Блог им. open

Доходность сервиса «Модельных портфелей» фабрики «Открытие Инвестиции» в 2019 году в 3 раза превысила средние ставки по вкладам

Платформа инвестиций «Открытие Инвестиции» подвела итоги работы сервиса «Модельный портфель» за 2019 год. По итогам года ключевой индикатор российского фондового рынка – индекс МосБиржи – вырос на 28,6% до 3045 пунктов. Начав год с мощного «ралли», главный российский бенчмарк не сбавлял темпов и обновил исторический максимум на фоне более чем 10% роста нефти и экономической ситуации. В таких условиях клиенты «Доходного» модельного портфеля заработали 19,3%, а «Независимого» – 21,4%.

Модельный портфель «Доходный» формируется аналитиками «Открытие Брокер» из ценных бумаг динамично развивающихся компаний, занимающих ведущие позиции в своих отраслях и имеющих высокий потенциал роста. Так, в декабре 2019 года в рамках модельного портфеля были реализованы с прибылью торговые идеи по бумагам «РУСАЛа», подорожавшим за месяц на 10,4%, акциям «Детского мира» (5,7%), а также по «префам» Саратовского НПЗ (5,3%).

Модельный портфель «Независимый» составляется специалистами независимого аналитического агентства «Инвесткафе» и ориентирован на инвесторов, интересующихся покупкой российских акций на долгосрочную перспективу. В 2019 году наибольший вклад в рост доходности портфеля обеспечили бумаги «Норникеля» (52,6%), «Яндекса» (46,4%) и «префы» Сбербанка (40,6%).

Клиенты, подключившие данный сервис, могут самостоятельно приводить свой портфель в соответствии с модельным после выхода новых обновлений. Любой из модельных портфелей инвесторы могут подключить через личный кабинет «Открытие Брокер» на брокерский или индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС).

«2019 год стал одним из наиболее успешных в истории российского рынка – индекс МосБиржи оказался в числе самых быстрорастущих индексов в мире и многократно переписывал исторические максимумы. На этом фоне модельные портфели «Доходный» и «Независимый» принесли клиентам доход выше банковского вклада и других популярных способов инвестирования сбережений. Мы надеемся, что и дальше модельные портфели будут опережать динамику индекса, как это происходило в рамках портфеля «Доходный» предыдущие несколько лет подряд», – говорит директор департамента интернет-трейдинга «Открытие Брокер» Александр Дубров.

1 комментарий

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн