Блог им. ZERODD1971

Про рынок 14,05

В Америке после заявления Пауэлла с очередными мрачными прогнозами по поводу повторного возврата пандемии и ее возможной влиянии на экономику, фьючерс на S&P продолжил падение и даже ускорился, так что осталось дело за нефтью…

Про рынок 14,05
По большому счету в нефти ситуация пока не определилась, она торгуется в канале $28,93-$31,97 по часам, и пока она будет находиться в этом канале никакого осознанного и четкого движения на нашем рынке ждать не нужно. После внезапно бычьих данных по запасам в нефти нарисовалась свеча с большим верхним шипом и с черным телом на часах, далеко не бычья свеча… Но после 5-ти попыток ей так и не удалось пробить свою поддержку (хотя я честно ждал этого), так что ситуация пока неопределенная.

Про рынок 14,05

По индексу ММВБ наш рынок упал из-за плохого закрытия американского рынка, потом в течение дня он пытался отрасти, но безуспешно. Но появились противоречия на часах, поэтому я не рискнул оставаться в продаже, и похоже что зря. Но для полной уверенности в дальнейшем продолжении снижения ему надо проходить уровень 2600 на днях, RSI уже «готов» к пробою, но все может быть. И практически все зависело от нефти, это последний сдерживающий фактор от продолжения падения, но с ее стороны пока помощи медведям пока не последовало.

Про рынок 14,05

В Сбербанке падение продолжилось (для меня по крайней мере по понятным причинам — из за обмана по поводу дивидендов), и ближайшая поддержка по daily находится на уровне 185,5±, следующая только на «втором дне» аж 174,2, но RSI только пробил свой восходящий дивергентный тренд, так что я не исключаю проход этого уровня (хотя бы в моменте), и формирования нового лоу. Вопрос времени, я в этом почти уверен...

Про рынок 14,05

Практически все остальные бумаги мною рассматриваются как «только от продажи», при условии пробоя в нефти уровня 28,9 плотно, но пока его не взяли, и как мне видится, пока этот уровень не пройден, вопрос о полноценном движении вниз под вопросом. Но все решается в моменте, поэтому ежедневный обзор остается именно ЕЖЕДНЕВНЫМ, но в моменте может оказаться НЕПРАВИЛЬНЫМ! ВСЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТСЯ В МОМЕНТЕ!

Одно из главных условий успешной торговли-это выжидать!!!  Я конечно не перфектоционист, но стараюсь им быть. Мой принцип «Лучше без сделок, чем погоня за сделкой» иногда приносит результат, что я без сделок, но это лучше, чем провести сделку, а потом «спасать» ее допирамиживанием. Это не по мне. Так к примеру вчера меня почти достали сделкой в Магните (не дошли всего 0,5 пункта до моего офера), можно сказать что не повезло, но с другой стороны это лучше, чем продавать в погоне за ценой и потом добавлять на уровнях…

Я за вчерашний день заработал +0,33% абсолютных, но это посредственные скальпы от продажи от уровней.



Подписывайтесь на мой телеграм-канал  https://t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)




1 комментарий
 снова сп 2960, а потом умирать будет! 

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн