Блог им. InvestmentParadise

Macy's проводит реструктуризацию, закрывает магазины и увольняет сотрудников

Macy’s — знаковая сеть универмагов, ведущая свою историю с 1858 г. — собирается закрыть 125 наименее эффективных крупных магазинов в течение следующих трех лет. Это почти четверть от всех 636 магазинов этого типа в 43 штатах.

Также Macy’s планирует сократить административный штат сотрудников на 2000 человек. Первые 30 магазинов уже находятся в стадии ликвидации.

Закрытие неэффективных магазинов приведет к потере $1,4 млрд годовой выручки ритейлера. В остальных торговых точках Macy’s планирует провести оптимизацию штата сотрудников, сократив их количество в менее успешных локациях и увеличивая в более прибыльных местах.

Кроме того, компания оптимизирует свою штаб-квартиру в Нью-Йорке и закрывает офисы в Сан Франциско. Новости о сокращении торговых точек и оптимизации персонала помогли акции вырасти более чем на 3% с начала недели. Но перелома среднесрочной негативной тенденции пока не наблюдается.

Macy's проводит реструктуризацию, закрывает магазины и увольняет сотрудников

Акции Macys падают с середины 2015 г. В 2019 г. компания потеряла 45% капитализации. Эксперты считают, что одной из главных проблем торговой сети является слишком большое количество магазинов в малоэффективных крупных торговых комплексах, а также изменение потребительских предпочтений покупателей.

В январе компания отчиталась о слабых продажах в праздничном IV кв. 2019 г. В ноябре-декабре продажи сократились на 0,7% г/г, хотя в целом традиционный сезон распродаж в США в 2019 г. побил очередной рекорд.

Объем продаж в черную пятницу превысил показатель 2018 г. на $1 млрд. Эксперты отмечают существенный рост онлайн продаж, на 19,6%, в том числе через смартфоны. Динамика квартальных продаж Macy’s приведена ниже.


Macy's проводит реструктуризацию, закрывает магазины и увольняет сотрудников

За последние несколько лет потребительские привычки претерпели существенные изменения. Потребители все больше предпочитают комфортный шопинг 24/7, не выходя из дома или офиса при помощи собственного смартфона. Трафик в торговых центрах быстро сокращается. По данным Coresight Research, в 2019 г. закрылось более 9000 магазинов розничной торговли.

При помощи реструктуризации бизнеса Macys надеется экономить около 1,5 млрд долларов ежегодно начиная с 2022 г. В этом году компания рассчитывает снизить затраты на $600 млн.

Пока не ясно, насколько эти меры могут стабилизировать бизнес компании. EBITDA Macy’s за последние 5 лет падала в среднем на 3,5%, ускорив снижение до 16% за последние 12 мес. Консенсус-прогноз — $15,8 за бумагу, рекомендация «продавать».

  • Ключевые слова:
  • Macy's
★1
1 комментарий

как меня выбешивают компании «ведущие свою историю» от сима, хама и иафета.
про сбер, ведущий свою историю с 1841 года я уж говорить не буду.

про 200-летнюю туристическую (наполеоны, молчать! ) — говорил.
про 158 — летнюю индустриально- техническую ( которая до 2МВ выпускала в старой мельнице чугунные ножницы для стрижки баранов) — говорил.

покопошусь и в этой
_______________


ну всё. суперкомпания, находящаяся на крышке бочки от селёдки — родилась

11 долларей в день и лампочки — ну конечно, гигант индустрии.
(когда появились лампочки — напомнить ?)


деревянный эскалатор — это круто !!!


в 24 году работают новоприбывшие в америку.
прям как у нас в магазинах «ВСЁ ПО 37 РУБЛЕЙ»

гум и филиальчики

БАНКРОТ!!! АЛАРМ !!!

купили сетку по дешёвке. 

ну всё. конец истории.

и чей обзор кампании лучше — мой или автора поста ?

avatar

теги блога Investment Paradise

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн