Блог им. 89WAVES

Волновой анализ EUR/RUB

#EUR/#RUB
Таймфреймы: 1D, 2H, 45M

На старших степенях пока всё в рамках плана (https://vk.com/wall-124328009_15921). Но динамика цены последних дней заставляет меня сомневаться в его реализации. Давайте разбираться.

Критическим уровнем для так называемых заходных волн (волн «1»-«2»-[i]-[ii]-(i)-(ii) является 62% зелёная фиба, там вторая подряд соседняя вторая волна станет больше предыдущей, что прямо запрещено правилами волнового анализа. Кроме этого, обычно в диагоналях динамике цены свойственно затухать, а вчера произошло наоборот ускорение.

Поэтому я принял несколько решений в плане аналитики. Во-первых, на старших степенях добавил вариант по которому можно рынку пробивать вышеобозначенную фибу, это (двойной) зигзаг с треугольником «X»/«B» в составе волны (1) of ED. В этом случае рынку нежелательно (практически запрещено) пробивать розовый канал вниз. Во-вторых, на младших степенях добавил возможность развития двойного зигзага (ii) без диагонали вообще.

Если попытаться резюмировать, то продолжаю ожидать девальвацию. Но стало сложнее с целями для окончания текущей коррекции. В общем случае, брать маржинальные позиции рекомендую не раньше пробоя вверх розового канала с последнего графика. Средне и долгосрочные холды валюты без плечей считаю всё ещё более чем оправданными, сам продавать валюту не планирую
Волновой анализ EUR/RUB
Волновой анализ EUR/RUB
Волновой анализ EUR/RUB
  • обсудить на форуме:
  • EURRUB
★1
3 комментария
160 это перебор, побойтесь Кукла
Да ну брось, с чего это так расти
avatar
Поддерживаю, но думаю от 85-90 откатим на 80

теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн