Блог им. Bubellar

Ставки сделаны! На все=)

Всем привет, давно не писал по поводу своих позиций да и вообще рынка в целом. Собственно идея сбера от уровней 86-90 вверх не отработала, хотя он идержался оч крепко, но против повсеместного негатива не устоял=) Поэтому на 84,5 пришлось закрывать его в убыток и вставать в шорт, но уже на меньший объем. В итоге профит был пофиксен по 78, оттуда же набран среднесрочный лонг.

В спекулятивном портфеле это пока единственная открытая позиция. В основном весь май торгую только РИ внутри дня и иногда в 15-ти минутках некоторые бумаги. Надо признать что май по РИ стал для меня самым прибыльным за последний год, волатильность была на уровне=)А движения сильные и четкие=)


Долгосрочный портфель собран на 60%, в нем по прежнему НЛМК, ММК, РусГидро, Ростелеком, ФСК, Газпром, ВТБ, ИнтеРао, ГМКНорникель, Лукойл.

На данный момент доходность портфеля +6,5%.


В целом по рынку очень много не понятных движений, но общая тенденция смотрит вверх, по крайней мере в краткосрочной перспективе. В любом случае я за любую движуху, только бы не узкий боковик=)



По поводу заголовка топика, про ставки сделаны на все=) Имеется ввиду не на всю котлету, а на рынок ииии… на ЧЕ2012, сегодня с утра раскидал кучу ставок на ближайшую неделю. Общая сумма ставок 60000руб, по результатам сделаю маленький отчет, и посчитаем доходность=)


Ставки сделаны абсолютно на шару, по принципу кто больше нравится и какие сценарии с моей точки зрения наиболее вероятны=)Никакого фундаментала и статистических эссенций=)


Всем удачных выходных, и приятного просмотра футбола, ну и профитных позиций само собой=)                
9 комментариев
А «Мечел» нет желания в долгосрочный портфель положить?
avatar
STRELOK, Нет мечел как то не привлекателен на данный момент, ввиду удручающего положения у компании, да и лимит по металлургам уже выбран=)
avatar
Bubellar, А что там с компанией у них кстати, ты вкурсе? может вообще распадётся, я уже давно на эту бумагу смотрю ещё когда она по 300 р была и всё затариться не решаюсь)
avatar
STRELOK, Ну распадется вряд ли, а вот то что у них долговое бремя давит так это да+четких планов развития нет и в ближайшее время не появится, то есть по фундаменталу компания аутсайдер среди металлургов, ММК и то гораздо лучше=)
avatar
Bubellar, Понятно, короче будем ждать дальнейшего снижения :) по 20 рублей закуплюсь)))
avatar
STRELOK, Два года назад, когда только начинал, брал Мечел по 770 р. по 765. С тех пор ни разу не брал этот бумагу и как выяснилось не зря. Аналитики твердили, что у неё хороший потенциал роста.
avatar
ABL, P.S. Брал по 770, вышел по 765.
avatar
ABL, Называется послушай аналитика и сделай все наоборот=)

А вообще если честно, то брокера очень хитрые ребята, как это обысно происходит, наберут всякого говна, а потом когда понимают что все-это крах, то начинают активно советовать покупать «очень перспективные» бумаги, названивают и откровенно впаривают, а в это время тупо сливают свои «убыточные» бумажки=)
avatar
Bubellar, Да, думаю, что некоторые именно так и делали.
avatar

теги блога Bubellar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн