Блог им. Slonick

Как рассчитывается средняя цена приобретения в Квике?

Приветствую, всех форумчан.
Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается цена приобретения бумаг в ТС Квик?
В первый день приобретения, средняя цена была 100,18% от номинала, теперь выше ))
  • Цена приобретения / на количество 
  • Цена приобретения + НКД / количество
  • все издержки включая комиссию биржи, брокера, цену бонда + НКД / на количество бондов ?
Брокер #Сбербанк сказал, что надо считать все издержки и делить на кол-во бондов, но у меня в итоге получаются другие цены приобретения, чем те, которые показывает Квик, в чем секрет, кто уже сталкивался в такой проблемой и знает как на самом деле Квик считает цену приобретения в таблице лимитов по бумагам?

Как рассчитывается средняя цена приобретения в Квике?
В Квике средняя цена 
Как рассчитывается средняя цена приобретения в Квике?



  • обсудить на форуме:
  • QUIK
4 комментария
(Объем+комиссии брокера и ТС )/количество и перевести в % от номинала
avatar
FTL, Спасибо большое за формулу. Очень близко, но все равно не те цифры. У меня получается 100,23%, а в Квике 100,25%. В принципе мелочи. 
avatar

Nicholas, я не активный пользователь квика, мне хватает мобильного приложения, но могу предположить, что терминал также какие-то цифры округляет, лучше по отчету брокера смотреть.

А ситуация, что цена усредненная скакнула на следующий день(обычно происходит в тот же день когда отчет приходит), это как раз зачлись издержки, до этого показывало среднюю цену только учитывая цену облигации

Но формула в моих случаях не подводила

avatar
Каждый почти день такие вопросы, люди пишут и там надо так мыл и так, бесполезно.
Нормальный человек не может понять как все работает в квике потому что терминал затачивается для хрен пойми каких то там задач поставленых прогерам. Только они там все знают и понимают, а простой трейдер может только купить или продать и далее все пропасть... 
Я 10 лет на бирже и в квике и до сих пор афигеваю что это за хрень такая. Ладно есть кюскальп еще стакан красава Морошкин 1 чел всех сделал этих прогеров. 
Тимофей бы взял и создал команду прогеров и разработкой терминала бы занимался лет, есть возможность ведь и тестеров куча.
avatar

теги блога Nicholas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн