Блог им. Matros

Умные деньги

                                           Умные деньги
 

  Хочу с вами поделиться как я вижу, что для меня означает финансовая система, я её называю умные деньги.
 
  1. Человеческий разум – умные деньги поработили наш разум, без денег мы не можем жить, не можем накормить свою семью, обучить своих детей, даже элементарные человеческие радости не можем осуществить без денег.  Я всегда задумывался когда по телевизору показывали наших олигархов, которые бросали все и уезжали в деревни в глухомань подальше от владений умных денег, думал вот придурки с жиру бесятся, а теперь я понимаю что они поняли всю сущность умных денег и их просто стало тошнить от них и их производных. Складывается ощущение что разум у умных денег а не у человека, они нами руководят, говорят что нам делать, направляют нас то в одну сторону то в другую куда им выгодно.
 
  1. Кризисные ситуации в мире – вы сами знаете что такое кризис не буду его описывать, напишу какую роль играют в нем умные деньги как я вижу. Думаю что умные деньги специально провоцируют кризисные ситуации, они все делают красиво (красавчики), доводят страны до дефолтов выкидывая с пробега мелких и средних седоков (лучше сказать седоки они а мы гончие), делая все чтобы самих же себя купить по дешевке и тем самым приумножаться, они как китайцы размножаются (не в обиду китайцам), им плевать на народы которые живут в этих странах, им плевать что у них будут голодать дети, им плевать что начнутся гражданские войны что будут погибать люди, они делают сами себя и им в этом процессе помогают рабы (это мы если вы это не поняли).
 
  1. Наши действия – мы все живем в мелких, крупных городах мы живем все в их мире не в своем (не когда об этом не задумывались?). Я не знаю как быть, я не могу разобраться в себе по всем этим вопросам, мне кажется что человеческая доброта нам всем поможет, надо найти золотую середину между нами и умными деньгами, как это сделать я не знаю, как уменьшить зависимость, как сделать чтобы мы не думали проснувшись утром где найти деньги и заплатить за жилье, купить хлебушек, вы наверно скажите надо больше зарабатывать и не будет проблем – нет это не так чем больше денег тем больше проблем это все пройденный этап.
 
P.S. не принимайте все близко к сердцу, и не судите строго, что-то на меня сегодня навеяло. Удачных торгов и хорошего профита. 
★9
12 комментариев
На таком говнорынке и не такое навеет :))
avatar
И. Алексей,
avatar
когда по телевизору показывали наших олигархов, которые бросали все и уезжали в деревни в глухомань подальше от владений умных денег, (с)…
у них миллиард долларов там в курятнике закопан
Владимир Спицын, а какой смысл их закапывать? Какой смысл уезжать в глушь когда у нас столько островов в океане, где вокруг тебя все 24 часа будут мулатки бегать, зачем курятник?
Константин Матросов, да, вспоминается анекдот из 90-х.
Стоит олигарх на берегу моря. Босиком, в драных штанах. Волны ритмично нактывают на берег, чайки летают по часовой стрелке, черные и белые камешки на пляже лежат в шахматном порядке. Смотрит он на все это дело и говорит:
— Да, теперь я понимаю, что не в деньгах счастье.
avatar
Владимир Спицын, это каких-таких олигархов?
avatar
Поздравляю, только что Вы выпали из матрицы крысиных бегов. Прошу присоединится к проекту Мы меняем мир. вот ссылочка smart-lab.ru/blog/ideas/60634.php
dasistthomas, вы наверно не туда обратились, я сам вам могу сигналы продать, я из матрицы выпал они мне не к чему.
Деньги — это кровь социума. Ни боготворить, ни пренебрегать ими не стоит. Здесь нужен баланс. Люди, которые уходят в дауншифтинг, просто застряли на уровне потребления и дальше не растут. Отсюда депрессивные состояния.
avatar
Деньги это просто мера определенная в конкретной системе, система социум, система рынок, и тд, в кажждой системе нужно или можно соответствовать либо нет, тогда тебя система выкидывает, поэтому если ты в социальной системе (выдуманной) то и соответствовать ты должен ей, совершать действия целесообразные этим придуманным правилам, тоесть рубить бабки. Этого всеголишь придуманная система, дауншифтинг тоже имеет место быть, потому что люди получив то что хотели, понимают что смысла и в этом нет и нету смысла купить все острова или все моря и тд, они просто живут, жить просто, хоть в роскоши хоть под мостом, одинаково, потому что это просто жить), как бы вы тут не упирались в то что с деньгами всетаки лучше). Не предскажете вы свое будущее ни на сколько), вы только его сможете себе придумать, фантазеры вот вокруг кто живет). Будьте рядом с тем что есть сейчас у вас на данный момент и тогда возможно вы будете приближаться к истине и пониманию, что это просто балталогия что лучше а что хуже)
Не поверишь, я тож второй день хожу с таким же депресняком — как стать независимее от денег, тарифов, государства. Н е вижу смысла ни в какой власти.
avatar

теги блога Константин Матросов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн