Копипаст

Копипаст | Китай должен нести юридическую ответственность за ущерб, нанесенный пандемией

Какое дно нас ждет, если дойдёт до исков и конфликта?
Ущерб от пандемии и затраты на ее преодоление продолжают расти. Сотни миллионов американцев находятся взаперти, рекордные 16,8 млн человек подали заявки на пособие по безработице, почти 15 000 американцев уже умерли, и число погибших растет с каждым днем ​​в геометрической прогрессии. Конгресс принял три законопроекта о помощи для преодоления коронавирусного кризиса на общую сумму в $2,3 трлн, в ближайшее время может появиться еще программа господдержки и не одна.

Кто-то должен заплатить за этот беспрецедентный по своим размерам ущерб. Этот кто-то — правительство Китая. Никто не может обвинить Пекин в вирусной вспышке, которую правительство страны оставило без контроля. Но коммунистический режим Китая должен быть обвинен и привлечен к юридической ответственности за то, что правительство преднамеренно лгало миру об опасности вируса и активно препятствовало глобальному реагированию, которое могло бы предотвратить всемирное заражение.

Доказано, что первый случай заболевания covid-19 появился в китайской провинции Хубэй 17 ноября. К середине декабря китайские официальные лица знали, что вирус способен передаваться от человека человеку, потому что врачи и медсестры заболевали после контактов с больными. Но вместо того, чтобы предупредить мир, они пытались скрыть угрозу и наказывали врачей, которые пытались поднять тревогу. 14 января Всемирная организация здравоохранения написала в Твиттере, что «китайские власти не нашли четких доказательств передачи вируса от человека человеку». 15 января глава Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний заявил по государственному телевидению, что «риск передачи вируса от человека человеку низок». Оба заявления были ложью, и Пекин знал это. Более 1 700 китайских медицинских работников были инфицированы.

Получается, что если Китай лгал, то его правительство намеренно препятствовало усилиям США по подготовке к распространению вируса на своей территории, отказываясь делиться биологическими образцами. Официальные лица США были настолько растеряны, что попробовали использовать неофициальный канал, попросив директора лаборатории биоконтроля в Университете Техаса, который сотрудничал в области исследований с Уханьским институтом вирусологии, выяснить, сможет ли он получить образцы. The Post сообщает, что «сначала лаборатория в Ухани согласилась, но 24 января официальные лица в Пекине вмешались и заблокировали любую передачу образцов между лабораториями». Возможность передачи образцов была перекрыта через день после того, как Пекин, наконец, закрыл Ухань и отправил жителей города в самоизоляцию. Это означало, что даже после того, как китайские официальные лица публично признали, что борются с эпидемией, они все еще препятствовали ответным действиям США.

Пекину потребовалось более двух месяцев после выявления первого случая заражения ввести блокировку. Такое сокрытие имело смертельные последствия. Исследование, проведенное в Университете Саутгемптона, показало, что если бы Пекин действовал всего на три недели раньше, число случаев заболевания covid-19 могло бы сократиться на 95%, что предотвратило бы пандемию.

И китайская ложь, и препятствия со стороны правительства страны продолжаются. По сообщениям, американское разведывательное сообщество пришло к выводу, что Пекин занижает данные как по совокупному количеству заражения вирусом, так и по количеству смертельных исходов в результате covid-19, лишая тем самым ученых США точных данных, которые им необходимы для понимания поведения вируса. Это больше, чем просто небрежность; это активная дезинформация и обструкция.

Почему китайские чиновники полны решимости скрыть вспышку? Может быть потому что, как недавно сообщил Давид Игнатус (David Ignatius), вирус не мог появиться на влажном рынке Ухани по естественным причинам. Вместо этого он мог появиться как случайный лабораторный выброс коронавируса летучей мыши из отделения китайского центра контроля заболеваний в Ухани, расположенного менее чем в 300 метрах от рынка, или в результате заражения работника лаборатории, утечки пробы или халатной утилизации опасных отходов. Если одно из этих предположений верно, то виновность Китая только растет.

Китай должен нести ответственность за свою ложь и обструкцию. Медицинские работники и владельцы бизнеса США недавно подали первые иски против Коммунистической партии Китая за соучастие в этой пандемии. Конгресс должен помочь им и другим пострадавшим от пандемии, отменив установленный законом суверенный иммунитет Китая и позволив отдельным лицам и предприятиям, пострадавшим от действий Китая, подать в суд на Пекин за причинённый ущерб. Для этого есть прецедент. В 2016 году Конгресс принял Закон о правосудии против спонсоров терроризма, который позволял жертвам и оставшимся в живых подавать в суд на Саудовскую Аравию за соучастие в террактах 11 сентября. Из-за лжи Пекина граждане Соединенных Штатов оказались в разгаре пандемии. Жертвы должны иметь право предъявить иск Китаю и потребовать возмещения убытков.

sharespro.ru/news/6259-kitay-yuridicheskaya-otvetstvennost
★1
35 комментариев
— Ни с кем не хочу делится, даже с сестрой Гингемой, — заявила одноглазая Бастинда с черным зонтом под мышкой, который переносил колдунью с места на место на манер ковра-самолета. — Знайте, феи, что, если дойдет до драки, вам придется плохо…
Добродушная седая Виллина ничего не сказала. Она вынула из складки своей одежды крохотную книжечку, подула на нее, и книжечка обратилась в огромный том. Другие волшебницы посмотрели на Виллину с уважением: сами они не умели так обращаться со своими волшебными книгами и таскали их с собой в натуральном виде.

Виллина начала перебирать листы книги, бормоча:

— Абрикосы, ананасы, Африка, бинты, булка… Ага, вот оно… Война! — Волшебница прочитала несколько строк про себя и торжествующе усмехнулась: — Хотите воевать? Давайте!

Гингема и Бастинда струсили. Они поняли: борьба будет серьезная, и наверное, волшебная книга Виллины сулит им поражение. И четыре феи кончили дело полюбовно.

© А.Волков

 
Западу надо отмыться вот идет манипуляция мнением общества. Так даже в самих США не более 55% верят что вирус китайский.
Бабло ахаха, что ты ..., всё по плану.
Как с башнями близнецами.
Пролить достаточно крови в самой США, а после станет легче лёгкого убедить общественность в существовании виновных, атаковать и наказать
Воплощение в жизнь моей бурной фантазии
smart-lab.ru/blog/612198.php
avatar
Власти Китая несут ответственность за эпидемию коронавируса, которая стала пагубной для экономики США. Об этом заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм.

В эфире Fox News он предложил отомстить Пекину финансово и списать часть американского долга Китаю, чтобы за счет этого компенсировать рост безработицы и другие экономические проблемы.

«Пандемия началась из-за правительства Китая и его поведения. Это уже третья болезнь из Китая», — напомнил Грэм. Он подчеркнул, что теперь Пекин «должен платить» Вашингтону, и потребовал от Китая «изменит свое поведение».

Всё идет по плану :)))
avatar
FZF, вы не одиноки в своих бурных фантазиях, я 20 дней назад озвучил почти тоже самое https://smart-lab.ru/blog/605723.php
avatar
Согласен с автором статьи. Китай к ответу! Хештег: бомбить Китай. Надеюсь на только на Трампа. Наши то как всегда подотрутся. 
avatar
Остап1978, а какая им разница, Амерам
вьетнам бомбили, японию бомбили, теперь ещё одни узкоглазики под раздачу
Бизне$$ Ангел, Бомбилка у них против Китая еще не выросла. Атомный виросоносец Теодор Рузвельт уже на приколе стоит, остальные скоро будут там же. 
avatar
Hunter Option, поганый Китай и китайцы… да эти уроды должнымза все заплатить из за этих узкоглазых скотин мы сидим на карантине… ушлепки блиадь
avatar
Kerby, ага амермкосы закинули в китай эту хрень. Да не ожидали что мутирует и назад вернется. Не рой яму другому. Как бы еще китай с америки не стребовал потери. Сейчас контрразведка вылезет. И истина станет явью. Размажут Америку тонким слоем.
дадашов фархад, доказано давно что вирус естественного происхождения…
avatar
Hunter Option, напомни ка, сколько авианосцев у Китая? Древнее сссровское говно не предлагать.
Евгений Че, А что могут решить эти пиндоские плавучие гробы вирусоносцы в современном мире? 
avatar
Hunter Option, если они ничего не значат, не решают, зачем ты упоминал их в комментарии?
Евгений Че, Так для смеха, поржать над убогими
avatar
Hunter Option, так не обязательно бомбить в прямом понимании
Больше 20 тысяч уже в США
avatar
А взыскалка у пиндосов не треснет против Китая переть? Пусть Пиндостан для начала за геноцид индейцев ответит, а там еще очередь стоит призвать к ответу «исключительных» уродов за все их преступления. 
avatar
Hunter Option, Америка великая нация… пусть делают что хотят… лучше пусть миром правит Америка чем узкоглазые
avatar
Kerby, С какой стороны они великие? У нас Больший театр старше их страны. 
avatar
Hunter Option, у нас может быть десять театров и можем быть старше их хоть на миллион лет, но все по своим местам ставит уровень жизни… хотя по этому параметру Швейцария думаю будет получше
avatar
Kerby, Посмотрите Ютуб канал «Саня во Флориде», лишитесь многих иллюзий о уровне жизни в США
avatar
Hunter Option, А где гарантия что этот саня не проплаченный кремлем Казачек? Не питаю иллюзий В отношении штатов, но запас прочности у них выше нашего… вообще во главу угла нужно ставить человека и его потребности а не гребанное государство и чинушь
avatar
Kerby, Да какая разница кто этот Саня, главное что приводимые им факты никто не может опровергнуть, все возражения его противников сводятся к обвинениям «агент кремля», других аргументов у них нет. 
avatar
«Доказано, что первый случай заболевания covid-19 появился в китайской провинции Хубэй 17 ноября»
Вопрос а нахрена тогда нужны спец службы?
Уже доказано, искусственно такой вирус не создать. Он долго не продержится и не сможет мутировать, только естественным процессом.
avatar
elber, «Умелые ручки соберут подобный вирус за несколько дней»-
www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=fIrdig0rzEY&feature=emb_logo      (20.57)   Владимир Никифоров…
avatar
igor12, это они пели в марте и феврале, «ученные» и «специалисты», а когда начали изучать сам вирус и его структуру, в апреле запели уже по-другому.
avatar
elber, Это интервью относит. свежее...
По любому рано делать окончательные выводы)
avatar
igor12, 19 марта, почти месяц прошел. Еще до самоизоляции в РФ.
avatar
Ну вот все и встаёт на свои места. Замутили, чтоб разбить Китай. Продолжение войны США, Китай. А я ещё думал, чего это сверх аккуратные, чисто плотные японцы начали взвинчивать градус накала. Видно из США попросили верного вассала жути нагонять
Прикольная идея. Тогда пусть американские индейцы подают иск на правительство штатов за преднамеренные случаи заражения оспой в 18 веке. А китайцы на японцев, там тоже много есть чего вспомнить со времен Второй мировой.
avatar
Даже  когда стало известно что вирус опасный. Трамп не особо то и реагировал.
Этим пида… ам лиж бы кого нибудь обвинить. Это пиндосов бомбить надо за все их преступления. 
Китаю нужно помогать, а не судиться с ним.

теги блога No pain-no gain

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн