Блог им. maksymaks

+ 25303 новых случаев за сутки. + 10,48% за сутки

Общее число зараженных 241516

+ 25303 новых случаев за сутки (10,48%)

4,08% смертность 

35,32% вылечившиеся  (38,65% — 18.03)

+ 25303 новых случаев за сутки. + 10,48% за сутки

По заражениям за сутки :

+ 5322 Италия 

+ 4053 Испания  

+ 3734 США

+3336 Германия

+1046 Иран

+860 Швейцария

+643 Великобритания


В Китае +24, Южн Корея +152, по Франции 0 (не обновили)

 
★1
33 комментария
В этой статистике не хватает одного важного числа — средний возраст умершего. На вскидку он в районе 80.
avatar
Kapeks, 79,5 лет написал Элвис (сослался на блумберг)

"Bloomberg отмечает, что средний возраст скончавшихся составляет 79,5 лет. По состоянию на вторник, 17 марта, от нового коронавируса умерли 17 человек младше 50 лет."
Elochka, ёп, там же про Италию. При чём тут Китай?
avatar
 Меня одного смущает тот факт что в Италии, где в отличии от Китая манипулировать данными гораздо сложнее, число вызравевших и число померших примерно 50*50?!) 
Chinesehero, по китаю тоже так сначала было
потому что умирают быстрее, чем выздоравливают
потом будет 3-5% и по Италии
Это не остановить, а вечный карантин невозможен, надо искать лекарство.
avatar
CharlesGeorgeBarrera, очень смешно. С 1965 года не могли найти лекарство, а сейчас его быстренько найдут. Или вы думаете, до нового вида не искали? ))
Юрий, а вдруг

Научный центр Роспотребнадзора начал испытания вакцины против нового коронавируса

avatar
Николай, угу. Испытания новых витаминок
Весь мир на протяжении уже многих лет ищет лекарства против 200+ вирусов ОРВИ (корона в их числе), т.к. смертность от ОРВИ превышает 3 млн. человек в год. И единственное, против каких вирусов нашли лекарства, это против пары десятков видов гриппа. Но чтобы рано или поздно покончить с паникой обязательно найдут лекарство. Даже к бабке не ходи. Все выдохнут и благополучно забудут про коронавирус и не будут его вспоминать даже тогда, когда будут им болеть, но не знать об этом. Как вы сейчас не знаете, каким конкретно вирусом ОРВИ болеете. Диагноз же ОРВИ )))
 Автор! И чё ?!!!
avatar
Нам это не грозит. Спасение утопающего… Года 2-3 назад заболел, при первых признаках (сопли и горло) пошел в платный центр к ЛОРу. Та детально посмотрела, сказала поднимай иммунитет (иди к иммунологу, денюжку там еще оставь) из лекарств эргоферон. Прошло 3-4 дня, появился кашель, пошел уже в городскую поликлинику по записи к терапевту. За день до терапевта зашел еще в городской поликлинике к врачу (которая принимает по живой очереди), она послушала, выписала фарингосепт. Слава богу попался терапевт очень грамотный. Отправила на флюрографию, выписала ингаляции, травянные сборы. В общем к чему я это. А к тому что % врачей очень маленький. И спасать просто некому будет. А это уже пострашнее чем просто кашель…
avatar
Александр, вам выписали самый дорогой в мире сахар — эргоферон. Найдите реального врача.
avatar
Министерство здравоохранения и социальных служб США в 2019 году проводило в Вашингтоне и на территории 12 штатов противоэпидемиологические учения Crimson Contagion («Малиновая инфекция»), сценарий которых предусматривал борьбу с возникшим в Китае вирусным заболеванием, сообщила The New York Times.

m.vz.ru/news/2020/3/19/1029829.html
Я надеялся, что тепло и солнце приведёт к спаду распространения вируса, но судя по тому как он распространяется в Испании и Италии это не так.
Олег Каширин, умеренное тепло наобот для вируса хорошо
Йонатан Берсон, гриппом чаще болеют зимой, а не летом.

А в Италии и Испании сейчас наверное как у нас летом.
Олег Каширин, Милан +17, Рим +18, ФЛоренция +18. У вас с географией как? 2-ка в школе была? И что, что Италия.
Распространение вируса затрудненно при температуре +25-27.
В Тайланде не выявляются новые случаи, все случаи там — завезенные, интересно почему? Потому что там +30-35
Павел Иванов, не дерзи, у меня с географией все хорошо, думал что у них сейчас теплее, +15 — +17 сейчас и у нас в Рязани.
Олег Каширин, прежде чем рассуждать о гипотезах — следует проверять фактологию, в голове кашу расчищать. И географию учить
Павел Иванов, будь любезен, свою надменную манеру общения засунь себе в одно место.
Олег Каширин, в чс — школьник
Павел Иванов, спасибо, что избавил меня от своей нудятины))).
Да все вы этим Кроновирусом переболеете. Его не избежать. Всё эти текущее меры только для того, чтобы избежать массовой паники и количества заболеваемых. Т.к не будет хватать койка-мест, что приведёт ещё большей панике. А даже, если сейчас вирус пойдёт на спад, к зиме он снова вернётся…
avatar
Грипп он такой.вчера интересную симптоматиеу грипп корона и простуда выкладывали.так вот там написано.простуда переносится тяжелей а грипп опасней по сравнению с короной.
avatar
Жалко, что короновирус косит стариков, а не идиотов
Идиотов только плодит
СЕУЛ, 20 мар – РИА Новости. Южная Корея за сутки зарегистрировала всего 87 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 и 286 выздоровевших
avatar
В континентальной части Китая не зарегистрировано новых случаев локального заражения COVID-19 /более подробно/
http://russian.news.cn/2020-03/20/c_138897608.htm
avatar
ппц, ну люди, чего вы паникуете? Стариков беречь нужно, это да. В Италии продолжительность жизни поболее нашего будет, стариков у них прилично, вот и мрут как мухи от двусторонней пневмонии. У нас же сколько людей до пенсии не доживает по абсолютно разным причинам. Представляю, обычные будни на СА без пандемии: все обсуждают сколько за прошедшие сутки разбилось в автокатастрофах, умерло по случайным обстоятельствам, умерло от «сезонных» ОРВИ и так далее.

Вы же так не делаете каждый день, а чего сейчас херней страдаете? Ну поболеем, ну ничего страшного. Перила облизывать не нужно, какие то элементарные меры предосторожности (что я советую ежедневно делать, а-ля руки помыть после улицы, в толпе поменьше тусоваться и т.д.) — этого вполне достаточно. Раздули из мухи — слона, ей богу. Тьфу на вас…

теги блога Volk s LENINA st.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн