Блог им. open

Режим работы «Открытие Брокер» с 30 марта по 3 апреля

В своем обращении президент России объявил, что дни с 28 марта по 5 апреля — нерабочие для части жителей страны, за исключением сотрудников организаций, которые оказывают услуги по банковским и финансовым расчетам для населения. 

В этой связи «Открытие Брокер» будет работать в соответствии с графиком работы Московской и Санкт-Петербургской бирж, которые будут осуществлять поддержку торгов, клиринга и расчётов.

Все торговые сессии и расчёты по итогам торгов будут проводиться ежедневно и по стандартному расписанию. Соответственно, мы также будем предоставлять всю необходимую инфраструктуру для торгов, осуществлять открытие счетов и обеспечивать клиентскую поддержку.

Мы перевели часть сотрудников «Открытие Брокер» на удаленный режим работы. Быстрый доступ ко всем нашим продуктам и услугам вы можете получить онлайн – в личном кабинете пользователя на сайте и мобильном приложении. Также обращения клиентов принимаются на электронные почтовые ящики [email protected] (для вопросов технического характера по торговым системам) и  [email protected] (для остальных вопросов). Для юридических лиц – [email protected].  

Время приёма торговых поручений для американских площадок:

1.       Подписание W8-BEN осуществляется дистанционно.

В условиях пандемии у клиентов есть возможность подавать декларации в скане.

— менеджер после запроса клиента сформирует декларацию и отправит клиенту на подпись.

— клиент со своего авторизованного электронного почтового адресе должен отправить скан подписанной декларации менеджеру. 

Далее подписание декларации будет осуществляться в рамках стандартных процессов.

2.       Торговля на ИТП 

В период пандемии сокращаются торговые сессии в иностранных финансовых домах.

Американские площадки:

— начало сессии Pre-marketсдвигается на 14:00 мск 

— торговля Post-marketне проводится. 

Европейские площадки работают без изменений.

Биржа

Pre-market

Основная сессия

Post-market

LSE

 

11:00 — 19:30

 

NYSE

14:00 - 16:30

16:30 — 23:00

Временно отменена 

NASDAQ

14:00 - 16:30

16:30 — 23:00

Временно отменена

AMEX

14:00 - 16:30

16:30 — 23:00

Временно отменена

XETRA

 

11:00 — 19:30

 

О возобновлении стандартного торгового времени мы обязательно вас уведомим.

В условиях удалённого формата работы «Открытие Брокер» рекомендует пользоваться дистанционными сервисами. Перед визитом в офис, пожалуйста, свяжитесь с вашим менеджером.

Подать заявку на открытие счёта в «Открытие Брокер» можно на сайте компании, в приложении «Открытие Брокер. Инвестиции» на iOSи Android, а также через мобильное приложение банка «Открытие» на iOS.

Пополнить оперативно торговый счёт можно через личный кабинет, мобильное приложение и в приложении банка «Открытие». 

Клиентам «Открытие Брокер» в личном кабинете и мобильном приложении по умолчанию доступны для торговли фондовый, срочный и валютный рынки Московской биржи, а также акции иностранных компаний, которые котируются на Санкт-Петербургской бирже. Также в интерфейсе кабинета клиента вы можете приобретать структурные продукты — готовые финансовые решения, направленные на максимально эффективную отработку определённой инвестидеи.

Обо всех обновлениях в работе клиентского сервиса мы будем сообщать дополнительно. Благодарим за понимание и примите наши извинения за доставленные неудобства!

11 комментариев
2.       Торговля на ИТП В период пандемии сокращаются торговые сессии в иностранных финансовых домах. Американские площадки:
— начало сессии Pre-market сдвигается на 14:00 мск
— торговля Post-market не проводится.
Это касается только торговли через оффшорную дочку Открытия, или и через СПб биржу?

Сама СПб биржа об отмене премаркета и постмаркета не сообщала.

avatar
Weddy, данные ограничения распространяются для торговли по счетам Global (ИТП). СПб биржа график торгов не меняла и мы соответственно тоже.
А в расписании европейских площадок учтен переход европой в эти выходные на летнее время??? )
avatar
Slava_swift, конечно, учтён.
Вопрос к брокеру: подскажите, пожалуйста, каковы в настоящий момент примерные сроки вывода денежных средств с брокерского на расчетный счет?

Заранее благодарю за ответ.
Воронов Дмитрий, все зависит от выводимой валюты и банка получателя. Рубли выводятся и поступают в рамках 1 рабочего дня в любой банк, на «Открытие» вывод происходит в течение нескольких часов. Если же речь идет о валютном выводе, то средства на банк «Открытие» поступают в рамках одного рабочего дня, если сторонний, то от 1 -3 дней. Также нужно учесть, что поручения, поданные в выходные или праздничные дни, обрабатываются на следующий рабочий день. Это же и относится к поручениям поданым после 17:30.
Открытие Брокер, \
поручения, поданные в выходные или праздничные дни, обрабатываются на следующий рабочий день.
С учетом замороченной текущей ситуации хорошо бы по-конкретнее. Путин продлил «выходные» до 30 апреля. По Вашим словам получается, что поручения будут обрабатываться 1 мая.
avatar
Weddy, мы работаем удаленно. И на этой неделе тоже. Если поручения обрабатываются на этой неделе, что должно измениться на следующей? 
Открытие Брокер, я не выводил деньги на этой неделе, потому без понятия обрабатываются поручения на вывод/ввод, или нет
avatar
Weddy, ну вы же видите, что мы продолжаем работать) 
Открытие Брокер, благодарю за ответ.

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн