Блог им. JohnMitrich

"Умный портфель" в гугл таблицах (котировки MOEX и многое другое...)

Всем привет, это мой первый пост на смартлабе, надеюсь он кому-нибудь поможет.
В теме трейдинга/инвестиций я недавно, но уже столкнулся с проблемой учета своих активов, решить ее можно многими способами, кто то устанавливает предназначенный для этого софт, а кто-то, как и я, пытается решить ее с помощью гугл таблиц.
Решая эту проблему я столкнулся с рядом трудностей (Например, как вытащить текущие котировки, размеры лотов и тд.), некоторые из которых, впоследствии, решил. Этими решениями (находящимися в таблице, ссылка на которую ниже) я и хочу с вами поделится. Самая полезная для вас информация, как мне кажется, будет находиться в листе «Акции».
Вот ссылка на таблицу: docs.google.com/spreadsheets/d/1tZa4WG035yb3vhrnDx1DCPQA9jBc3MHND4KQy5GQ-qk/edit?usp=sharing
Как вы могли заметить, если изучали таблицу, она не завершена, скажу больше, в ближайшее время я не планирую ее завершать. Все потому что таблица, по моим представленям, должна работать так: заполняешь информацию о сделках купли/продажи и движении денежных средств а остальную информацию таблица генерирует сама, но я застрял на реализации ФИФО, в поисках решения данной проблемы я узнал что есть некий, возможно знакомый вам «Python», и мне стало интересно реализовать подобную конструкцию с помощью него, поэтому я приостановил работу над таблицей.
Если вам требуется пояснить некоторые моменты, связанные с данной таблицей, смело обращайтесь!
P.S Желтые ячейки — информация для заполнения, красные — нереализованные идеи...

    теги блога Емельянов Иван

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн