Блог им. karapuz

Setup карапуза по русскому рынку на завтра - день сурка

Завтра делаю либо точно также как сегодня , если реализуется тот сетап. (сигналом на вход будет возврат на сегодняшний клоз ммвб -1657.55 с нового минимума). Либо иду в лонг при пробое 193400 в RIM1, если сетап не реализуется и вверх попрем прямо с опена )

Шортить желания нет ) Буду продолжать искать входы )) 

В ES взят пробный лонг от 1338.5, стопы 1328 (см картинку).

 
З.Ы. не зачто
P.S. сам дурак)

67 комментариев
+1 посмотрим как оно завтра ляжет, но сегодня по твоему сетапу пару тыщ пунктов на одном контракте взять было легко.
avatar
я ищу по настоящему хорошего лонга — 10 тыщ пунктов или больше даже)
avatar
просто мысль такая что после того как этот блев таки закончится мы новый мах покажем. не знаю где это будет, готов пробовать и обжигаться бесконечно ))
avatar
бесконечно очень быстро маржа закончится ;)
avatar
да нет, не закончится. сегодня вот вообще в микропрофит закрылся например.
avatar
а в es цели скромные пока, в рамках проторговки 1340-1370 — 1365 буду крыть. (ну если не отстопят и всё это не отменится, конечно)
avatar
нестандартный у тебя подход, лонг искать в начале мая )))
avatar
я сейчас объясню почему
смотри:
avatar
Добавил пару линий, обратите внимание на красную.

s16.radikal.ru/i190/1105/f8/44df856bba43.jpg
ну вообще такие суперровные тренды почти всегда ломаются
но потом таки бывают новохаи) а вот потом уже… да..)
avatar
ну вот. а говорил марибоза марибоза… )
avatar
так и сегодня марибоза почти ) все то же что вчера))
avatar
согласен с тобой, только желательно ниже 1640 не уходить.
avatar
да если паник селл какой-нибудь будет могут и ниже уйти, но желательно ниже 1640 не закрывать день и неделю — это да)
avatar
но там еще есть еще пониже 1540… туда конечно очень хочется) просто сегодня были немалые объемы, думаю конец уже близок)
avatar
по мне, ниже 1641 не касаться, даже шипиком, и вперёд на 1950 по ммвб, на это буду завтра ставить деньги.с другой стороны,1540 так 1540)), больше от лонга можно будет взять.в 1950 не сомневаюсь в этом году, не смотря на заканчивающиеся куе).
avatar
да главное вменяемый вход найти
и удержать потом и всё… неважно где — чем ниже тем лучше… просто не спешить лезть пока ну хоть какой-то минимальной активности вверх не появится и всё…
avatar
189320… до 188000 совсем чуть чуть, но ведь не дадут там купить…
avatar
не, я всё завтра… ножи не покупаю )
avatar
Как же непрофессионально на падении сидеть в кэше и ждать, когда с 20-го раза рынок после очередного минимума пойдёт к ценам закрытия предыдущего дня, чтобы с вероятностью 20% получить 3-5% прибыли, когда с большой вероятностью можно зарабатывать эти же проценты при пробое минимума!
avatar
а мне это не нужно было, я просто сидел в шорте. сейчас я вижу объемы снизу и чувствую окончание падения — поэтому выбрал такой способ. если бы думал что будет грандиозный обвал — делал бы примерно как ты и говоришь. кстати, много можно было заработать на пробое вчерашнего минимума в rim1? )) 3-5% не пахнет там как-то, если без плечей.
avatar
кстати почему 3-5%? я например считаю что ртс 2300-2400 вполне может быть. это не 3-5%))
avatar
Мечты-мечты. Воспоминания о былом росте и о бесконечной халяве.
avatar
а может это у кого то воспоминания о бесконечном обвале и лоси от шортов от 800 по ртс усредняемых бесконечно до 2000? )) сейчас обыкновенная коррекция, ничего больше. оснований предполагать что-то другое нет никаких.
avatar
Я играю от последнего движения, которое вниз. В 2008-м тоже оснований предпологать, что упадут даже на 30% никаких не было. А упали в 5 раз. С тех пор ситуация в мире только ухудшилась, обе QE ничего, кпрме пузырей на ФР и рынке сырья, не дали.
avatar
и как ты посчитал вероятность 20%? методика есть?)) по моим расчетам она намного выше ))
avatar
В метастоке протести, мне лень…
avatar
так я тестил представь себе) и ларри вильямс тоже. и линда рашке. вероятность 70%.
avatar
Какие конкретно условия? И кто это такие, Вильямс и Рашке? Управляющие крупнейших хедж-фондов с доходностью выше среднерыночной?
avatar
avatar
Основной вопрос идёт после перечисления их фамилий. И он риторический.
avatar
касаемо профессионализма — ну вот ларри чемпион кубка роббинса в прошлом, сделавший из 10 тыс более 1 млн за год публично. руками и без роботов. ты так можешь? думаю нет. я тоже не могу. а он может.
avatar
А потом из миллиона он сколько сделал? И на протяжении скольки лет он делал хотя-бы 100% годовых?
avatar
да 40 лет торгует человек. и до сих пор торгует.
в 87 году кубок выиграл, в 97м выиграл. ну годы разные у него бывают — бывают и лосевые, стату его я подробно не видел, знаю, что и большие дродауны бывают, ну и что, у кого их не бывает? но 40 лет в бизе и 2 раза взятый robbins cup с рекордными результатами о чем то говорят все же.
avatar
Сорос тоже 40 лет в бизнесе и при средней доходности в 35% годовых он уже миллиардер. ФР — это не бизнес, где «мои года — моё богатство».
avatar
сорос это совсем другое, он же не дэйтрейдер))
avatar
Какая разница? Деньги не пахнут. По теории дейтрейдеры ещё больше должны зарабатывать, они ведь каждый день в обе стороны коппечку рубят. Только вот практика с теорией расходится, как всегда.
avatar
ты лучше свой вью изложи
хоть будет что обсудить
avatar
500 п. индекс ртс/ммвб в ближайшие 2 года.
avatar
и всё? типа «верую»? а если хай перепишем что делать будешь?
avatar
Ты же пойми, 2000-2500-3000 п. индекс РТС — это 25-50% потенциал роста. И кто это всё безумие будет выкупать и как долго? Тягомотина 2006-2007 годов? И какая это доходность? А потенциал падения — в несколько раз. И очень быстро. И это всё рассуждения вне контекста состояния мировой экономике. А если подумать о фундаментале — там уже нужно беспокоиться о своей жизни, здоровье и профессии.
avatar
безумие будет на 6000 ртс. а 3000 — это так, движение к фундаментально обоснованным ценам )) не, я не знаю что будет, да и никто думаю не знает. вот у меня есть щас такие планы как написал — больше ниче не знаю… как рынок сделает так и будет и всё. ну будет дальше упарываться — подожду, подумаю о шортах. пока мне их не хочется, ибо просто поймают имхо и на мне же и поедут на 2500 )
avatar
Да не будет ни 6000 п., ни 2500. Это не Япония, это всего лишь страна третьего мира, на которую иногда спекулянты выделяют небольшую часть своих лимитов. Ни институциональных инвесторов, ни достаточного количества частных инвесторов тут никогда не было и не будет. Как сказал Баффет, российские акции должны стоит не дороже, чем годовая выплата дивидендов по ним. Всё остальное — от лукавого. И 2008-й нам прекрасно это показал. А того, что произошло после — не должно было быть и это уже двойное безумие. Это всего лишь вторичный пузырь.
avatar
откуда мне знать что будет или что не будет?
насчет инвесторов — чтоб было 3000 — достаточно пары ярдов долл. это может себе позволить абсолютно любой хеджик было бы желание. посмотри на мервал — кто мог подумать что это говно когда нибудь будет выше 3000? а оно там, и нихрена не падает. поэтому именно по причине узости нашей песочницы тут абсолютно что угодно может быть)
avatar
Они лучше наждак на 10 000 погонят на нанотехнологическом буме, а если захотят сыграть на перспективах нефтяного рынка — разгонят нефть или купят Exxon, а не распильные компании из раши. Зачем им загибающийся сырьевой придадток? Чтобы такие бездельники как ты озолотились, нажав всего одну кнопочку?
avatar
да плевать они хотели придаток или не придаток. в RSX почти 3 ярда зашло — куда им их девать? тебе что ли отдать? ну, мечтать не вредно конечно. да и кроме амеров много еще кого есть — это всё рассуждения бесполезные думаю совершенно. смотреть надо что рынок делает и искать нормальные входы с вменяемым риском вот и все…
avatar
«Смотреть надо что рынок делает и искать нормальные входы» — рынок падает. Ищим входы на шорт. Лучший вход — обновление минимума.
avatar
обновление минимума — отвратительный вход в шорт. максимум риска и минимум потенциала.
да, рынок падает. поэтому мой вход в лонг — это когда он перестает падать и начинает расти.
avatar
«обновление минимума — отвратительный вход в шорт. максимум риска и минимум потенциала» — а-ха-ха! Извини, но просто смешно. Вопросов больше не имею.
avatar
))
avatar
dr loss минимум был чуть ниже 500 по ртс )
че ты шортишь то сейчас, его ж не обновили еще)))
avatar
И эту историю я знаю и книги его про хаос прочитал еще лет 9 назад. А ты знаешь парадокс про печатные машинки, шесть обезьян и британскую энциклопедию?
avatar
какие книги про хаос?))) про хаос это совсем другой вильямс, дружище))
avatar
Ну тем более. Пользуются одной фамилией, чтобы разводить лохов своим шарлотанством.
avatar
поддерживаю
самое время для покупок
Очень хорошо вошел!
ну в es техника рулит, до пункта прям все уровни отрабатывают на ура, прям как по книжке…
avatar
а шо це за книжка, которая уровень в 1338 показала?
по мне так 1336 красивше… да вот не добили…
так там хай 21 апреля аккурат 1137.5)) который они потестили и отскочили к 200 часовой… полпозы сдал кстати там.
avatar
1337.5 сорри
avatar
если завтра ртс припадет, то очень повезет. иначе придется заходить как попало )
avatar
нет-нет… не как попало..)
там кстати у меня вход нарисовался другой на случай если завтра движения вниз не будет…
уже не 193400, а 191200 пробой буду брать. со стопом на сегодняшней мине ночной хоть она и левая ваще)
avatar
Как ты с таким подходом только 2008-й пережил? Поди с нуля начинал.
avatar
да чем подход то плох?))) в 2008м было тупое падение топором — я тупо сидел в шорте когда пробили 200 дневку и только 3 раза в лонг заходил и все 3 кстати успешно кроме последнего который отлосил всего лишь в -2.
avatar
единственное что никогда не добавляюсь и не усредняюсь, ни по мартингейлу, ни наоборот, поэтому не заработал золотых гор.
avatar
Красиво пишешь…
avatar
Зачем в лонг? Ведь по Вильямсу вход? Четверг завтра.
avatar
отдал по 192400 полпозы взятые на 191400
сижу курю.
стопы на вчерашних минимумах
avatar

теги блога karapuz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн