Блог им. speculme

Директор заигрался

Сижу мониторю вакансии. Попалась на глаза одна забавная вакансия. Складывается впечатление, что директор заигрался на бирже.
Не стоит никогда соглашаться на такие вакансии. Если вам не дают управлять деньгами, то для будущих работодателей вы пустышка. С таким опытом работы вы потом нафиг никому не нужны будете.


https://hh.ru/vacancy/36951943

Аналитик фондового рынка (CME или NYSE/NASDAQ). Строго: в офис не звонить.

от 100 000 руб. до вычета налогов

VE Service 

Москва, 1-й Магистральный тупик, 5А

 

Требуемый опыт работы: более 6 лет

Полная занятость, полный день

В ОФИС НЕ ЗВОНИТЬ ПО ДАННОЙ ВАКАНСИИ! В том числе и от сторонних организаций с вашими предложениями по заработку и управлению капиталом. Со всеми кандидатами и любыми вашими предложениями строго через сайт hh.ru. Мы все отклики просматриваем и кто нас заинтересует с тем сами связываемся! 

Директор успешной компании из сферы логистики открывает новое направление и начинает набор выдающихсяспециалистов-аналитиков (не управляющих).

Мы ищем аналитика, способного подбирать качественные торговые идеи на американском фондовом рынке (предпочтительно основные, самые ликвидные фьючерсы) на дневных/недельных графиках (краткосрочно/среднесрочно/долгосрочно).

Если говорить о конкретном ценном конечном продукте, который мы от вас ждем — это торговые возможности с благоприятным соотношением R/R (risk/reward), со стопом и целью, начиная от 1к1 на дневном масштабе. И, конечно, желательно портфолио или примеры свежих идей от вас.

В действительности, нужны качественные идеи, которые встречаются довольно редко, но предполагают с высокой долей вероятности высокую доходность на дневном масштабе. При этом идею можно ясно обосновать и, обычно, они обладают несколькими подтверждающими критериями, говорящими об изменении или продолжении тенденции. На текущий момент мы торгуем в ручном (дискретном) режиме, благодаря сетапам основанным на отчётах СОТ + открытому интересу + сезонности + сентименту + лучшие торговые дни + техническим дивергенциям различного типа. В основу взяты идеи Ларри Вильямса (сетап+паттерн). Мы также добавляем свечной анализ или волновой как подтверждающий фактор о завершении или продолжении тренда. Несколько крайних сделок в этом году принесли доходность r:r=1:5, r:r=1:7, r:r=1:11. Цели обычно ставились по сезонности, либо чисто технические(графические), то есть удержание как 2-3 дня, так и 2 месяца, пока не будет обратного сигнала.

Мы надеемся, что достаточно подробно описали наши пожелания к вам и поэтому оговоримся сразу:

1) На данный момент не интересует всё, что связано с алгоритмами, программированием, внутридневной торговлей (кроме некоторых очень благоприятных идей на часовых графиках предполагающий высокий R/R), а также IPO, ICO.

2) Нам необходима аналитика, а не управление капиталом. Управлением капитала и риск менеджментом мы занимаемся самостоятельно. Для вас это означает — отсутствие эмоционального вовлечения в сделки.

Работа возможна удаленно.

1) По фьючерсам отдаётся предпочтение тем, кто анализирует рынок на дневном и недельном графике, благодаря совокупности индикаторов:

— отчётам СОТ;

— сентименту;

— сезонности;

— техническим фигурам и дивергенциям.

2) Рассматриваем специалистов , которые работают с помощью конкретных теорий технического анализа, например,

— по техническим индикаторам Томаса Демарка;

— межрыночному анализу Джона Мёрфи;

— свечному анализу;

— анализу объема;

— Эллиотт — закрыта вакансия.

— иные методы, на которых вы специализируетесь.

3) Рассматриваем узкоспециализированных специалистов , например, на рынке металлов/агро/мягкихкультур/бондов/индексов/валют, способных выявлять намечающиеся тренды.

Пожалуйста напишите в сопроводительном письме что вы можете предложить.

Cетапы будут использоваться трейдерами компаний для проведения сделок.

Работать возможно как удаленно так и в офисе. Мы готовы встречаться и индивидуально обсуждать условия работы!

Зарплата указана индикативная. Суммы обсуждаются при личной встрече после понимания ваших предложений.

АдресМосква, 1-й Магистральный тупик, 5А
    ★2
    47 комментариев
    Спасибо, поржал -))
    avatar
    КРЫС, 
    Ну да… сам в афуе...

    Особливо доставило:

    " -Эллиотт — закрыта вакансия."...

    avatar
    Телефон офиса есть? 
    Алекс Тотесобунин, нет, только адрес
    avatar
    Биотехнолог, С таким адресом, я даже читать не стал бы. Знаю я эти тупики и улицы.
    avatar
    2020, шараги там?
    avatar
    Биотехнолог, Как тебе сказать? Рольф, мукомольный комбинат, промзона, пересыльнаятюрьма, магистрали, улицы, грязь, теперь офисы еще. Тупик, тем более. Пытаются даже дома строить.
    avatar
    2020, есть проект выноса промзоны и застройки его домами и офисами. Проект «Сердце столицы» уже завершён и квартиры дораспродают.
    Рассудов Виталий, Вы там жили когда нибудь или работали? Может быть работали риэлтором в СЗАО? ЗИЛарт на Автозаводской еще в пример приведите. О  каком выносе промзоны можно говорить, если там работает 60% населения района.
    avatar
    2020, живу около Костёла, на общественные слушания хожу с завидной регулярностью, плюс свои контакты есть в «Мосинжпроекте» и Москомархитектуре, так что пишу что видел на планах. А то что 60% населения работает (не знаю откуда вы это знаете), так на это можно парировать: 1. Кто думал о работающих на заводе «Красная Пресня» в Расторгуевском пер. 2. Кто думал о работающих хлебокомбината на пересечении  Пресненского вала и Ходынского пер. 3. Кто думал о работающих на мукомольном комбинате, вместо которого сейчас построены 5 небоскрёбов в 42 этажа и куда сейчас загоняют жителей района Камушки.                                                                                           Ответ: Никому нет до работающих дела! Застройщику надо деньги зарабатывать!
    Рассудов Виталий, Приятно с Вами вести беседу. Замечательные места вы выбрали для проживания. Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева, зоопарк (дети любят), ул. Малая Грузинская, дом 28. Здесь, в квартире №30, на восьмом этаже, в кирпичной 14-этажке, Владимир Высоцкий жил с 1975 года до самой смерти в 1980 году. Не далеко прекрасное «Ваганьковское» кладбище и не только. Через железку ипподром. Хочешь в центр, хочешь в Серебряный бор. А если и дача по Новой Риге, то совсем замечательно. Приходилось и трудиться и веселиться в ваших местах. Но не думаю, что Вы мечтаете перехать жить на Шелепиху, в Филевскую пойму или на Магистральные улицы. Так же, ничего хорошего нет рядом с «Радиоцентром» и ТЭЦ номер 16. Когда строили «Гранд-парк» на Ходынке, он пользовался спросом и был дешев, на первых этапах строительства. А то, что строят в районе сейчас или собираются строить, чего то не особо впечатляет. Я так понимаю, вы не просто так ходите на слушания и интересуетесь развитием района. Не покупайте в промзонах, смотрите не только на экологию, но на историю строительства и до строительства. Район отличный, но местами. Да и в  конце, про 60%, конечно имеется ввиду  вся промзона района, а не только Магистральные улицы.
    P.S. Если живете там давно, то наверно хорошо помните и август 1991 и октябрь 1993. Надеюсь ССС закончил, летом прошлого года менять бордюрный камень в вашем районе.
    avatar
    2020, у нас с конца осени на Пресненском валу (около метро) и на Малой Грузинской от Костёла и до Красной Пресни (напротив «Медси») подрядчики «Мосгаз» то в одном, то в другом месте копают… не дороги после них, а заплатки заплатками помыкают…
    Рассудов Виталий, Да. И самое обидное, парковаться и так негде, особенно если детям в музей надо. А копают улицу помоему с завидной регулярностью. Надо пилить и в центре, благо коммуникаций много.
    avatar
    он не заигрался, он походу головушкой поехал ))
    Вакансия с требованиями по теханализу (!) и баном на алго прямо возвращает в 2007г :)
    А, еще я знаю каратэ ,  дзюдо и много других страшных слов
    avatar
    Seven_17 (USD), помогут при выбивании зп, когда директор сольется
    avatar
    Ну а что, аналитика, не предполагает торговлю, что тут такого
    avatar
    sloNIK., да, но не такая аналитика. Аналитика должна быть профессиональная, с углублением в экономику.
    avatar
    Магистральный тупик- символично!!!
    avatar
    Грузчики пошли на рынок. Пора уе… вать.
    avatar
    Сетапы приличного качества стоят $100-150 в месяц
    avatar
    Респектабельный бизнес-центр «Магистраль Плаза», расположенный по адресу 1-й Магистральный тупик, д.5а< может в этом бизнес центре сидят… но не факт ) Интересно-это Рюх место эллиотчика занял? ) 
    avatar
    YuryDok, РЮХ вроде писал, что в Словении живёт)
    avatar
    YuryDok, нет, самого Ральфа откопали :-)
    avatar
    И да — андрей андреича на COTы посадить… Но сделки строго противоположные его рекомендациям)
    avatar
    hh такая помойка вакансий не думаю, что можно найти там что-то ценное.
    avatar
    Glago, большинство работодателей в Мск пользуется именно hh. Альтернатив нет.
    avatar
    Биотехнолог, перефразирую свою мысль: помойка для соискателей вакансий и золотое дно для мутных (в 90% случаев) работодателей.
    avatar
    Glago, какие альтернативы есть?
    avatar
    Биотехнолог, сам бы хотел знать
    avatar
    Glago, их нет. Поэтому не стоит называть единственный сайт для поиска работы помойкой.
    avatar
    Биотехнолог, Вам деньги нужны или работа?
    avatar
    2020, мне нужна перспективная работа. Работать ради денег, чтобы потом никуда не устроится это плохой вариант
    avatar
    2020, мне нужна перспективная работа. Работать ради денег, чтобы потом никуда не устроится это плохой вариант
    avatar
    Биотехнолог, В ЦБ РФ, Минфин, МЭР. Если не возьмут, то начинайте чуть пониже рангом, регионального уровня. Потом банки, ГК, ТНК, крупные СК и т.д. и т.п. Брокерня — это мелковато.
    avatar
    2020, без оф. опыта в этой сфере не берет даже брокерня. Частные инвесторы/спекулянты торгующие на себя нафиг никому не нужны.
    avatar
    Биотехнолог, Естественно. Протекция, селекция, нет, коррупция, проституция, семейственность, преемственность, кумовство…
    avatar
    похоже формируют команду очковтирателей, которые должны владеть терминами и втирать обоснованные уникальные идеи. 
    а значит на СЛ скоро появится новый блог
    avatar
    Ilya, был же недавно пост про подростка из Америки, которого SEC прижучила за фронтраннинг)
    avatar
    Glago, а ссылку можешь дать?
    avatar
    asfa, не сохранил, но читал недавно на смарт-лабе, может Тимофей поможет. У него может какая база данных по блогам есть.
    avatar
    И чо я время теряю?
    Есть уникальный метод монетки, только я знаю, соотношение 1/7 (сам подпиливал). Звоните, если готовы на охулиардный ОКЛАД. Строго звонить по трубе отопления…
    avatar
    Mezantrop,  подбрасываешь монетку — получаешь зп. Параллельно торгуешь на своем счете.
    avatar
    Директор транспортной компании, Герчик, перелогинься=)
    avatar
    прошлой весной тоже висела такая
    для сигнальщика по идее самое то.

    avatar

    теги блога Халявщик

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн