Блог им. Fellw

Где найти качественный контент для обучения

    • 19 мая 2020, 17:19
    • |
    • Fellw
  • Еще

Добрый день,

На днях решил задаться целью освоить основы торговли на срочном рынке по фьючерсам и опционам, изучить специфику и особенности этого дела, а также освоить интерфейс и настройки Quik для этого процесса. Quik пользуюсь со стороны обывателя для нечастых сделок по ИИС с валютой, акциями, облигациями, а в остальном он для меня темный лес, вот его и хотелось бы освоить более подробно для удобного использования.

Посмотрев видео уроки предоставляемые брокером на эту тему, понял что более ограниченной информации я еще и не получал и начал искать ее на просторах интернета, но столкнулся с неожиданной проблемой: многообразием выбора, где искать качественный контент и полным отсутствием понимания, что из этого полезно или нет.

Вот и решился обратиться к знатокам и старожилам sMart-lab, возможно кто-то сможет помочь и наставить на правильный путь, где искать качественный контент по обучению, какие курсы стоит просмотреть для изучения этой темы и возможно дать другие полезные советы.

Буду премного благодарен.

12 комментариев
прикольно, посмотрю ка я со стороны на советчиков)
avatar
в Гугле
avatar
ща сам и ответишь в коментах
avatar
 а если серьезно, то нужно сесть и думать, думать и думать. Как, что и почему. Разум для этого.
avatar
GAURANGA, Логично, поэтому и хочу собрать массив данных, над которым буду размышлять и от него развивать мысль. Главное с чего то начать)
avatar
Fellw, тут ценные вещи валяются не нужные, а бестолковые популярнытаков мир. По трейдингу, если вы хотите спекулировать можно сказать одно, как можно быстрее фиксируйте убытки и давайте профиту расти. Все, это главное. Все остальное шум.
avatar
Quik не настолько сложная программа чтобы видео обучающее смотреть. Такие программы методом тыка осваиваются. Ну максимум документацию почитать. Вот когда AutoCAD осваивал, там да пришлось видосики посмотреть.
avatar
Vkt, в свое время его тоже осваивал, пока учился, но потом не особо пригодился, а чем не пользуешься быстро забывается.) Quik просто слишком запудренный, вот хочется посмотреть как его люди используют и подумать как оптимизировать работу в нем.  
avatar
Fellw, да в каком  месте  он запудренный, честное слово не пойму.

avatar
Все зависит от того, сколько вы планируете слить))
avatar
где по быстрому научится сердце пересаживать? Может подскажет кто курсы какие качественные или там книжку какую или советы какие то;)Вот решил обратится к профессорам, докторам наук...
Ну как то так вопрос воспринимается.
avatar

теги блога Fellw

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн