Блог им. MaksIvanov_899

Мосбиржа нас бережет (нет).

Всем привет.

Не хотел в аккаунт заходить по нескольким причинам.
Во-первых, обгадился с прогнозом по лонгу нефти, сам немного на этом потерял.Сначала шортил вечером в пятницу (17.04) по граалю, но потерял веру перед закрытием амеров, перевернулся, схватил убыток и решил на авось через выхи перенести лонг.На открытии пофиксил убыток, но не стал шортить, хотя был шортовый треугольник на часе.
Во-вторых, нелицеприятно выражался в сторону шортистов.Теперь стыдно им смотреть в глаза.Еще и Карлсон за троллинг забанил.(беда то какая)
В-третьих, деньги заканчиваются и летом надо идти на «завод», спустя 2.5 года безработной жизни (беззаботной).

Но читая смартлаб без регистрации, поражаюсь клоунам, которые защищаю кухню.Хочу им ответить и носом ткнуть в г...

О какой защите лудоманов вы говорите? Мосбиржа не сделала ничего, чтобы защитить лонгуста в CL.

Включаем голову, смотрим график, отчеты с мосбиржи.

С 14 апреля физики начинают тарить лонг.(старый или новый контракт-не важно, они хорошо падали)
Мосбиржа нас бережет (нет).
Тарят как не в себя.К понедельнику 20.04 у них уже приличные минуса и слив депозита.
Мосбиржа нас бережет (нет).

С вечернего клиринга 17.04 до 20.04 цена почти в вдвое упала!!!!!!!!!!!!
Мосбиржа нас бережет (нет).

И что делает биржа?! А ничего.За ГО специально не следил, но вечером 20.04 оно было мизерное.1800 у старого,2000 у нового.А так оно вроде болталось около 3000 с копейками.Что соответствует 5 баксам хода цены фьюча и привет обнуление.Обнулиться до ближайшего клиринга было проще простого.
Мосбиржа нас бережет (нет).


Мосбиржа нас бережет (нет).
Биржа, брокеры и мм знали что у толпы лонги с самых хаёв и ничего не сделали.Шортистов мало было в контракте CL, тем более в старом.Всего 3600 коней и 125 человек.Вечером перед обнулением, еще 19000 коней в лонг залетело.Сомневаюсь я, что они шортили упавший фьюч, это не по правилам толпы.
Мосбиржа нас бережет (нет).
После ошкуривания толпы и резкого роста цены до кухни вдруг доходит что надо ГО в 2 раза поднять.То есть когда цена валилась и была волатильность, то ГО 5000р на бренте норм.Порежь лонгустов в бренте и вти еще до падения, то пострадавших было бы меньше.
По золоту кстати, в середине марта биржа в середине дня задрала ГО перед самым падением.Они в курсе всех будущих движений.
Мосбиржа нас бережет (нет).

Не хочется упоминать суперфизика, но такое ощущение, что он как-то шортил по-хитрой схеме.Перед самым отскоком вышел, а его заходы по самым вершинам напоминали заходы тупого лонгуста, ну или шортуна.Если цена развернется наверх, то это раставит всё по своим местам.
Мосбиржа нас бережет (нет).






Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    418
    5 комментариев
    Есть кто квалифицированный инвестор? А то я лох и ничего не знаю.Правда не торгую 3 дня перед и после экспирации.Цифры эти пугают.Это что такое?


    avatar
    что бы решить проблему сливов, нужно просто ГО поднять раз в 5. И все.
    Денис Михайлов, НЕВОЗМОЖНО решить проблему сливов, в этом
    суть биржевой торговли. Торговля ЦБ это высокорискованный
    вид деятельности, но и высокодоходный.
    avatar
    Денис Михайлов, Верно.А лучше ввести экзамены и минимальный депозит в 3 млн.Но как показывает практика и такими деньгами не думая сорят.Если всю мелочь выкосят и недопустят к торгам, то на ком будет зарабатывать брокерня и мм?! Хотя если посмотреть сайт мосбиржи, то это одно лицо во многих фьючерсках.
    avatar
    Все правильно написано, если бы заботились то предупредили бы о возможности отрицательных цен, как это сделала CME. Если бы люди знали, а на смартлабике это было бы в топе стопудово, уже меньше бы потерпевших было. Поражают люди защищающие этих упырей

    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    АИ-95 с вредоносной присадкой
    В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
    Фото
    ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
    Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
    Фото
    Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
    В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога Печенег

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн