Блог им. FullCup

★Что делать?! Нефть, нервы и ТС...

    • 12 апреля 2020, 20:53
    • |
    • FullCup
  • Еще
Часть из Вас знает про мой алготрейдинг в нефти: Робот Торговой Системы (ТС) торгует фьючерсом нефти Brent. ВСЁ ТУТ ПО ССЫЛКЕ
Но нервы уже на пределе: да, «вола» выросла, но выросло число сделок; количество вишенок выросло (вот за апрель ДЕВЯТЬ сорвано — я даже не выкладываю их, как раньше!), но и число запИлов выросло. Прямо бесят откровенные стопосъёмы!
Вот Эквити робота ТС в шагах (пунктах, центах) с начала апреля:  (По абсциссе — номер срабатывания сигнала ТС, по ординате — результат в шагах (пунктах, центах) на один контракт.)
★Что делать?! Нефть, нервы и ТС...
Кто понимает, тот знает, что это универсальный Эквити: Можете это итоговое значение (в шагах на один контракт) умножить на стоимость шага (сейчас 7,37 рубля) и умножить на количество торгуемых Вами контрактов. Ну и далее — Вы знаете.
******************************
Теперь вопросы:

1. Что делать с запИлами и со стопосъёмами? Только профита было 700 шагов — рррраз… и осталось 530 (стало на 270 шагов меньше). Это невыносимо! Ладно, робот ТС, как всегда, выторговал всё обратно в профит! Но просадки, запИлы и стопосъёмы просто бесят! Или без этого НИКУДА?!

2.Может действительно торговать по сигналам ТС до планового профита в день и отдыхать до следующей сессии? По статистике в 80%  входов по сигналу ТС цена нефти делает +20 шагов, в 70% +40 пунктов. Может брать план дня +20..40 пунктов и хватит? Так и Эквити будет плавнее. Но не будет «подарков судьбы», когда ТС дарит более 800 пунктов в месяц… Кстати, если пост наберет много плюсов, звездочек (в избранное) и комментариев, то проанализирую и  напишу, какой у ТС оптимальный Тейк!!!

3. Что делать с переносами через ночь-выходные-праздники? Да, в большинстве случаев (и в сумме) ТС угадывает правильно и профитно, но спать то хочется спокойно!!! Устал выбирать между профитом и нервами… Может есть третий путь? Типа, перестать нервничать?!

4. Как несложно считать волатильность в нефти? Чую, что надо добавить этот параметр в робот ТС. Подскажите: где, что почитать?

*********************************
Буду признателен за Ваши комментарии. Предыдущие советы меня заставили задуматься и кое-что улучшить в роботе ТС.

*********************************
Да, вот Эквити с начала года по тактике СрСр:
★Что делать?! Нефть, нервы и ТС...

★11
14 комментариев
Я тоже переношу сделки через ночь, через выходные и праздники, да в этом году с увеличением волатильности добавилось поводов понервничать, но чисто по статистике если все считать, все равно выгоднее получилось оставлять все как есть, поэтому просто жду снижения волатильности, как в прошлые годы, а эту ситуацию рассматриваю как «стресс-тест» для себя и своего торгового алгоритма, учитывая, что эквити в итоге положительное, значит все идёт по плану, а если постоянно что то дописывать переписывать, то не знаю, лично я не готов…
avatar
Я считаю, что в целом рынок он всегда один, если брать общие среднесрочные черты, а значит и тот алгоритм, который ты находишь для торговли должен работать всегда
avatar
ты вроде в шорте остался, тебе хана в понедельник… не зря они и в воскресенье собираются…
avatar
только_вверх, не, ТС в нефти в лонгах с пятницы от 31,57 перенесена
avatar
FullCup, Столько потуг можно предпринимать только в том случае, если есть договоренность,  что нефть должна стоить 40+ и никак не меньше…  
Как только моя поза в плюсе я закрываю половину и двигаю стоп потом закрываю остальное частями.
Не высиживаю долго. Лучше закрыть и посмотреть без позы со стороны что происходит. Поза не даёт объективно оценить ситуацию.
Через ночь переношу не более 40проц.
Через выходные не более 15 проц
avatar
через 1/2 обьема выводить при профите равным стопу позу в б/у, уже некоторое количество лосей уйдет.
avatar
Разделить тейк на 4-5 частей, фиксировать первые малым объёмом (это и будет самым сложным вопросом, каким именно первые два объёма) на 20 и 40 пунктах, передвинув стоп в б/у либо рядом, оставшиеся тейки либо ждать, либо один перед закрытием дня/недели а последний пока сам не закроет
avatar
Главное результат, а он есть. И конечно аккуратно вносить изменения,  чтобы не ухудшить, то что есть.
Успехов!
avatar
Только профита было 700 шагов — рррраз… и осталось 530 (стало на 270 шагов меньше)
 Ошибка, 700-530=170  25%, если профит 75%, то это уже супер результат. 
avatar
2020, это я якорь кинул на внимательность! ))) Действительно, запИл дал минус 170 с хая Эквити.
avatar
Разные периоды по вол-ти в течении дня.
avatar
Бодрый вечер!
Так что там насчёт: 
если пост наберет много плюсов, звездочек (в избранное) и комментариев, то проанализирую и  напишу, какой у ТС оптимальный Тейк!!!

???
avatar
Идея насчёт переносов через ночь = закрывать в вечёрку фьючи, открывать опционы.
avatar

теги блога FullCup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн