Блог им. merkulov

Акции вместо гарантийного обеспечения на ФОРТС

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, через какого брокера возможно реализовать такое:
на ИИС купить акции например Сбербанка или Газпрома на все деньги, и под обеспечение этими акциями торговать на ФОРТС, так чтобы можно было переносить позицию на ФОРТС через клиринг и не платить % за использование заемными ден средствами.  Для примера:На счету имею 10000 акций Сбербанка и 10000 рублей (для обеспечения перерассчета при отрицательной вариационной марже)Смогу ли открыть позицию на 100 контрактов по фьючерсу на индекс РТС и перенести эту позицию через клиринг без начисления %  за использование заемными ден средствами?
Подскажите брокера у которого это возможно
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ИИС
  • Ключевые слова:
  • ИИС
361
12 комментариев
а брокеру это зачем? если он ничего не зарабатывает 
avatar
насколько знаю не у какого брокера так нельзя, а внутри дня торговать можно без %
Андрей Иванов, под офз точно можно, по моему и под бумажки тоже можно, только коэффициент обеспечение не 1 к 1
avatar
Андрей К, можно если не переносить позу через 19:00
Андрей Иванов, ага, я не в ник, фуч переносить нельзя, спс.
avatar
вроде у открытия единый счет, уточни у выживших, которых они еще не обули, как оно реализовано точно.
avatar
Иван Боженков, а что там у них было с открытием? я вероятно пропустил последние новости:))
avatar
merkulov_av, да это куча случаев давних уже. То там операции сами по себе делаются в личном кабинете, то ордера на покупку вместо продажи лонговые открываются, то еще чето писали мутное. 
avatar
так не получится..., например у бкс ваши акции, ровно на сумму ГО по 100 фртс, сами возьмут в «залог», переведут в деньги и у вас будет числиться задолженность (фактически займ) на которую начислят %
в альфа-директе нужно самостоятельно перевести с ЦБ на срочку нужную суммму под ГО 100 фртс, оставляя на ЦБ минус в строчке «руб»  и тут так же пойдет начисление % за займ
avatar
Доллары и евро можно положить под обеспечение ФОРТС, это опция биржи. Бесплатно. Остальные виды обеспечения — добрая воля брокера. За деньги, ессно, а как иначе.
avatar
 Всем спасибо за ответы! Видимо придется не переносить через вечерний клиринг
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога merkulov_av

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн