
ваша эквити как подтвердит почему вы категорично настроены что вот так как автор топика торговать неправильно?)
я то через период патерновой торговли прошла, могу умничать авторитетно)
avatar
OlgaVDr, моя эквити — исключительно для придания некоторого веса моим словам… а по поводу паттернов — да не в них дело, а в более общих рассуждениях, которые в корне неправильны. Торговать можно хоть по паттернам, хоть по фазам луны, хоть по чему — дело совсем в другом, не буду распространяться, лень. К тому же автор в категоричной форме претендует на владение некими сокровенными знаниями, не имея реального подтверждения, а это не есть хорошо.
avatar
OlgaVDr, блин не хочу обижать никого))) ваш метод судя по процентам это может подойдет для какого нить пифа или инвестирования. я имею ввиду что у вас есть минусовые месяцы. это не очень хорошо. хотя если рынок не основной доход то да, можно и так… но истина очень далеко еще…
avatar
dk777, я имею ввиду что у вас есть минусовые месяцы. это не очень хорошо. хотя если рынок не основной доход то да, можно и так… но истина очень далеко еще…

это юмор такой?)
вам поискать сайты управляющих из «магов рынка» с минусовыми годами или не?)
имеет вес убедительный плюс на дистанции
avatar
OlgaVDr, я просто торгую по другому, ну ладно ок, у вас есть минусовые сделки, но 1 допустим вы не фонд с несколькими мультами долларов. 2 а даже представьте фонд с несколькими мультами который в месяц -10% покажет или за год.
вы берете из истории (опять же истории)) только удачные показатели фондов, а кто нить считал сколько фондов и всяких магов разорилось, да я уверен в сотни, тысячи раз больше…
avatar
OlgaVDr, Вот девушка, тоже рекламирует свои сайты(5 тыщщ, просит однако). Все у нее гладко, но просадок много. А их надо скрывать. Почитал ее рекомендателя zamaterevshiy.livejournal.com/ — Николая.
Сразу понял — Смартлаб помойка для неудавшихся инвесторов и лудоманов. Это пипец, людям денги ляшку жгут. Отдайте лучше Герчику, или Тиме, целее будут.
avatar
я уже давно убедился что в трейдинге все упирается в психологию. на рынке работает АБСОЛЮТНО ВСЕ (любая ТС и любой метод) кроме нас самих!

Мне, например, иногда бывает страшно входить или стоять до цели, и как бороться с этим страхом, а главное откуда он возникает я пока не разобрался!
snusnufreak, Выставлять тейк-профит на нужную цель, стоп-лосс и выключать компьютер. Иногда помогает уменьшение лота, при слишком большой загруженности депозита, давит на психику капитально!
avatar
WeReallyTrade, я это уже читал на пауке. Это Нэо писал, и про беременность тоже.Вы там это прочитали? Копипаст, своих только 5 верхних строчек.
Обычная рекламма сайта.
avatar
WeReallyTrade, у меня лот минимальный — 1 контракт на ES. Просто существует какой-то психологический затор, который меня изводит. С компом попробую, благодарю!
snusnufreak, это все на рынке работает только на истории. ну или как вариант не в долгосрочной перспективе
avatar
wereallytradе
Я это уже читал на пауке у Нэо, вы там это прочитали? Своих только 5 верхних строчек.
Обычная рекламма сайта.
avatar
всё правильно написано.
avatar
Зов KTULHU, Согласен Нэо писал прально. Но выдовать чужие мысли за свои, эт не правильно, а если еще свой сайтик хуевинький под это дело подкрутить, совсем не правильно. Он бы еще Ливермора цитаты, за свои выдал, и послал бы на свой сайт. Жалко матерится нельзя, Босс банит. Как эта х""«ня на главную вылазит. Модератора на МЫЛО, блеать.
avatar
Концептуально +100. только стат преимущество и мм, методология его выявления, графический ли анализ или индючный, который использую я, вторично. в противном случае — игра. я давно уже смотрю на рынок как на партию в блек джек в которой мне не мешают считать жир шаффлами бутсы, в этом году было 3 сделки — 1 шорт ри, 2 лонга си, 1 отстопилась,2 оставшиеся принесли +23% к капиталу, с учетом стоп-лосса. К сожалению, системная торговля самому своими деньгами для меня слишком эмоционально тяжела, да и реальный сектор привлекает куда больше, чтобы торговать в более мелком тайм-фрейме. Но я искренне удивляюсь людям которые торгуют идеями и которых здесь очевидное большинство.
avatar
OlgaVDr," у которых есть жж из тех с кем работаю".Может у них и интернета нет? А Николаю smart-lab.ru/r.php?u=http%3A%2F%2Fzamaterevshiy.livejournal.com%2F, после всех его катастров-уже похрен где хеджироваться. Он наверно просто про МММ не слышал, а может туда вложился и молчит. Я его историю прочитал до конца, мне плохо стало. Деньги ляшку жгут. Спасибо за черный список. Может года через 2 и я созрею к Вам на диверсификацию. Пока денег сам, да и денюшку жалко.
avatar

теги блога WeReallyTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн