Блог им. Sword

Как перевести деньги в IB кроме swift из банка страны резидентства?

    • 24 мая 2020, 21:28
    • |
    • Sword
  • Еще
Добрый день. Я резидент Украины. Мне надо открыть простой банковский счёт зарубежом, желательно, в офшорной зоне. Ещё что бы с этого счета можно было отправлять swift переводы в США и Британию онлайн через приложение, или через веб версию сайта обязательно. Что бы завести туда средства не надо было использовать е-лимит и свифт, а пользоваться каким-то приложением по типу TransferWise, payoneer.
Счёт надо открыть на физическое лицо, на длительный период. Меня интересуют минимальные комиссии на пополнение счета из Украины без е-лимита, минимальная или отсутствующая плата за содержание счета и минимальные комиссии на swift переводы зарубеж из этого банка. И в будущем если мне понадобится завести свифт-перевод на этот счёт из США или Британии, что бы я мог его снять со счета или пользоваться картой для этого.
Такое возможно сделать? Какая стоимость услуги будет? Какие комиссии по операциям и по счету ±. Мне это для долгосрочных инвестиций в фондовый рынок США через брокера interactive brokers.
20 лет+ хочу инвестировать в рынок ценных бумаг США, что бы не светить вывод средств в Украине. 1000$ ± на счёт заводить и переводить через swift каждый месяц. официально трудоустроен в Украине. И конечная цель, что бы через много лет выводить деньги через брокера на счёт и не платить других налогов, кроме тех что взимает брокер от США.
Сейчас весь вопрос в том, как удаленно открыть счёт в иностранном банке, из банка Грузии пишут надо доверенное лицо или личное посещение банка. Не хочется светить деньги через е-лимит, работаю официально, но часть зп не облагается налогом. Суммы в месяц 800у.е. ±.
Может есть что-то что бы полностью удаленно можно было открыть счёт без посредников? Какой-то конкретный банк в конкретной стране. Или лучше уже обратиться к посреднику? Или когда откроют авиаперелеты уже за те же деньги поехать в Грузию и открыть себе счёт лично и покупаться в море одновременно?
Хотелось бы что бы подтолкнули к конкретной «схеме» по типу Payoneer/TransferWise — банк Грузии — Swift к IB. Первые два звена цепочки интересует больше всего. Если есть у кого-то опыт, буду рад.
Спасибо
2 комментария
Никак.
avatar
И тишина…

теги блога Sword

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн