Блог им. alexKa

Возможно обострение конфликта в Ливии.

    • 12 июня 2020, 21:56
    • |
    • alexKa
  • Еще
 По слухам, теперь в конфликт может еще подключиться Египет.
Это следует из интервью агентству Рейтер ливийского эксперта Фонда науки и политики (SWP) Вольфрама Лахера.
На днях на западных границах Египта с Ливией появились танки. Также  президент Египта Абдель Фаттах аль-Сисси, говорил по телефону с  Меркель на этой неделе, также направил предупреждение в Триполи, что Египет вмешается, если войска ливийского правительства  продвинутся дальше на восток.
В настоящее время ведутся переговоры по Ливии за закрытыми дверями между Россией, Турцией и США. Евросоюз также хочет принимать участие в этих переговорах.
Египет также как Россия и ОАЭ поддерживает генерала Хафтара.
20 комментариев
о чем там конфликт то, по вашему мнению?
Мольберт Чебурага, слишком мало информации, только умозаключения вышеупомянутого эксперта
avatar
alexKa, ноябрь 2019, эксперт явно чтото не понимает, при известном сейчас результате   ""Официально Хафтар отрицает участие иностранных наемников, также и Кремль делает вид, будто ни о чем не подозревает. Однако участие российских бойцов имеет потенциал подорвать военное равновесие, считает Вольфрам Лахер из берлинского фонда «Наука и политика», признанный эксперт по Ливии. По его словам, вооруженные формирования, воюющие на стороне признанного международным сообществом Правительства национального согласия во главе с премьером Фаизом Сараджем, еще не нашли способа противопоставить что-либо в военном смысле бойцам Вагнера. Наемники Вагнера используют артиллерийские орудия, радиолокационные системы и системы ПВО и, благодаря своему образованию и современной военной тактике, явно превосходят воюющих на стороне правительства с их старыми автоматами Калашникова"."
Мольберт Чебурага, он может и понимает, но высказывается исходя из того, что могло бы принести пользу Германии.
avatar
alexKa, основной вопрос — кто там и зачем пользуют марионеток. Пока турки явно показали, что они умеют. Вот их цели и интересны.
Мольберт Чебурага, Вольфрам Лахер — первый раз слышу.Видимо крупный эксперт. 
Нефть там делят. Добыча у Хафтара, транспортировка — у правительства. 
Россия там Турцию не нагибает, потому, что с Турцией в Сирии тоже есть договоренности. Помогает в основном ВКС и ПВО. На земле местные стреляют.
avatar
Мольберт Чебурага, турки смогли остановить наступление Вагнера.
Мольберт Чебурага, о контроле над газом и нефтью.
alexKa, у турок там интерес вызревает в контроль над трубопроводами в восточном средиземноморье. Чего там России — хз, вынесут вперед ногами. Немцам как потребителям — больше газа — меньше цены, явно не в войну играться
Мольберт Чебурага, однако немцы судя по всему почему то пытаются тоже туда встрять
avatar
Мольберт Чебурага, Может быть потому, что для немцев опасен союз Турции и России. Турция например шантажирует Германию беженцами, деньги на содержание вымогают, и угрожают их в Германию запустить. Ну и другие причины могут быть.
avatar
alexKa, Турция с Россией уже давно в союзе. Хотя и ситуативном. 
Время такое — Главный полицейский кончился, теперь все кто в состоянии — пытаются все переделить с выгодой для себя. Большая война началась.
avatar
Andy7065, похоже на то, и бывший полицейский там наоборот разжигает и спонсирует террористов.
avatar
alexKa, Он теперь наравне с остальными. Тоже вписывается где может.
avatar
Andy7065, давно — это после сбитого самолета или ранее?
Мольберт Чебурага, Начало было положено еще до.
avatar
Мольберт Чебурага, немцы это не просто потребители газа, у них амбиции есть также как и при Гитлере. Они спят и видят себя властителями Европы. Поэтому сеять раздор между Турцией и Россией это у них в крови. Поэтому у них свербит, когда они видят как русские и турки спелись в Ливии без их участия.
avatar
По слухам, теперь в конфликт может еще подключиться Египет.На днях на западных границах Египта с Ливией появились танки.
 Какой аццкий ужосснах!  Ибибтяне те ещё грозные вояки, ога, их даже евреи «боятся» до усерачки ( от смеха)... 
avatar
О'Грин, в 1904-м  про японцев говорили что они же мол макаки...... 

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн