Блог им. BISAN

Облигации в период кризиса

Господа, вопрос такой.
Стоит ли сейчас переходить в облигации? а именно БПИФЫ облигаций? У меня сейчас БПИФ ВТБ Смарт бета (корзина облигаций из более 100 эмитентов).
Думаю, насколько упадут облиги и стоит ли выходить из этих фондов и переходить в кэш?

Вообще по идеи облигации в кризис должны расти в цене, торговаться выше номинала. Но пока что-то этого не видно. Тоже проседают, хоть и намного меньше.
★1
5 комментариев
Российские УК просят немалую денежку за свои услуги. Зачем делиться? Соберите себе портфель по вкусу из офз, муниципалов и надёжных корпоратов, благо выбор огромный и леквидности хватает.
avatar
Не стоит, втб Etf облигации с большим риском ибо так можно заработать на потоке, советую все продать и купить либо баксы или офз и под залог офз доллары или Фьючи
В 97 году гко короткие упали до 60 процентов погашение через неделю
Надо постепенно перекладываться в акции из облигаций. 
avatar
«Вообще по идеи облигации в кризис должны расти в цене, торговаться выше номинала»
По какой идее???))))Вообще облигации в кризис падают перед акциями, первыми, правда и вырастают тоже первыми.А еще в кризис поднимают ставки чтобы обуздать инфляцию и тогда облиги просто обваливаются))Выше номинала они будут торговать в случае если выпуск был при высокой ставке, а потом ее снизили.Если наоборот, то торговаться они могут сильно ниже номинала.В пике 30-40 процентов (для надежных, мусор не берем в расчет) это как здрасте.
avatar

теги блога Trast-Gold

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн