Блог им. Artur

Сбербанк перестал работать!

Уже целый час не могу зайти в систему торговли Quik Сбербанк. Не приходит их смс пароль, который невозможно отключить.  Этот сбой уже далеко не первый, ранее был случаи не прогрузки котировок и графиков в системе, не возможность отключения этих смс подтверждений. 1 торговый сервер в 21 веке! 1 Карл!!! Что это за банк такой крупнейший? позорище!
   Сбербанк самый отвратительный брокер как показал мой опыт работ с ним. За более чем 15 летний опыт работы в торговле через разных брокеров. Подскажите куда перейти в другой крупный банк или инвест компанию у которых подобных проблем не возникает или моментально решаются, наличие запасных серверов, отсутствие ежемесячного сбора за систему, низкая коммисия на фьючерсы.
  Да и поддержка не отвечают у них сейчас само собой. 10 минут ждите и целый час такое. Это как называется граждане в сбербанке? Вы точно банк вообще?
★2
79 комментариев
Открытие брокер
Александр Калайдов, В их мобильном приложении стакан и многодневные заявки есть?
avatar
Если хочешь, чтобы друг, твой стал, твоим врагом   (или «насолить» врагу, то пусть открывают счет брокерский  (квик), у сбербанка… или в ВТБ....?
avatar
gelo zaycev, Да типа того, я думал что у них могут быть минусы, но это через чур уже. Свинство полное.
avatar
bspro, в втб такая же байда последнее время, видно происки суверенной чебурашки
avatar
bspro, в сбере такая же фигня. Нормально работает уралсиб, жалоб по крайней мере не было за 10 лет работы. 
Открытие. А сбер уже не брокер а просто тормоз.
avatar
Rustrade, российский чебурнет в действии!!!
Стецура Александр, открывашка работает в любую погоду и чебурнет ей не страшен.
avatar
Жалобу в сбербанк.онлайн накатайте, плз.
avatar
Vadim Ch, Жаловались не раз. Когда в прошлый раз был такой сбой они говорили что отключат этот смс пароль. Ничего не сделали в итоге. Средства на вывод делаю. И все кто ещё там желаю того же.
avatar
bspro, да у них везде только сожаления. Сейчас мне принесли извинения и предложили «воспользоваться услугой позднее» *рукалицо*.
Но жалобы всё-таки надо писать, чтобы что-то менялось. 
У меня пока ещё лень перебарывает желание перетаскивать ИИС от них
avatar
bspro, у них 7-й квик. на 8-ом  смс пароль отсутствует.мне кажется отключить смс пароль может тока АРКА-разработчик квика
avatar
татарский сын, Ну и когда 8 будет у них? смешно… и грустно
avatar
bspro, никогда им на вас пох  все равно
avatar
татарский сын, Только на меня? 
avatar
bspro, на всех
avatar
Наблюдаю второй месяц такие проблемы. В ТП всегда один и тот же ответ — «На текущий момент сбоев не зафиксировано». Постепенно вывожу все активы. Товарищи посоветовали Открытие, перехожу к ним.
avatar
Фёдор, у нас идеальных нет. у каждого свои заморочки.
avatar
Mantis, да дело не в идеальных, у всех бывают косяки. Это понятно. Но работа Сбербанк Брокера — это один сплошной косяк, для них нормальная работа и стабильная работа сродни увидеть снежного человека. Говорю, к сожалению, из опыта.
avatar
Фёдор, не вы один с таким опытом))
avatar
такая же фигня
bspro, не везде, где есть банк Открытие, оказывают брокерские услуги. Но по инету открыть счет можно за пару дней.
avatar
Mantis, А счёт пополнить и снимать средства как? без комиссий 
avatar
bspro, с комиссиями полная засада в Открытии. С карты Открытия банка можно пополнить брокерский счет, а вот вывод вроде с комиссией. Вообще я от них ушел в ВТБ.
avatar
Mantis, Ну вот щас буду ознакамливаться со всеми, давно не менял брокера, есть пара мест у меня на примете.
avatar
Сбер работает более менее стабильно, но у меня вход не через смс, а через флешку. Использую для покупок в среднесрок. Пока проблем не было.
avatar
Если не жалко 1,9 тыс рублей — купите флешку для входа в QUIK в Сбере. Все проблемы отпадут.
avatar
Eduard Sh, а что за флешка?  Впервые слышу. Поясните пожалуйста. 
avatar
Muzikant, Это флешка для авторизации в QUIK. Для этого ставятся драйвера Аймикона. При подключении вводим пин и дальше работаем в том же QUIK. Единственное — когда инсталируете QUIK нужно выбрать «Вход с помощью КА»
avatar
Eduard Sh, спасибо, надо подумать. 
avatar
Muzikant, А что думать то. Платить не за что. Даже после оплаты этого.(не платил за такое ни у одного брокера за всю жизнь) остануться проблемы с переодической пропажей котировок и не прогрузкой графиков, это вообще дич. Не помню у кого такое было то.
avatar
bspro, я про это же. Просто так выкинуть две штуки,  лично мне жалко. Хочу разобраться в вопросе. Если кардинально не улучшит ситуацию,  тогда нах. 
avatar
Muzikant, Я звонил в тп бабкобанка 2 раза, 2 раза был ответ только смс пароли, нет других вариантов никаких. Позвоните вы, можете они вам скажут что то другое.
avatar
bspro, я до них двадцать ( 20!!! ) с лишним минут дозвониться не мог! Если этот момент не будет решен,  никакие флешки меня в кассе не удержат) 
avatar
Muzikant, имейте терпение, 2 часа с трубкой у уха ещё никому не повредили они вам скажут
avatar
bspro, в гробу я их видал,  и в белых тапках). Поддержу рублем конкурента))) 
avatar
Eduard Sh, 1,9 тыс. это за что?
avatar
bspro, за USB — ключ. Будете входить в QUIK без СМС
avatar
Eduard Sh, Rfr, у всех брокеров он был раньше бесплатный, это в сбере так только?
avatar
bspro, В Сбере он платный с лохматых времен (со старта). И цена не меняется, 12 лет назад такая же была
avatar
Eduard Sh, тут дело даже не в авторизации, а в том, что после авторизации, весьма частенько, прошу заметить, просто не грузятся графики, не обновляются котировки или обновляются с задержкой с 5-10-30 секунд, про то чтобы выставить заявки вообще молчу. Нет, конечно, я допускаю, что есть тайное знание и всякие чёрные колдунства для нормальной работы со Сбербанком, но увы не осведомлён…
avatar
Фёдор, Не уверен, но есть подозрение что по флешке цепляешься на сервер, который менее загружен. Но еще раз — это не проверенная информация. Но по своему опыту (более 10 лет) проблем практически не возникало
avatar
Eduard Sh, благодарю за идею, попробую, так как ещё бОльшая часть активов в Сбербанке. Возможно, балансировщик нагрузки, действительно, отдаёт предпочтения цифровым ключам…
avatar
Фёдор, у сбера — ОДИН сервер
avatar
татарский сын, и тот, по всей видимости, у господина Грефа в будильнике…
avatar
Фёдор, Потом напишите свои впечатления. Вдруг я ошибаюсь :) Но у меня действительно за все года проблемы можно пересчитать по пальцам. Хотя изредка бывает, что котировки на минуту-две приостанавливаются. Хотя это у всех брокеров есть
avatar
Eduard Sh, однако, хочу заметить, что в ТП никогда не упоминали об этом, а скорее всегда пытались выставить идиотом… Мол, у нас всё прекрасно, это вы ничего не понимаете и вообще мешаете нам работать.
avatar
Если банк — ПСБ 
avatar
А что там за плата за систему?
Также и у меня, оху-ное качество услуг у них последнее время.
avatar
bspro, мзда 175 с фонды у Отверсия.


Они слишком заняты блокчейном, фин.техом и биг датой, чтоб ещё следить за работоспособностью серверов. 
avatar
Eugenio, Злободневненько
avatar
Eugenio, 
ну вот что ыв врёте — «где карту открывали -  туда и идите „
мне новую карту отослали в другой город.
avatar
товарищ масон, это старый мем, который пришёлся очень кстати. А Вы, значит, защитник Сбербанка? :)
avatar
Сам неделю назад открыл счет в сбере. закинул немного денег… Гимор полный. Выведу и останусь в Открывашке. 
avatar
 webquik.sberbank.ru/ — но это не решит проблемы с СМС. Вход как в Сбербанк Инвестор
avatar
сегодня графики старше часа неотрисовывает
avatar
Мыши, кактус.
avatar
Да, последние дни в СБ зайти можно только после 11.30, до этого времени смс пароли не приходят, либо приходят, когда время ввода прошло. Буду пробовать переходить Альфу, хоть и гиморно все это. 
avatar
Алексей Мин, Я сегодня пару заявок на аукцион открытия выставлял через мобильное приложение. Никаких проблем.
avatar
John Smith, перед открытием не пробовал заходить, не знаю, начинал после 10.00
avatar
Да уж. Даже эмоций никаких нет. Вот что сберкасса животворящая делает.
Пытался запустить сбербанчок — х… й там! Даже соединения не происходит, первого. Прошу прощения, не сдержался). Какие-то эмоции остались. Сбербанку есть куда двигаться.
Я, кстати, вот о чем подумал. Вспомнился мне 91-й год, когда сберкасса всех кинула.Не знаю, почему это всплыло из глубин памяти, и какое это имеет отношение к сбою в работе брокера, но что-то я напрягся. А интуицию свою я всегда слушаю, очень внимательно. Как то так. 
avatar
У меня тоже сбер не грузится, постоянно пишет что недостаточно средств на счёте при попытке что то купить, сервисная служба вообще не работает… Полный ппц
avatar
«Стабильности в мире нет и не предвидится» — заявил начальник Генштаба РФ.
avatar
Кто с Альфой работает — там реально ежемесячно берут 0.06% депозитарной комиссии? На 1 млн. руб. ежемесячно платить 600р? Тогда мне туда не нужно. Будем искать, как говорил Шурик…
avatar
Алексей Мин, У меня за декабрь вышло где-то 0,035%, хотя я всегда думал, что ставка 0,04%. Это процент за год, а не за месяц. С миллиона будешь платить ок. 400 рублей в год.
avatar
John Smith, да слово «годовых» пропустил. Тогда терпимо. Спасибо за инфу. Может тогда уж и по брокерским операциям просветите, на какие ставки рассчитывать (акции, облигации, фьючерсы, валюта). А вас какие получаются?
avatar
Алексей Мин, В Альфа-Директе зоопарк тарифных планов: https://www.alfadirect.ru/torgovye-usloviya
Я
 на Оптимальном. В комиссию уже входит биржевой сбор.
avatar
John Smith, тарифный план сам выбираешь, или навязывают?
avatar
Алексей Мин, Когда я открывал счет через мобильное приложение, то автоматом шел упоротый тариф 0,3%. Возможно, сейчас можно сразу выбрать нужный тариф. Чтобы сменить тариф и изменить другие параметры, надо заходить с компьютера в личный кабинет. Там же можно смотреть отчеты и прочую информацию. Раньше была канитель с крипто-про и ключами, сейчас ее нет, но комп с Windows все равно нужен, так как у них компонент для электронной подписи слеплен на .NET.
Надо глянуть, может быть, сейчас через Альфа-Клик можно счет открыть.
avatar

Да. Последние дни сбер что-то подводит. Глючит часто и по разному. То графики не обновляет, то и котировки не показывает, то совсем не заходит.
И не дозвониться! Позор конечно.

Но по комиссиям им конкурентов нет. Все остальные брокеры дороже. Про надежность малышей тоже в уме держим... 
Подожду пока менять. Авось количество жалоб будет достаточным, чтобы придали волшебного пенделя, кому следует... 

avatar
Андрей Хрущев, на срочном рынке есть дешевле
avatar
татарский сын, поделитесь плз.
avatar
На форуме Квика есть соответствующая тема. Напишите службе поддержи UID вашего терминала. Я сам к ним обращался, ибо та же самая фигня в работе, что и у вас. Сейчас вроде норм работает. Они вроде как пробуют исправить ситуацию по своим каналам. 
https://forum.quik.ru/forum1/topic4631/?PAGEN_1=2
avatar
у меня 2 счёта — псб и альфа.
претензий нет.
avatar

теги блога Aleks Aleks

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн