Блог им. Highsystems

Инвесторы нашли простые способы оценить влияние вируса на рынки

* Ежедневные данные о случаях заражения — самый простой критерий

* Снижение числа запросов о вирусе — признак ослабления опасений

(Блумберг) 

Анализ прошлого опыта в сочетании с количественным моделированием дает инвесторам лучший и, вероятно, самый очевидный критерий оценки финансовых рынков в условиях распространения коронавируса: ежедневные данные о новых случаях заражения.

Стратеги UBS Group AG обратились к истории, изучив турбулентность рынка во время вспышки атипичной пневмонии. В 2003 году индекс Hang Seng достиг дна только после того, как стало ясно, что рост числа новых случаев заболевания начинает замедляться, говорится в опубликованном в среду обзоре.

Похожую позицию занимает Рональд Чан, директор Manulife Investment Management по инвестициям в рынки акций Азии за исключением Японии. С учетом инкубационного периода, который медики оценивают в 7-14 дней, количество новых заражений в Китае должно начать снижаться, если беспрецедентные меры по изоляции Уханя сработали, сообщил Чан по телефону во вторник. 

В Китае в среду было зарегистрировано 3694 новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусом — меньше, чем за предыдущий день, свидетельствуют данные Национальной комиссии здравоохранения КНР.

Другим возможным признаком ослабления опасений, на который указывает Goldman Sachs Group Inc., служит сокращение количества связанных с вирусом запросов в крупнейшей поисковой системе КНР Baidu.

telegram: https://t-do.ru/hs_public

 

теги блога Инвестиции и факты

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн