Блог им. SergeyIvanov_744

Конгресс США принял законопроект о стимулирующих экономику мерах на $2 трлн

Палата представителей Конгресса США в пятницу одобрила пакет стимулирующих экономику мер, направленных на преодоление последствий распространения нового коронавируса, в размере $2 трлн. В среду инициативу одобрили американские сенаторы.

Президент США Дональд Трамп ранее пообещал, что подпишет этот документ, как только получит его

  • Ключевые слова:
  • S&P500
20 комментариев
ссылку на новость?
avatar
wot, ТАСС
Как начнут показывать по телику трупы в рефрижераторах, так все и понесется.
Слава Птицын, в небо?
Добрый человек,  "… в небо?"

Я в лонг по СИМ0 встал.

Одно дело по телику услышать, а другое понять, что из-за того что умирают люди, ты на работу сегодня не пойдешь и завтра… Потом поймут, что и через неделю не пойдут. Потом узнают, что на перекрестках поставлена Росгвардия и дальше магазина не пускают...

А потом в башку все же заберется здравая мысль:«А ведь и я тоже сдохнуть могу». Именно в этот момент надо поменять зеленый на фубль.
Слава Птицын, данное событие не новость, оно уже заложено в рынке.
avatar
burunduk123, 
"… оно уже заложено в рынке...."

Нелепый шаблончик, некая трейдерская мантра. Это отмаза для тех, кто опоздал.  Получается, что некий рынок, типа космические силы, уже знает будущее и затолкал туда котировки на графике заранее.

Достаточно посмотреть на график и понять, что толкают его обезумевшие люди. Рынок на мониторе рисуют люди (в яме они бегают с табличками), а действия для нажатия кнопок мелкой моторикой дает их мозг. В целом, рынок — это отражения гормонального вектора коллективного невротика, а не замысел Бога или кукла.

Слава Птицын, какая отмаза? сейчас надо думать не о том, что одобрили 2 трлн помощи, а какое влияние и на что окажет эта помощь.

На рынке сначала происходит движение цены, а потом мы узнаем причину.

Что касается конкретно 2 трлн, об этом уже неделю известно, если не больше. И на этом сильно выросли. Или Вы хотите, чтобы на одной новости приехали к докризисному уровню.

Очевидно, что следующая новость — это либо договор о сокращении добычи (альтернативный вариант — авария, стихийное бедствие на крупном нефтяном объекте), либо снижение уровня заболеваемости коронавирусом, либо твит Трампа))) Только движение надо поймать до того, как новость будет опубликована в СМИ и на смартлабе)))

avatar
burunduk123, 

Вы в бумажках роетесь. Откройте глаза, мир уже не будет прежним, и прошлые события не будут копироваться. Мир вероятностный, случайный.
Одно точно — мы вышли из более мене стационарного положения и в экономике, и в геополитике… во всем. А это рождает радикальную непредсказуемость.

Люди осознают это медленно и первым делом они захотят деньги вернуть и выйдут из активов. А затем они начнут думать о безопасности и полезут за стволами. За жрачкой и туалетной бумагой они уже сбегали — это пройденный этап.
Слава Птицын, когда за стволами полезут, самое время покупать акции.
avatar
burunduk123, 

Вы не смотрите фильмы-катастрофы. Они построены на обычных эволюционных правилах.

Сначала бегут за жрачкой, затем вскрывают оружейный магазин, затем рубятся за царя горы, а в конце крутыша соблазняет самую симпотную самочку. Папирки надо покупать в момент первой брачной ночи. И не раньше, без главбабуина и реальной иерархии инвестиции слишком рискованы.
Слава Птицын, получается, что тот, кто будет держать свечку, закупится по самой выгодной цене.
avatar
burunduk123, 

Правда жизни. Цари, короли, императоры, презики… не самые богатые люди на свете. Это просто люди с высокой биологической доминантностью. Расходный материал в борьбе за трон. Они отвечают за содержание иерархии в стабильном состоянии.
its bullish buy buy c'mon. seriously it very bullish/ кто то говорит о невозможности v восстановления с низов, а я интрадейщик верю, уж меого я повидал 
avatar
SkoroyauliarderAD, Что ты повидал то. Бычий рынок 10летний.
avatar
Gravizapa, я квартиру купил подешевке в 20008 году, щас сдаю
avatar
SkoroyauliarderAD, если интрадэйщик, значит сдаешь посуточно или даже за почасовую оплату.
avatar
burunduk123, не маме в екате оставил, она помесчно сдает и вроде екат она а я мск
avatar
в 12 году был настоящий медвежий рынок, тк было подтверждение рецессий в Европе
avatar

теги блога Сергей Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн