Блог им. LyubomudrPetrov

Новая сделка ОПЕК+ пока не способна поддержать нефть. Продаём нефтяные валюты

Сегодня на мировом финансовом рынке продолжается временное пасхальное затишье: западный мир (и католики, и протестанты) отмечают Светлый понедельник. Тем не менее, некоторые тенденции на наступившую неделю прослеживаются уже сейчас. Вот некоторые из них/

Во-первых, новости про пандемию COVID-19 продолжают давить на участников рынка и их аппетит к риску. Так, количество заболевших в мире уже приближается к 2 миллионам человек (точнее, достигло 1 млн. 850 тыс.) и продолжает расти. Некоторое замедление темпов прироста числа заболевших в эпицентре пандемии в Европе (в Италии и в Испании) пока не может перебороть господствующую негативную тенденцию. Тем более, что в Поднебесной специалисты всерьёз опасаются повторной вспышки заболевания из-за агрессивного сворачивания карантинных и ограничительных мер.

Во-вторых, после анонсированной президентом ФРС США Пауэллом экстраординарной помощи мелкому и среднему бизнесу в объёме 2,3 трлн долларов и обещания «упреждающе и агрессивно» предпринимать все необходимые меры для спасения американской экономики, доллар США вполне предсказуемо ослаб. В моменте индекс доллара DXY опустился ниже отметки 100 и предпринимает робкие попытки разворота в районе 99.45. И это ослабление доллара может продлиться ещё пару-тройку дней. Главным бенефициаром этого падения американской валюты является  золото: котировки драгоценного металла на момент составления настоящего прогноза составляли уже 1683 долларов за унцию. Если после окончания пасхальных каникул инвесторы снова будут чем-то напуганы, котировки золота могут подрасти до 1700 долларов за унцию и выше на общем росте спроса на защитные активы.

В-третьих, широко разрекламированная сделка ОПЕК+, направленная на ограничение предложения нефти и стабилизацию цен на «чёрное золото», пока не способна сломить глобальный нисходящий тренд, сформировавшийся из-за дисбаланса растущего предложения и снижающегося спроса на фоне мирового кризиса и пандемии коронавируса COVID-19. Как говорится, «гора родила мышь». Краткосрочный отскок нефтяных котировок с низов закончился. И сейчас цены медленно сползают к последним минимумам в район 17.36 доллара США за баррель (марка WTI). В моменте за баррель U US Crude дают 22 с половиной доллара.

В свете вышеизложенного, вполне обоснованной представляется торговая идея на продажу «нефтяных» валют, в частности, «луни» (канадский доллар) за доллар США. Покупаем валютную пару USD/CAD при развороте вверх с локальных низов со следующими параметрами:

USD/CAD

Buy «с руки» при развороте вверх на малых тайм-фреймах. Желательно, не выше 1.40000
Рекомендуемый S/L НИЖЕ 1.39000
T/P 1.41000 (ближайший), 1.42700 (перспективный)
Прогнозируемая прибыль от 1000 пунктов (порядка $900 с одного лота)
Прогнозируемая продолжительность сделки 4-6 торговых дней
На момент составления настоящего прогноза цена покупки (Ask) составляла 1.39686.

USDCAD D1 13 04 2020USDCAD D1 13 04 2020

источник инвестинг.ком



теги блога Pappi Smit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн