Блог им. KiboR

Стратегия АнтиМюнхгаузен. Прошел 1 месяц.

    • 08 февраля 2020, 18:34
    • |
    • KarL$oH
  • Еще
Пока наш барон Мюнхгаузен продолжает лить в уши всему смартлабу, что РТС пойдет на 2000, мой скромный микросчет, торгующий стратегию АнтиМюнхгаузен наливается прибылью.

Спасибо тебе, пустобрех Мюнхгаузен, переписали хаи:

Стратегия АнтиМюнхгаузен. Прошел 1 месяц.


И барон ведь не один, у него там куча придворной говядины в топиках ошивается, знакомые все лица. Вот, например, Робот Бендер (сливающий на Газпроме), пишет:

Стратегия АнтиМюнхгаузен. Прошел 1 месяц.

Помню когда рынок был бычьим, Бендер радовался и бегал по всему смартлабу, троллил медведей, сейчас рынок стал пошатываться, манера общения этого товарища стала опускаться до безкультурщины, а когда Газпром пробьет отметку 200 вниз, я даже боюсь думать что с ним будет. Главное, чтобы не наложил на себя руки и не вышел в окно, а то, что он всех здесь будет отправлять матом в одно место — это не страшно, переживем. Ясное дело, медведи — это его самые страшные и лютые враги, которые скоро будут сниться по ночам!))

Ок, принято, вы ждете 2000 по РТС, а вашу эквити с начала 2020-го года можно увидеть?

А, Мюнхгаузен?

Или ты, Робот Бендер ? Где твоя эквити? Или только языком можете чесать на смартлабе?

Вообще не хватает на этом сайте корпоративной этики. Если чел дает какой-либо прогноз публично, он должен показать, что сам реально торгует свой же прогноз, а не разводит здесь хомяков. Если чел дает прогноз, льет в уши и ни одной торговой сделки мы не видим, таких сначала общественность должна заносить в ЧС, а администраторы должны их банить, как особо опасный вид прокаженных, распространяющих околорынок на этом сайте.

Ваш покорный слуга выдвигает гипотезу, что РТС падет до 1000, свои прогнозы я подтверждаю своими же собственными сделками, так что с точки зрения корпоративной этики — я чист.

На текущий момент графический анализ фьюча на индекс РТС выглядит следующим образом:

Стратегия АнтиМюнхгаузен. Прошел 1 месяц.

Первая остановка — 120 000.

В это трудно сегодня поверить, но скорее всего РТС действительно в этом году раньше упадет до 1000, чем вырастет до 2000. В этом индексу поможет прогноз Ванги об экономическом кризисе в первом полугодии 2020, а также коронавирус.

На медвежьем рынке очень много говядины падет, будет плач и скрежет зубов. Я уже сейчас вижу, что на смартлабе в разы уменьшились количество публикуемых топиков, люди умеют торговать лишь бай эн холд, никто не умеет торговать медвежий рынок, этому не учат на семинарах. На семинарах околорыночники лишь учат, что за последние 20 лет фондовые рынки всегда вырастали, поэтому нужно быковать, никто не говорит о том, что кризисы стабильно раз в 10 лет прилетают, зачем? Чтобы отпугнуть хомяков?

Люди, не умеющие вовремя перестроиться с бычьего рынка на медвежий — обречены на слив.

Не слушайте никого, не читайте смартлаб (здесь 99% сливающие нищеброды), думайте всегда своей головой, читайте книги, анализируйте, приобретайте торговый опыт.

Человек, который видел своими собственными глазами торговые будни 2008 года уже никогда не будет прежним. Когда в стакане по всем бумагам одни продажи (аски) и нет ни одной покупки (бидов) и рынок падает с одной планки на другую, начинает пахнуть мертвечиной. Ты вроде хочешь продать свой актив, перейти в кэш, но не можешь этого сделать ни по одной цене (тебе просто не наливают). Это действительно очень страшно!

Новый кризис обещают еще сильнее, чем он был в 2008 году, потому что мировой долг обновил свой рекорд. На январь 2020 года он составляет 253 триллиона долларов. Показатель превышает в три раза глобальный ВВП. Пузырь раздулся до неслыханных досель масштабов. Рано или поздно бубль-гум лопнет. Будет страшно.

Я в телегу пишу всякие разные мысли, интересный момент — люди подписываются, а потом я опубликую медвежий прогноз и они отписываются))

Моя бабушка в детстве учила: «Слабые отпадут, сильные останутся». Это великая мудрость.

Я не обучаю трейдингу, не даю сигналы, не пишу книг по трейдингу, трейдинг — это мое хобби, я пишу статьи за просто так на смартлабе и телегу использую как записную книжку, очень удобно.

Мне нравится свои мысли перекладывать на текст, а затем их перечитывать, доктора говорят, это способствует укреплению нейронных связей в головном мозге.

Всего за неделю в мою телегу добавилось почти 100 человек (не знаю для чего они это делают, возможно, какие-то умные мысли ждут от меня?), но постоянно кто-то заходит и кто-то выходит, никак не можем взять планку 100.

Поэтому акция, кто сейчас добавится 100-ым подписчиком, тому переведу 100 тимофейчиков!

В телеге недавно опубликовал очень ценную информацию, дарю, пользуйтесь бесплатно:

Стратегия АнтиМюнхгаузен. Прошел 1 месяц.

Всем добра!

---------
p.s. свои оффтопные мысли по построению опционных конструкций, да и всякие разные размышления про жизнь, буду стараться кидать в канал "Фондовый рынок глазами Карлсона" телеги t.me/KarLsoH
  • Ключевые слова:
  • Ri
78 комментариев

«СКОРЕЕ ВСЕГО РТС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в этом году раньше упадет до 1000, чем вырастет до 2000. В этом индексу ПОМОЖЕТ ПРОГНОЗ ВАНГИ об экономическом кризисе в первом полугодии 2020, а также КОРОНАВИРУС.»

так и торгуем...

 

avatar
Добрый мишка, Ванга сказала кризис, значит кризис.

Раньше я монетку подкидывал, а сейчас сигнал верняк! 

p.s. не является торговой рекомендацией.
avatar
KarL$oH, ну зря ты так, мюнгаузен сейчас по прогнозу в русгидро топит, и лосей не пасет ) Засадить мясо своими прогнозами может конечно, но сам выкрутится



120 твоя ишимока через такой отскок нарисует что жопа отвалится )
avatar
Chipa lipa, про Русгидро ничего против не имею, отличная ацкулька. А вот РТС на 2000, это для кого?

Ведь он не торгует РТС, он даже не знает что такое ГО фьючерса и как быстро можно коляна маржевого словить, если против тебя 20 000 пунктов индекс прошагал (как было в его прогнозе).
avatar
KarL$oH, ну он за индекс энергетики топил недавно, получается переложился и в ус не дует от падения ртс
avatar
Chipa lipa, он за РТС все время, что я его помню, топил. Хотя понятно, что его не торгует. Демку он торгует. Демо-счет для прогнозов своих, как Сберегатель демо-портфели любит тоже на смартлабе публиковать))

Одного поля ягоды.
avatar
KarL$oH, да, прочитал про вирус в ТГ. Вполне может стать триггером к глобальной коррекции. Чисто технически можно в ТГ сообщения в превью. Если длинные и много картинок получается прикольно.
avatar
Денис К, я пока не понял как этим управляться, сообщения имеют ограничение по количеству символов, картинку лишь могу одну вставить и к ней сделать надпись. Было бы здорово, если получилось несколько картинок за раз вставлять, но там какое-то техническое ограничение, судя по всему.

Хотелось бы как на смартлабе — несколько картинок и снизу кучу текста от себя с мыслями и рассуждениями.
avatar
KarL$oH, у тебя же в ТГ акк с карлосоном? И ник сокращённый? Вышлю пример превью. И если получиться у меня, то как создавать превью описание. Я сам их создавал, но у меня терпения на них не хватило) Но у других получается прикольно)
avatar
Тушенка должна быть супер качественная белорусская! «березовская» или «оршанская»..
Я накупил 12коробок по 45 банок=540 банок 5 лет назад… до сих пор ем остатки..
по 70руб брал… сейчас она по 240 в розницу встречается… Инвестиция норм…
avatar
Сергей, та, что на фото, кстати тоже очень даже норм! С перловой кашей вообще зачетно идет 
avatar
KarL$oH, дорого можно купить по 125 банку 525 гр. в Магните. Сачетная Тушенка с заводика Ткачева около 100р. банка 325г. там цельные куски мяса.
Владимир Гончаров, можешь фотку скинуть? Ты с запасом прикупил?)
avatar
KarL$oH, такую бери или свинину правда у меня еще запасы есть такой. щас новая этикетка. но купив сейчас через 3 года она растет в цена более чем на 50% и бери по акциям.



Владимир Гончаров, спасибо, буду искать! 
avatar
Сергей, она же уже просроченная! счас ЗОЖники тебя заклюют 
avatar
chizhan, если банка не проржавела… то храниться может и дольше… я ел аж с 1980годов… норм… хотя вкус пропадает..
А так гарантийный срок у Оршанской 5 лет… уже все, но у меня мало осталось… в горячем виде с гречкой или картошечкой отлично идет…
avatar
Сергей, 3 года срок годности тушенки, у них даже банки ржавеют.
Владимир Гончаров, у оршанской 5 лет… армейская большая банка с толстыми лужеными стенками в солидоле… ничего там не ржавеет..


Сплошное мясо…
avatar
Сергей, ну если в солидоле хранить то да 5 лет, а так за 3 года банки ржавеют, но армейские вроде банки 325 грамм без этикетки, или я че то не знаю, где их купить то?
Носки предлагали чутли не до колен с армейского склада но в заявку не попал, прапар с В/Ч кому — то толкал.
Владимир Гончаров, я на оптовке на базе брал коробками 12коробок..
привезли прям домой к подъезду… на балкон кинул в угол и беру по мере надобности… у меня оршанская именно по 525грамм…
avatar
Такую недельную свечку когда то называл, трахни шортиста)), интересно посмотреть сработает?)
avatar
ровный, эта свечка говорит о том, что быки всю неделю превращались в говядину! Еще чуть-чуть и их поджарят основательно 
avatar
ровный, хе хе) очень даже согласен. Никогда не предсказывал рынок и угараю в голос над предсказывающими, но вот эта неделька реально  лонговая) Этакая утрамбовка дна. 
avatar
 Сахар? Да ты уже как Хамстер 
avatar
chizhan, нет, я теперь буду профит мерить исключительно в банках тушенки!))
avatar
Через 153,5 хотя бы вниз. ) Надо выскочить с лонга)
А вообще 2008 год был годом возможностей. Эх, был бы я поумнее тогда..)) 

avatar
Денис К, я с тобой согласен. Пусть экспирация будет в 150-155, я еще один шорт возьму ;)

На этой неделе будет интересно посмотреть как рынок крутится вблизи отметки 150. Под ней очень много стопов бычьих, могут ливануть, но, надеюсь, выкупят потом.
avatar
KarL$oH, да, уйдёт ниже 150 если по стопам вниз тогда уйдём очень резко. Уровень то не зря держат. Уйдём ниже 150, и закрепимся если, может стать сопротивлением. Плюс +1 балл к дальнейшему снижению. 
avatar
Люди, не умеющие вовремя перестроиться с бычьего рынка на медвежий — обречены на слив.
 с чего ради то, если не использовать плечи и стопы?
Баффет что то никак не может слиться, хотя уже не один кризис пережил.
avatar
Биотехнолог, дружище, в Америке кризисы не такие, как у нас. У нас акции в 2-3 раза когда складываются, то даже без плечей, когда от 10 млн.руб у тебя 3 млн.руб остается, думаешь, какого *уя???

Я много людей знаю, кто в 2008 погорел. Психологически очень тяжело восстановиться.
avatar
KarL$oH, от человека зависит, если он фиксирует убыток. И то с 10 лямов — 3 ляма это -70%, но не слив полностью.
avatar
Биотехнолог, так если акция в 3 раза сложится, но не дефолтнет, конечно будет слив порядка -70%. Самый главный вопрос — чтобы бумага возросла до предыдущих значений, сколько потом ждать?
avatar
KarL$oH, Если не держать в портфеле один Газпром, то недолго.
Если усреднять то через полгода можно в ноль выйти.
avatar
Биотехнолог, там не было речи про усреднения. Это мы сейчас все задним числом умные, а ты сам торговал 2008-ой год? Фондовый рынок где-то с нулевых стал только-только развиваться, восьмой год — это первый кризис, который застал врасплох тогдашних инвесторов.

Они все распродали по копейкам и больше к теме фондовых рынков не возвращались больше. Лично знаю много примеров.

А я тогда лишь на форекс-кухне баловался, но друг у меня акциями торговал и Рихой, я помню он планки показывал, даже по Ри покупателей не было, индекс лился вниз как из ведра 
avatar
KarL$oH, у каждого инвестора должна быть страховка на случай падения.
Я только в конце 2008 с биржей начал знакомиться, а торговать с весны 2009г.
Сейчас я без страховки не спекулирую.
avatar
Реально много мяса на нашем рынке. Нефть рухнула, а индекс толком не упал. Все выкупают, но скоро им нальют акций по самые помидоры)
Баффет вышел полгода назад в защитные активы, торгует небольшой оперативкой, 20 ярдов
Люблю статистику, поэтому как-то собирал данные по коррекциям нашего индекса (правда, рублёвого). Наш обычный откат — около 7%, т.е. мы пока даже до глубины стандартной «миникоррекции» не дошли, присматриваться стоит начать около 3000 по ммвб. За год как правило бывает одна полноценная коррекция в районе 15-30%, которая выкупается. И вот её уже не было год, если шалтай-болтай-2018 тоже воспринимать как коррекцию, иначе — два года :) Грубо говоря, охлаждение до ~2800 я бы рассматривал, но до начала дивсезона, как в 2017-м.

Ниже мы падали только с американцами в 2000-м и 2008-м, так что вряд ли мы куда-то пойдём самостоятельно.

Это касательно именно Мосбиржи, РТС изучать смысла вообще нет, из-за валютного множителя.
avatar
Денис Г., как раз и ожидается глобальный пролив в ближайшее время. Начался он или только разминка, вот в чем вопрос. 
avatar
Денис К, «ожидается» в медиа — лет 7 уже, да. Сбудется или нет, увидим по факту. Лично я состав портфелей не меняю — все на своём изначальном риск-профиле.

Пока что я даже рост наблюдаю :) Видимо в индексе валится то, чего у меня нет.
avatar
Денис Г., Кирилл Тремасов из Локо-Инвест пророчит. Говорит инверсии доходности американских облигаций, признак. Всегда через 11-12 месяцев после такого была сильная коррекция.То бишь кризис. Но как оказывается и Китай сюрприз может преподнести )))
avatar
Денис К, в середине 90-х тоже была инверсия, но без коррекции. И рецессии были без падения рынков.

В общем, все усиленно что-то говорят, а когда упадёт — кто-то окажется прав просто потому, что все варианты перебрали :) Ну либо причинно-следственной связи не будет на самом деле, но все примут самый внятный вариант, чтобы не казаться дураками.
avatar
Поздравляю своего 100-го подписчика! 
«Kirill», напиши в личку, я тебе скину твои 100 тимофейчиков на счастье 

Пусть тебе сопутствует удача всегда и везде!
avatar
А 101 _- тоже не забудьте 🤔
avatar
Pulat Jumaboev, 101-му переведу 75 тимофейчиков, так уж и быть!))

Только нужно какой-нибудь топик опубликовать, чтобы было куда переводить и мне в личку ссылку кинуть, а то забуду 
avatar
Откуда вы такие дебилы берётесь??
avatar
Ariec, о, сейчас мы на тебе кнопочку «пожаловаться» испробуем. Как думаешь, через 5 минут в бан улетишь? или через 10? 
avatar
KarL$oH, Можешь забить себе этот бан сам знаешь куда
avatar
Ariec, ариец, ты не знаешь, вот что за дебил публикует подобного рода топики? 



Это ж насколько нужно быть дегенератом конченным, чтобы такое писать. 5 баллов просто! 
avatar
Аллё, Тимофей Мартынов , топики с анализом рынка больше не нужны смартлабу?

Почему мой топик с главной снесли? Модераторы — быки и ненавидят медведей? 
avatar
Главное, чтобы ходил туда-сюда…  и по сильнее!    А вверх или вниз, нам без разницы!     Однако, сдается мне, что в год выборов Трамп будет давить рынки наверх!
avatar
Алексей Борец, ты в какой позе сейчас по фьючам/опционам? В ИграхРазума не надумал участвовать или олл-ин по-прежнему у тебя?

Я бы мог, максимум, 5 человек вести, 3 есть, а все остальные боятся 

Правда, человек должен быть проверенным, чтобы через месяц не слинял и в пустую на него время тратить не пришлось.
avatar
KarL$oH, На утро пятницы был в маленькой позе по Si. Купленный стреддл на 63500… Днем закрылся полностью т.к. подумал, что сильно выше 64000 не пойдем и пока вола высокая надо закрыться, а Si-шка еще 500 пунктов выстрелила наверх. Ну, я себя поматерил конечно…   

От конкурса все-таки откажусь по причинам:
1. Полная загрузка депозита 100%
2. Риск быстро слиться очень высок (процентов 80-90)
3. Вводить дополнительный фактор (участие в конкурсе) в торговлю наверное пока не стоит мне.

Буду следить за конкурсом с большим интересом! :)))  Опционы надо двигать в массы!


avatar
Алексей Борец, спасибо, друг, за теплые слова! 
avatar
Поддерживаю, о чем написал последний свой пост
avatar
Константин, про тушенку который? Что нужно брать по акции, пока дают? 
avatar
KarL$oH, нет посмотрите у меня, про разворот рынка
avatar
всё-таки, зачем тебе столько тушёнки? :)) Уединился в землянке шортить РТС? :)
Я уже сейчас вижу, что на смартлабе в разы уменьшились количество публикуемых топиков, люди умеют торговать лишь бай эн холд, никто не умеет торговать медвежий рынок, этому не учат на семинарах.
Так может торгуют, некогда писульками заниматься? ;)
Fortuna, ты извини, но меня этот околорыночник Вестников достал. Он всюду мои каменты стал минусить, поэтому пришлось деда послать в грубой форме и занести в ЧС. Видел, мой каменты ты потерла. Не я первый начал эту войну, всюду носится со своей вонючей книженцией, я ему написал правду о книге, он обиделся и с тех пор мне минусы кидает 
avatar
KarL$oH, да, удалила, ваши личные разборки. Не люблю, когда в топиках моих конфликтуют так откровенно.
Fortuna, нет, не торгуют, они слились и уходят. Когда торгуют, то они хвастаются своими успехами, а вот когда похвастаться нечем…
avatar
У меня ришка с сишкой на одной вкладке со стаканами очень удобно

Сразу в обе входить не давно такое стал практиковать

Слева ты мишка, а справа бычок

В пятницу почти одновременно заскочил в разнонаправленные позы

И закрыл тоже вместе

У кого есть опыт торговли по такой системе..?
avatar
Снежко, обычно так и торгуют, когда хеджат рублевые бумаги.
avatar
Люди, не умеющие вовремя перестроиться с бычьего рынка на медвежий — обречены на слив.

Научите, как отличить бычий рынок от медвежьего. Я серьезно, без стеба. На картинках мамбы даже элиотчики, которые после окончания третьей начинают шортить уже разорились))



avatar
Maxim Sheyko, Смотрите недельный график.
Вот пример склеенный фьючерс на индекс РТС от 27 января.
На нём чётко видно 5-и волновую классическую структуру.

Не советую вам заниматься волновой теорией Эллиота, просто смотрите за рыночными циклами/волнами. Рынок всегда ходит волнами или торгуется в диапазоне (боковое движение). На меньших тф уже надо смотреть максимумы и минимумы цен. Используйте дневной и 4-часовой график.

Дневной график — закрытие шортов по РТС.


Линия тренда идеальная.

Кстати, можете посмотреть видео Александра Резвякова (не реклама), он торгует также как написано у меня этот комментарий.
avatar
Павел Град, Я не изучал (и не буду) Эллиота. Торгую только статистическое преимущество в виде тренда на старших ТФ. На неделях и месяцах и SP500 и MICEX на хаях или около того. Это хорошее время для удержания позиций или фиксации прибыли, но медвежьего рынка и разумных объяснений шортам не вижу.
avatar
Maxim Sheyko, Да, пока долгосрочный тренд не пробит, значит покупка после коррекции.
avatar
Maxim Sheyko, нужно смотреть на фундамент. Когда обьявляют QE, нужно покупать. Когда бушует эпидемия — продавать. Все эти волны Эллиота — филькина грамота. Эллиотчики много раз уже успели обделаться, пока пытались поймать максимум сиплого. Ничего не получилось у них. Да и сам Эллиот умер в нищете. Для чего вы тогда изучаете его теорию, если она не работает?
avatar
KarL$oH, Я не изучаю и не изучал теории Эллиота. Вспомнил о нем только по тому, что за последних два года около пяти коррекций было, после которых рынок продолжал идти вверх. Я не понял, почему вы так уверены, что рынок сменился на медвежью фазу? Короновирус? Так его Китай купирует вливая по 200 ярдов в неделю. Ограничения туризма и торговли только лишь создают отложенный спрос, который после окончания эпидемии вынесет рынки еще выше.
avatar
Maxim Sheyko, я в телегу много статеек кидал на эту тему. Там все расписано, если интересно, заходите, изучайте.

Пишу для себя, если кому-то еще будет интересно, то на здоровье.
avatar
Maxim Sheyko, Если смотреть дневной график, то тренд нисходящий, а так конечно «бычий», даже не восходящий, а именно рынок «быков»!
avatar
А, зачем отключил возможность комментирования в телеграмме?
avatar
Ришки, сишки — ни хрена не понимаю. Но портфель на следующей недели буду продолжать перетряхивать в сторону золота и доллара.
Павел Град, я ее пока и не включал 

Человек 500 соберется, включим 
avatar
KarL$oH, А, ну ясно))) Я читаю…
avatar
KarL$oH, Пару месяцев думаю на это уйдёт.
avatar

теги блога KarL$oH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн