Блог им. Kingfisher

РДВ RDV отзыв премиум подписчика

Всем добрый день,

после поднявшегося хайпа после статьи про форекс каналы в Forbes, захотелось написать этот отзыв. Для тех, кто со статьей не знаком ссылка: https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/392643-nevidimaya-ruka-rynka-kak-anonimy-v-telegram-nauchilis-dvigat-kotirovki
Как я с ними познакомился. Некоторое время я был подписан на сайт анализа брокерских рекомендаций https://invest-idei.ru/. Там обратил внимание на высокий рейтинг некоего то ли брокера то ли некого сообщества по имени РДВ, который существовал только в телеграм канале. Сначала подписался на их бесплатный канал, но меня убедили что платный доступ открывает гораздо большие возможности, оплатил их подписку, тем более на тот момент она была вполне гуманная. Их идеи действительно стали приносить прибыль, но вскоре я убедился что по  ценам в их рекомендациях бумагу купить практически невозможно. Особенно это касается средне- и низколиквидных бумаг. Буквально за несколько минут до публикации идеи, бумаги стремительно подскакивали вверх. Я писал неоднократно в поддержку, приводил цифры и факты, но мне либо отвечали общими словами либо не отвечали вообще. И чем дальше это продолжалось и чем больше они подписчиков набирали, тем это чувствовалось сильнее. Апофеоз, как правильно написали в Forbes был с акциями ЦМТ. На момент публикации идеи для премиум подписчиков они подскочили уже процентов на 15, слава богу я в это не вписался. Но это далеко не единичный случай. Ошибка в статье Forbes в том, что они пишут, что всю прибыль забирают обладатели премиум подписки, и тем самым делают невольную рекламу их платному сервису. Но на самом деле это далеко не так, мы подбираем лишь крохи от барского стола и доходность портфеля крайне далека от той, которую они декларируют. Все сливки снимают либо они сами либо какие то супер премиум клиенты. То что они стали маркет мейкерами для акций второго эшелона это факт. Плюс опять же не стоит забывать, что основную прибыль они сделали на растущем рынке. Сейчас РТС корректируется и я в минусе по 5 позициям из 6 по их идеям. И не факт, что удастся их закрыть с прибылью. 
  • Ключевые слова:
  • РДВ
★3
26 комментариев
так а что с ЦМТ? понятно, что недооценена, как и почти все русские акции. Но ведь эта недооценка может еще лет 20 продолжаца? А если дивами мерить, то цена уже неоправдына никак. Как быть?
avatar
Vanger, Фишка была в том, что за несколько минут до публикации идеи цена на них резко взлетела, а затем в течение месяца плавно сползала вниз. В итоге если бы я взял по их рекомендации, то оказался бы в минусе. А эти ребята закрыли идею в плюсе. 
avatar
Владислав Выборнов, закрыть в плюсе можно было даже после планки, на следующий день(правда утром был вынос вниз и большинство стопов снесло бы) но котировки были выше процентов на 15-20 если мне память не изменяет.В плюс закрыть можно было.Но РДВ не защищаю.Типичные памповики.
avatar
matroskin, можно было, но машины времени то нет ), на момент когда они дали сигнал на закрытие я бы был в минусе
avatar
Владислав Выборнов, это другое дело, что вам сигнал дали поздно на выход.Да машины времени конечно же нет.Они крылись об тех кто заходил, ну и попутно пытались высадить тех кто рванул вместе с ними исходя из взлета объемов и цены в бумаге))Но высадили не всех;)Обычные пампы, коих было сотни до того как телеграмм изобрели и будет тысячи и после него.На крипте так еще все жестче было(
avatar
matroskin, Так получается, они с тебя берут нехилые деньги за подписку на их сигналы, и плюс еще на тебе на пампинге наживаются. Как то в голове не укладывается. Тут либо дудочка либо кувшинчик )
avatar
Владислав Выборнов, полностью с вами согласен.

Вчера произошла точно такая же ситуация, описал ее здесь https://smart-lab.ru/blog/613883.php

Н
аписал жалобу в ЦБ, это не сложно. Вот здесь форма для обращений 
https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint

Тип жалобы: Участники рынка ценных бумаг и товарного рынка
Продукт/субьект рынка: прочее
Ваш вариант проблемы: Манипуляция бумагами компании "<ваша компания>"
Организация: Telegram канал «РынкиДеньгиВласть(РДВ)»
avatar
И много там желающих платить по 35000 руб. в месяц?
avatar
Алексей Борец, больше 300 человек
avatar
Владислав Выборнов, офигеть. Вот умные ребята! Только на подписках миллионы в месяц.
avatar
   Деньги любят тишину. Начинайте играть против их рекомендаций. Думаю, попрет.
avatar
При такой хронологии процесса первое, что приходит на ум, это закрытие своих позиций об покупки подписчиков. Акция сначала растет, а потом выходит сигнал на покупку. Второе, что приходит в голову- их скринер выдает сигнал после начала движения, таким образом он всегда правильный, доходность теоретическая высокая, все красиво, количество подписчиков растет, это потом клиенты понимают, что сигнал запаздывает чуток совсем.
avatar
Павел, ну это проигрышный вариант, рано или поздно народ сообразит что к чему
avatar
Монетизируют хайп. После «рекомендации» цены быстро у них наверх

avatar
Они опять в шлаки загоняют, зачем нужен такой сервис)
avatar
ЦМТ? Какая там идея? Её нет. РДВ просто загоняет народ в шлак и кроется об него. Сигналы там правильные. Для того, кого нужно. 
avatar
Я думал, что сервис даёт возможность заработать премиум-подписчикам, давая идею за несколько дней, а потом её «загоняют» в массы. Соответственно, работает почти пирамидальная схема, кто первый тот в плюсе, кто посередине, тот немного в плюсе, кто последний, тот останется с фантиками (акциями). А тут оказывается и премиум-подписчиков «нагревают»))) судя по участившимся идеям открытого канала на разгон ноу-нейм акций третьего эшелона, очевидное манипулирование на малом объёме рынка… А так создатели хорошо устроились: сами входят в актив до идеи получают абонентскую плату, загоняют премиум-подписчиков, которые начинают разгон цены, спаят свою идею в массах, ну а дальше даже небольшой наплыв толпы даёт возможность выйти в плюс первым…
особенно если учесть что такие шлаки хрен набереш на норм деньги и глядя на обороты по акциям при их пампе рдв это просто чушь.с цмт куклил другой а они в струю попали. а по голубым — так все выросло даже гидра ))
avatar
Денис С, цена прыгнула, а через 5 минут пришла идея подписчикам. Вряд ли совпадение
avatar
Владислав Выборнов, вообще то все шлаки подпрыгнули в этом январе феврале и продолжают прыгать.
avatar
никогда бы не подумал, а на первый взгляд такие порядочные люди!
avatar
Чеснок,
Вчера произошла точно такая же ситуация, описал ее здесь https://smart-lab.ru/blog/613883.php
Н
аписал жалобу в ЦБ, это не сложно. Вот здесь форма для обращений 
https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint

Тип жалобы: Участники рынка ценных бумаг и товарного рынка
Продукт/субьект рынка: прочее
Ваш вариант проблемы: Манипуляция бумагами компании "<ваша компания>"
Организация: Telegram канал «РынкиДеньгиВласть(РДВ)»
avatar
Слив сигналов с платных каналов:
✅РДВ
✅Закрытый клуб Кондрашова
✅BidKogan
Вся информация на канале: https://t.me/robinhood_investing
Телеграм канал - @robinhood_investing
avatar
Слив с платного канала РДВ!
Вся информация на почте. [email protected]
avatar

теги блога Kingfisher

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн