Блог им. alexKa

Вы рискуете, торгуя на бирже США.

    • 22 марта 2020, 18:49
    • |
    • alexKa
  • Еще
Я не понимаю людей, которые выходят на биржу США и торгуют там. По моему это неоправданный риск.
Особенно сейчас такое время, что наших граждан то и дело обвиняют во всяких преступлениях. Так и тут, купишь акции, а потом тебя назовут русским хакером, который тырит деньги у богатых американцев. Или же обвинят что ты вмешивался в выборы президента США, и вообще ты член русской мафии и отмываешь преступно нажитое на бирже США. И заморозят твой счет, пока ты не докажешь что ты не член русской мафии.

 Как пример я могу привести следующее, я вот как то сидел в Берлине на потсдаммер платц в интернет кафе. Вдруг входят два полицейских, и направляются прямо ко мне, говорят, дескать мы подозреваем вас что вы обокрали человека. Отвели меня в соседнюю комнату, опросили свидетелей в мое отсутствие, потом обыскали карманы, паспорт проверили. И ушли. Оказывается какой то мужик спустился вниз, вызвал полицию и показал на меня что я его обокрал. Это иностранцы судя по всему часто так делают, это у них прием такой, клеветать на кого нибудь, чтобы доставить неудобства.
 Поэтому те кто торгует на рынке США, знайте друзья, у вас там нет никаких прав. В любой момент можете лишиться всего, и потом будете доказывать что вы не русская мафия.
С тех пор я думаю, что будет, если в России вызвать ментов, чтобы они проверили немецкого туриста. Будут они шарить по его карманам или нет? Я подозреваю, что наши немца обыскивать не будут. Потому что мы и в нашей собственной стране по статусу ниже немецкого туриста.

21 комментарий
бред какой то
Ты пробовал узнать, кто доносчик, и выяснить основания для доноса?
У меня такое профанское представление, что в США ты мог бы сорвать  с него деньгу. А как в Германии, не представляю.

Риски размещения денег за рубежом, на мой взгляд, не только пока деньги там, но и когда захочешь взять их назад. Причем могут прицепиться как там, так и здесь.
avatar
Rostislav Kudryashov, В принципе можно было бы, теоретически, но доносчики такие знают как уйти от ответственности, и полиция и суды играют на их стороне. Потому у русского в Германии нет никаких прав, они все будут против тебя, начиная от охранника и кончая судьей. Также он наверняка не прямо на меня пальцем показал, а сказал что дескать вор выглядел вот как этот мужик. И уже не придерешься.
Меня больше всего беспокоит то, что у нас и в России меньше прав, чем у них.
avatar
По душевому ВВП статус каждого немца почти в 5 раз выше россиянина.
Т.е. СРЕДНИЙ немец производит материальных благ почти в 5 раз больше россиянина.
При этом рабочих часов в году у немца в 1.4 раза меньше, чем у россиянина.

Утешиться россиянам можно тем, что статус СРЕДНЕГО индуса по душевому ВВП в 30 раз меньше немца.
avatar
Rostislav Kudryashov, там где я работал, мне показали одного немца, который изобрел новый метод измерений. Потом неоднократно говорили мне что это он изобрел. Как потом я случайно узнал, это была ложь. На самом деле этот метод изобрел ученый в нашем университете в Санкт -Петербурге, который сделал всю работу за нищенскую зарплату. А немцы присвоили себе его работу. И потом всем лгали что это изобрел немец. Мало того, этот немец не смог  бы такого изобрести, он для этого был слишком малообразован.

avatar
alexKa, технические изобретения в стране без конкуренто-способной обрабатывающей промышленности (ОП) не имеют никакого смысла. В такой стране они не реализуемы.
А чтобы завести развитую ОП, надо знать, как это сделали немцы. По принципам «Национальной системы политической экономии» Фридриха Листа.
Когда Япония и Южная Корея выходили из отсталости, это была их священная книга. Как это было — Джо Стадвелл «Азиатская модель управления,fb2» prostolib.com
avatar
Rostislav Kudryashov, но в России есть люди, которые это все изобретают, получше немцев, и потенциал огромен. Это я к тому, что вы зря немцами восхищаетесь, я лично когда мне говорят о немецком изобретении, первым делом думаю у кого это изобретение они украли.
avatar
alexKa,  чтобы ещё больше утешиться, прочти «Главу 9. Ленивые японцы и вороватые немцы» из книги «Недобрые самаритяне. Миф о свободе торговли и тайная история капитализма.pdf» Ха Джун Чхана.
Вот такая была неважнецкая репутация у этих «образцовых наций», пока их правительства не взялись за подражательную индустриализацию, которая в итоге сделала их лидерами индустрии.
avatar
Rostislav Kudryashov, спасибо за ресурс. Какой-то новый? Похвально что много свободной литературы.
avatar
alexKa, это инверсионный рассказ про калашникова
avatar
VpnS, тут был метод измерений с помощью лазера. Немец только простейшую электронику сварганил для считывания данных
avatar
alexKa, у этого умного русского ума не хватило запатентовать изобретение в европе и сша?
это не стоит больших денег.
avatar
VpnS, немцы его тоже не патентовали, они просто врали что это они придумали, и главное ведь все верят. Это я к тому, что это их стандартное поведение. Они везде своих выпячивают. В России бы честно сказали кто изобрел. А в Германии они специально своего выбрали на эту роль.
avatar
alexKa, ну надо было запатентовать и делов
avatar
Rostislav Kudryashov, ВВП, Статус… что это ? 
«А в эту самую минуту в какой-нибудь южной стране сидит человек и думает: „Сейчас сяду в пирогу и поеду за бананами“. Хорошо! „
avatar
святая наивность… жить в дерьме и кивать на нормальную жизнь со смыслом — а там хуже.. 
факт
может у тебя морда протокольная
avatar
Все ли знают, что до начала XX века, США и Германия не признавали зарубежных патентов. Т.е. до той поры, пока они сами не стали мировыми лидерами индустрии.
Эрик Райнерт «Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными.fb2»
avatar
Rostislav Kudryashov, ты когда тезисы напишешь из этой книги?
avatar
дык можно торговать через европейскую прокладку
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн