Блог им. Killer_FX

Силуанов объяснил отказ от раздачи денег россиянам в условиях кризиса

Силуанов объяснил отказ от раздачи денег россиянам в условиях кризиса

Правительство России могло бы раздать населению деньги «с вертолета» в том случае, если у страны была бы возможность печатать резервные валюты. Однако задача властей заключается в оказании помощи тем, кто в этом действительно нуждается. Такое мнение в интервью газете «Ведомости» выразил министр финансов России Антон Силуанов.

«Если бы мы печатали резервные валюты, можно было бы и «с вертолета деньги разбрасывать», потратить триллионы рублей. Но ведь задача не соревноваться, кто больше потратит, а помочь тем, кто в первую очередь нуждается в поддержке», — объяснил министр.

Вместо того, чтобы раздавать деньги всем подряд, следует оказывать помощь бизнесу в сохранении работников, а также гражданам в оплате первоочередных расходов на питание, жилье и кредиты, считает Силуанов.

 

21 комментарий
другими словами: «если бы у бабушки… денег нет, вам всего хорошего». Позиция понятная — обосрамшись. Непонятно, только, кто убирать вотэтовотвсе теперь будет…
avatar
«денег нет, но вы держитесь»
Если раздадут, то все будут кричать, что рубль обвалился и инфляция.
Правильно Силуанов сказал, помогать нужно адресно.
Результат в итоге будет один — как ни крути.
Гусев Владимир Петрович, а можно я тогда налоги тоже адресно буду платить? а пошлины для автоваза вообще не буду? а че? почему нет-то? у меня ведь тоже денег на всех не хватит :))
avatar
eagledwarf, конечно, можно, но сначала нужно стать сильней власти.
eagledwarf, Что такое пошлины для автоваза? Вы их платили?
Почему надо платить какие то пошлины для одной из капиталистических компаний, принадлежащей иностранным капиталистам?
avatar
sergik99, да, платил, потому что машинка у меня иностранного производства. Почему их нужно платить? ну вот как-то так… чтобы автоваз мог конкурировать с иностранными производителями (по-моему такое объяснение было изначально).

Почему вообще надо платить пошлины это тоже большой вопрос. Видимо это такой налог на патриотизм, который платят и патриоты и непатриоты поровну, чтобы никому не обидно было :)))
avatar
eagledwarf, Еще раз, автоваз частная компания принадлежит иностранным капиталистам. Внутренний рынок защищают, чтобы в России выло другим капиталистам выгодно производить Шкоды, фольквагены, БМВ, мерседесы и иную автопродукцию иностранных фирм. Без этого именно они не хотят развертывать производство в России.


avatar
sergik99, что Вы мне хотите втолковать, даже со второго раза не догоняю.

Я покупатель на внутреннем рынке, от кого меня защищают наценкой на товар? от злых западных капиталистов? так они же без наценки продают.

Мне вообще-то все равно, где собрана машина. Не хотят развертывать, ну и ладно. Или я должен оплатить создание рабочих мест в РФ из своего кармана, потому что это патриотично (локализованное производство)? у государства фетиш нездоровый, а я плати, странно…
avatar
eagledwarf, Ввозными пошлинами защищают производство товара на своей территории. И не столько автоваз, как других автопроизводителей.

Не хотите платить налоги в России, да какие проблемы ?
Собрали монатки и туда, где такие налоги не платят. Где не хотят развивать производство на собственной территории.

Хотите пользоваться благами жизни в обществе?
Придется и различные условия соблюдать. Налоги, правила, законы...

avatar
sergik99, чушь — штука тяжелая, бросайте, все равно не донесете.

Какой смысл защищать производство на своей территории, если это ведет только к дополнительным издержкам и не улучшает качество товаров?

давайте не машины возьмем, а бананы, к примеру.

В России можно выращивать бананы и манго в теплицах, затраты будут выше чем в Индии. Давайте введем пошлину на фрукты из Индии, да такую, чтобы итоговая цена была выше, чем у наших тепличных.

НУ кого мы тут защитили и главное зачем?
Меня как потребителя в данном случае тупо грабят, и приправляют патриотизмом, а не нравится — типа вали? шли бы вы лесом, экономисты недоделанные, сами валите, и правительство с собой можете прихватить, они вас там на чужбине защитят :)))

upd ну-ка ну-ка, чего там за блага? это вы про МРОТ что ли? давайте перетрем, и за законы тоже, особенно незаконные введения непонятных режимов? бросайте чушь, говорю, не в телевизоре живем :)
avatar
eagledwarf, Вам рассказать какие блага жизни в обществе?
А вы на год сгоняйте в лес  ( так сделали Лыковы, всю жизнь прожили в тайге, не хотели паспорт получать) или на остров изолированный.
Вам станет понятнее.
avatar
sergik99, по пол-года в автономке я бывал, ниче, жить можно. 

А вы мне объясните, какие-такие блага общества делает государство. Не общество, а именно государство.
Заодно проштудируйте вопрос о том «кто строит маяки» и «зачем нужен паспорт» — очень, знаете ли, отрезвляет.

У вас, боюсь, познаний не хватит, доказать что патриотизм это круто, потому что круто :))))
avatar
eagledwarf, 
При чем первоначально, пошлины вводились, что бы сраные тазы могли конкурировать с 10ти летними иномарками с пробегом за 100 тыщ, с правым рулем....
Само по себе — эпичненько…
avatar
Гусев Владимир Петрович, Не будет никакой инфляции, т.к. то, что раздадут:
а) уже было когда-то изъято из экономики в ФНБ
б) лишь компенсирует выпадающие доходы населения (от сверхтупых действий властей)

Так чт причина одна — тов.Силуанов и иже с ним считают, что это Фонд Их Благосостояния, а не народного. Сверх-оху… вшее решение. Они, всё это время обескровливали экономику извлекая сверхдоходы от нефтяной ренты, откладывая на чёрный день. Чёрный день настал (вернее его «настали»), а бабло по-прежнему непонятно где. Когда его раздавать, как не в момент величайшей депрессии с 1929 года? Ответ — никогда. Деньги есть, но вы держитесь, потому вы их не увидите...
Наше при… вшее правительство уже попутало народное достояние со своим карманом.
avatar
Какая разница, что зачитал глашатай, если известно, что в дворце царя пир и оргия во время чумы за счет холопов?
avatar
Жидомассоны ответят за геноцид
avatar
vodka0404, перед кем?


vodka0404, 
у нас, масонов, интернационализм.

лично я различаю:

помощь ведущим и помощь ведомым

о чём есть моя тема с ютюбом

теги блога Кiller_FX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн