Блог им. InvestmentParadise

Вспышка еще одного смертельного вируса в Китае

Высокопатогенный птичий грипп H5N1 вспыхнул в китайской провинции Хунань. Вспышка заболевания выявлена на одной из ферм в районе Шуанцин города Шаоян.

От гриппа уже умерло более 4,5 тыс. цыплят-бройлеров на одной из птичьих ферм в районе Шуанцин города Шаоян. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса, местные власти ликвидировали более 17,8 тыс. домашних птиц.

Сейчас вспышка заболевания была зафиксирована в Венгрии, Польше и Словакии. В конце декабря в Польше из-за вспышки птичьего гриппа на ферме под Люблином забили более 12 тыс. индеек.

Спустя некоторое время вспышки произошли на еще пяти фермах – всего там содержалось более 90 тыс. птиц.

Заражение человека происходит при тесном контакте с инфицированной живой или мертвой птицей. Также заболеть можно после употребления в пищу мяса и яиц больных птиц без достаточной термической обработки.

О случаях заражения человека пока не сообщается.

Хунань с юга граничит с провинцией Хубэй — эпицентром вспышки коронавируса, от которого, по последним данным, скончались 304 человека, количество зараженных увеличилось до 14 380.

Помимо КНР, заболевание выявлено еще в 23 странах, в том числе в России. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Вспышка еще одного смертельного вируса в Китае


★1
2 комментария
Уху есть. Ну что в понедельник обвал? А пруфы ест?
avatar
В Китае в прошлом году до трети свиней забили из-за АЧС, там миллионы штук. Так что пара десятков тыщ куриц для них это пока фигня. 

Ну а вообще, конечно, с китайцами что угодно может пойти вразнос ;)
avatar

теги блога Investment Paradise

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн