Блог им. Kostarev

Поделитесь вашими отчётами из quik

Добрый день
Полтора года назад открыл брокерский счёт в Сбере.
Начал записывать все сделки, пополнения, дивиденды и купоны в Excel файл. Доходность портфеля считал через функцию XIRR (ЧИСТВНДОХ). Всё отлично считалось. Но однажды я наткнулся на сайт интелинвест, поюзал его и проникся. Всё учитывается автоматически, дивиденды, купоны, изменение цены… Было очень клёво, пока не прошёл бесплатный период. Платить денежки не захотел и вернулся к Excel.

И загорелся я желанием сделать свою систему подсчёта портфеля… Что бы всё автоматом считало и при этом бесплатно… Есть опыт написания сайтов на php и где-то за месяц я его написал. 
Научил его переваривать отчёты из quik. Узнал, что оказывается quik у разных брокеров разный и отчёты выдают далеко не все брокеры. У сбера это делается так:

Поделитесь вашими отчётами из quik

Т.к. сам сижу на сбере, с ним я очень быстро разобрался. Портфель расчитывается, доходность считается, структура портфеля выводится… Короче всё клёво.

Теперь хочу попробовать добавить поддержку других брокеров. А для этого мне нужны примеры отчётов, выдаваемых вашими брокерами. Для этого я тут и пишу.

Поделитесь кто может примерами ваших отчётов о сделках и пополнениях/списаниях. Я попытаюсь скормить их своему сайту, что бы он выдавал расклад по портфелю.

У кого тоже сбер, могут попробовать потестировать систему izi-invest.ru
У кого другой брокер, но отчётов не предоставляет, могут попробовать добавить сделки вручную.
При ручном добавлении показания сайта начинают немного несовпадать с показаниями брокера… Т.к. при ручном добавлении сложно учесть все комиссии… Поэтому я всё же за импорт сделок через отчёты.
PS. Пока только мосбиржа… у сбера иностранные акции не купить… Дайте ваши отчёты с иностранными бумагами, возможно я допилю сайт для работы с ними.

  • обсудить на форуме:
  • QUIK
4 комментария
Почему вас это так интересует? Вы, часом, не из ФНС?
avatar
3Qu, нее… Личные данные можно удалить/изменить… Меня не сами данные интересуют, а их структура в отчёте, что бы научить программу их считывать
avatar
Валерий, мануал по QLua. Раздел, если память не изменяет, доступ к произвольной таблице.
avatar
В двух словах: промышленный шпионаж...  
avatar

теги блога Валерий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн