Блог им. KiboR

Шорты продолжают наливаться прибылью...

    • 31 января 2020, 14:06
    • |
    • KarL$oH
  • Еще
Всем привет.

Пока шорты по чуть-чуть наливаются прибылью, есть время немного подискутировать:

Шорты продолжают наливаться прибылью...

Как вы теперь знаете, у меня есть телега (t.me/KarLsoH), в нее я выкладываю свои оффтопные мысли (чтобы не улетать в оффтоп на смартлабе), по рынку там тоже кое-что иногда попадается.

Я не занимаюсь ДУ, не продаю торговые сигналы, все мои мысли — это мои мысли и раньше я их любил выкладывать на бумаге, а теперь у меня есть смартлаб и телега. Изложение мыслей текстом лично мне помогает думать, это удивительная способность наших нейронов внутри головного мозга улучшать связи.

Для конкурса иГРЫрАЗУМа 2020 я буду вести в телеге свои опционные позы, это записки в первую очередь для меня. Некий план, что я хочу сделать на неделю вперед, мои мечты, ожидания и так далее.

Я не в курсе кто является моими подписчиками, дружат они с опционами или нет, опционный язык конечно же необходимо понимать, иначе не понятно будет откуда берется прибыль и почему.

Для себя я делаю следующие приоритеты: смартлаб — ресурс для общения в рамках новой политики модерирования (за нарушение правил-бан), телега — это моя личная записная книжка.

Смартлаб для меня очень удобен, мне нравится сюда отчетность брокерскую выгружать, делать скрины и прочее, поэтому много визуализированной информации сюда также буду выкладывать и тут я могу ответить на вопросы от своих читателей, если кому-то мой блог вообще будет интересен.

Вот выложил, например, запись:

Шорты продолжают наливаться прибылью...

Затем люди уже на смартлабе через личку задают вопрос:

Шорты продолжают наливаться прибылью...
Спрашивали? Отвечаем.

У меня есть шорт по фьючам, через проданные путы я получаю тэтту (например, за эту неделю получу 3000 руб), при этом, если рынок уйдет ниже 150000 по Ri, то путы будут выступать в качестве тейк-профита, они закроют мои шорты по фьючам. Если рынок на экспирации будет выше 155 000, то по шортам часть убытка будет компенсироваться полученной тэттой от продажи путов (3000 рублей ведь на дороге не валяются?)

С точки зрения ГО… Для покрытой продажи фьючей путами необходимо ГО величиной, достаточной для обычного шорта фьючей.
На текущий момент это:

Шорты продолжают наливаться прибылью...

Продажа покрытых путов никакого рыночного риска не добавляет вашим позициям, наоборот, они закрывают часть позиции слева, поэтому даже чуть-чуть снижают ГО.

Если ты продал фьючей, но при этом еще продал коллов (а не путов), вот такие действия увеличат ГО на объем, затраченного для поддержания позиции по коллу.

По рынку жду экспирацию на следующей неделе в диапазоне 150 000 — 157 500:

Шорты продолжают наливаться прибылью...

Всем мишкам желаю удачи!

---------
p.s. свои оффтопные мысли по построению опционных конструкций буду стараться кидать в канал "Фондовый рынок глазами Карлсона" телеги t.me/KarLsoH
★4
72 комментария
ого братан да ты Данила мастер… каменный цветок… все дела
massa1604, моя цель — чтобы ты бросил свою форекс кухню и перешел лудоманить на Forts, axaxxaxax

Но я тебе этого не говорил
avatar
KarL$oH, я не такая… я жду трамвая
KarL$oH, это же маразм… пологике кризиса рынок капитала… это плохо… а валюта ана и есть валюта… деньги никто не отменял
massa1604, так ты там кабеля крутишь, я понимаю если бы CHF крутил — там вообще укрепление чистое, шорти не хочу называется

p.s. я про EUR/CHF
avatar
KarL$oH, сложные тыкакиета замуты выстраиваешь… в кабеле есть фундаментальная основа значь будет движуха, не зависимоот замут с игрой в кризис вектор не важен
massa1604, не ну как не важен… надо его заранее разгадать
massa1604, на мой взгляд, наоборот, сложнее именно в кабеле хоть какую-то прибыль поймать, а не в Ri, поэтому если у тебя получается, то Данила мастер по ходу именно ты 
avatar
KarL$oH, да не знай в кабеле очевидно 1,04-, еслиналожить модель типа эллиота, давно уже, а евра может и 0,7 сходить, по такой модели… а франк ваще огородами ходит, с непредсказуемой политикой швецарских гномов, я их боюся
massa1604, ена ваще на грани фляга свиснет от постоянных половых сношений, рубль жулики...…. в чё еще верить?
massa1604, во время кризисов CHF и золото растет. Вот и думай, где спрятан белый кролик?)
avatar
KarL$oH, да какой я Данила я вот этот
massa1604, тогда подключайся к опционной теме, там спрятан золотой ключик, эт я тебе как математег математегу гаварю 
avatar
KarL$oH, это не разумно не логично не прагматично… трейдеру ваще пох главно движуха по правилам… но логика кризисной атмосферы по моему образу мышления грит держись подальше от фонды и деревативов разных уровней тама прищемят конкретно
massa1604, книгу «делай деньги во время паники на бирже» я так понимаю ты не читал? 

Рекомендую. На ночь поглядывать, для хороших сновидений)
avatar
KarL$oH, ну вот как ты я не понимаю… я прочитал какуюто книгу… нучтоб применить её к рынку… понять кажнюю закорючечку… нужны годы торговли и алгометрическую память пропускаяпоней инфу из книги… а если автор пройдоха делитант воображала фантаст дык ты годы потратишь на фигариние положным позициям…
massa1604, ты ж математег… всё должен на лету схватывать.
avatar
KarL$oH, место трейдинга в науке не матиматига, а кибернетика, управление, менеджмент… матиматига интересно тока как элемент моделирования
massa1604, ты А. Г. читаешь? Видел мощь математега? Он уже там лет 20 свои алгоритмы шарашит, правда, народ порой на сливы жалуется, как это было с инвестором Алексеем, но это ладно...

Самое главное, что он до сих пор в строю!
avatar
KarL$oH, уважуха чё… но меня больше другой вопрос мучает
massa1604, где мои ска башли? где маи 50 мио штаб всех проституток планеты земля выкупить
massa1604, а твой друг математег Мальчик Buybuy тоже сливает на своей кибернетике? Он же с Перельманом учился, тот его не научил как нужно бапки на рынке поднимать?
avatar
KarL$oH, да я ипу? я примерно такой матиматиг
KarL$oH, да ну как ссыкун, настоящие медведи продают голый фьюч
avatar
Chipa lipa, а ты уверен, что фьюч на следующей неделе будет ниже 150 000?

Если будет ниже, то фьюч даст больше прибыли, согласен, а если выше отметки 150 000 — то проданные путы добавят профита.

Это стратегия не сссссикуна, а консервативной зовется

А так вообще любого, кто не херачит на кухне с плечом 1 к 100 можно ссикуном назвать
avatar
KarL$oH, мне все равно когда он будет ниже 150ти, на этой или на следующей неделе вот в чем выгода фьюча ))
avatar
Chipa lipa, друже, кажись ты не понял послания из моего топика, включаю капс лок — ПРИБЫЛЬ БУДЕТ БОЛЬШЕ С ПРОДАЖЕЙ ПУТОВ, ЧЕМ БЕЗ НЕЕ, ЕСЛИ РЫНОК НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ НЕ УЙДЕТ НИЖЕ 150000.
avatar
KarL$oH, ну а если уйдет? Выгода то в чем? Спрогнозировать цену еще та наука, а спрогнозирлвать цену и время этож где это видано?
avatar
Chipa lipa, вот это уже хорошие вопросы)

Ну а для чего тогда статистика нужна? Люди вот здесь считали недавно, что в 75 случаях из 100, Ри на экспирацию в течении недели не падает больше, чем на 2 страйка. Но эти 2 страйка от закрытия пятницы нужно брать, а я утром продавал путы, так как видел вероятность коррекции вверх.
avatar
KarL$oH, логика игрока в рулетку
massa1604, кто ж виноват, что эта рулетка раз в 10 лет стабильно выстреливает?)

Рыночные циклы… Люстра Чижевского.
avatar
KarL$oH, это не люстра Чижевского… это кружка эсмарха, я ленинец, а ленин сказал мама, мы пойдём другим путём
massa1604, если ленинец, тогда уж аплликатор кузнецова вместо кружки эсмарха))

для лечения… радикулита. у ленинцев практически у всех радикулит. я иногда тоже разогнуться не могу, поэтому когда не фитнес не хожу, совсем тело крутит. люблю бассейн из-за этого, там плывешь и чувствуешь себя человеком, а после бассейна — в баньку. попариться
avatar
KarL$oH, не люблю басейн плохие асациации… я пол басейна наверна один кон выпил… открытого…
KarL$oH, почему нельзя было откупить фьюч? Можно ведь не весь, чтобы как с путами ни рыба, ни мясо?
avatar
Chipa lipa, мой основной торговый принцип — совершай как можно меньше торговых операций, чтобы брокер как можно меньше от меня получил комиссии)

Как я писал в телеге, на трейдинг трачу 2 часа в неделю, иногда 3, все остальное время посвящаю лишь себе. Мир прекрасен и удивителен, чтоб его менять на трейдинг. Да ну нах.
avatar
KarL$oH, в чем разница продажа пута и откуп части фьюча? Количество торговых сделок не одинаково? По времени с путами еще и дольше в силу отсутвия ликвидности
avatar
Chipa lipa, не, ты чо, ликвидности в Ри хоть ***ой жуй!

Наливают за минуту. Это единственный инструмент, где ликвидность опционная есть.

Продать путы это часть стратегии, зачем откупать часть фьючей? Потом нужно будет опять продавать часть шортов.

А так фьючи шортанул, путы продал, тема на неделю закрыта. Было время, еще по кол-спрэду копеечку собрал.
avatar
KarL$oH, ну так потом продать фьючи равно откупить путы, не? Опять же в самом ри стакан плотней
avatar
Chipa lipa, ты про экспирацию? На экспирацию путы автоматически закрывают шорты, в итоге после клиринга у тебя нет позиций и нужно искать новую точку входа в шорт.

Писал вчера в телеге как раз, путы 155-ые меня вчера закрыли, затем рынок упал на 154, восстановился до 155 и по 155 200 я снова открыл шорты. Роллирование некое… Нужно было 152 500 неделю назад продавать, тогда не пришлось бы все эти манипуляции делать, но от продажи 152 500 прибыль меньше, чем от продажи 155 000, поэтому тоже некий баланс нужен.
avatar
KarL$oH, не важно, хоть до экспиры, совершить операцию с путом и с ри одно телодвижение, только ты ликвидность распыляешь и перед мм во всей красе
avatar
Chipa lipa, 
только ты ликвидность распыляешь и перед мм во всей красе

не понял сейчас… ты про что? давай на примере.

моя конструкция проста как два пальца — шорт это база, путы чуть тэты дают. открываю практически одновременно фьючи и путы, в дальнейшем времени не трачу на ведение позиций, жду экспирацию. а твоя оптимизация в чем заключается?
avatar
KarL$oH, оптимизация в том что в стакане РИ мм не знает на какую дату тебя отмаржинколить, максимум сколько нужно пройти против тебя, а в опцах ты сам говоришь КОГДА тебя можно отсношать ))

При этом в во фьюче ты прячешься за хеджеров и васянов, плюсом можешь всегда надурить и довнести ГО это если в общих чертах
avatar
Chipa lipa, 
оптимизация в том что в стакане РИ мм не знает на какую дату тебя отмаржинколить, максимум сколько нужно пройти против тебя, а в опцах ты сам говоришь КОГДА тебя можно отсношать

а как они меня отмаржинколят, если видят, что я 10 путов, например, продал?

обвалят рынок?

так у меня фьючи вниз смотрят, мне как раз и нужно, чтобы рынок обвалился!

В этом то и прикол, что открытый интерес в Ri никакой информации не дает, всегда нужно анализировать ОИ в Ri вместе с ОИ опционного стакана хотя бы на ближайшую неделю.

Обратил внимание, что рынок редко колом обваливается сразу? ММ вытягивает его по чуть-чуть перед экспирацией в четверг, это как раз мы видели на этой неделе. Ведь внутри мы падали до 153, а на экспирацию вышли на отметку 155. Почему? Потому что ММ это было выгодно.
avatar
KarL$oH, конечно раком он ради одного мелкого не поставит, но если поза большая бывало
А если в твою сторону идет так фьючем еще шустрей идет, ведь красивей чем у тебя ))




Вопрос в другом, не оголять жопку понапрасну ))
avatar
Chipa lipa, у тебя депо в 3 раза больше, чем у меня))

Хочешь эквити с 09.01.2020 сравнивать еженедельно? Ведь самое главное это время, сейчас прибыль, а как потом ее сохранить?)

Вот в ИграхРазума 2020 как раз хочу собрать всех медведей!
avatar
KarL$oH, нее, я сегодня медведь, а завтра в кусты )
avatar
Хорошо бы чатик к каналу завести для обсуждения 
avatar
Денис К, я пока полный профан как там вообще что-то делается. Нужно разбираться. Чат будет для всех подписчиков или можно ограничивать круг участников обсуждения, не в курсе?
avatar
 KarL$oH, насколько я знаю можно сделать открытый чат и закрытый чат. В открытый вступить сможет любой пользователь. Без продвижения канала или чата это, как правило, будут те, кто подписан на канал и/или кому была отправлена ссылка на чат. Просто сложно будет его найти, поиск в ТГ слаб. Но в теории могут ( и будут пользователи со стороны )
А можно создать закрытый чат, лучше так даже. Попасть в него можно только по пригласительной ссылке. Её можно менять, таким образом закрывая  доступ. И бан в ТГ обычно навсегда. ) В смысле, я почти никогда не сталкивался с тем чтобы в чатах кого то банили на время. 
Есть ещё секретные чаты. Но это я думаю лишнее)) 
avatar
Внутри чата ( называются в ТГ группы ), если пользователь уже состоит в в чате ограничивать обсуждение участников можно только путём удаления пользователя из чата.
Есть правда боты для модерации, которые могут ограничивать пользователя. Допустим, не давать ему писать в чат, или не давать писать подряд несколько сообщений. Но читать все равно сможет. Боты, как правило, бесплатны. 
avatar
Денис К, а если открыть чат, то потом будут спамить каждые 5 минут? Лучше звук сразу отключить?) Я так понимаю как в вотсапе, когда сообщение приходит, тут же у тебя высвечивается.

Не знаю пока. Понял, что люди могут писать в мою записную книжку, будет очень сильно напоминать смартлаб)

Может быть потом чат сделаю, если человек 500 любителей опционов наберется.
avatar
KarL$oH, звук можно отключить в отдельном чате. Вместе с ним уйдут и уведомления. В настройках ТГ надо обязательно скрыть номер телефона. В чате пользователь виден, в отличии от канала. Да, сообщений может  быть много, а может и вообще не быть. Конечно чату потребуется модерация, когда будет много людей. Чтобы не было оффтопа много. Когда людей мало, это не так критично.
Будем ждать 500))
avatar

глядя как твои шорты наливаются прбылью, мои глаза наливаются кровью )))))

 

avatar
Marakesh, я нефть еще с 68 до 64 шортил, по 64 путы были проданы и поза закрыта, а так даже страшно подумать сколько прибыли привалило бы еще на нефти.

Я прямо нутром чую, что шортовый год нас всех ждет! Хватит уже быкам властвовать, пора и мишкам меда с вареньем налить
avatar
KarL$oH, я за тебя болею, молодец, очень адекватный и жизнелюбивый человек, эквити потом подрастёт обязательно, главное задел
avatar
Ен, привет. Ты в мониторинг еженедельный к нам с Серегой не хочешь? Ты ж наш, медведь)
avatar
KarL$oH, хочу, но у меня очень много работы, я просто стреляюсь
avatar
Ен, да раз в неделю скрин эквити с 09.01.2020 по закрытие четверга кидать — минутное дело. В общий топик буду складывать, что-то типа конкурса медведей замутим
avatar
KarL$oH, надо подумать
avatar
Ен, просто график финреза, чтобы масштаб рублей был виден. Вон сегодня парнишка с 500 тыщ. депозита 50 заработал, у тебя вроде около 700 было, у меня около 150, у Сереги 50...

Интересно копнуть в глубь медведей, будем обмениваться мыслями кто как шортом управляет, какие эмоции испытывает, когда рынок вверх идет и т.д. Очень увлекательно должно быть.
avatar
KarL$oH, у меня эмоции сгорели, я травмированный трейдингом человек,  даже радоваться не могу сейчас по-человечески
avatar
Ен, я тоже на эти циферки не смотрю. Кайфую лишь когда проданные опционы не исполняются)
avatar
KarL$oH, мне бы такое счастье
avatar
KarL$oH, в жопу эти гонки, это я для лисы так старался показать что она лохушка, а так по немножку, по чуть чуть
avatar
KarL$oH, и сегодня жирный хороший день… управляю просто: колов набрал побольше и часть по ходу скинул..

эмоции: удовлетворение..






avatar
Сергей, отлично! А график эквити с 09.01.2020 кинешь на выходных?
avatar
KarL$oH, создал новый портфель в у себя профиле на смартлабе… назвал «разгон счета»… сделал его публичным..
начало 37 тыр. на 09.01.2020..
Эквити короче в профиле по дням… раз в неделю буду заполнять..
Норм? тут есть еще экспорт в ехельку… могу скинуть… в ней можно наложить графики…
avatar
Сергей, а из Алора (личный кабинет, ты ж через них торгуешь?) не проще выгрузить? А то смартлаб статистика она какая-то неофициальная
avatar
KarL$oH, там неудобно пипец… Есть подробные отчеты исключительно по дням в формате пдф или в браузере табличка просмотровая… Очень долго перебирать, эквити там нет…
В Втб кстати тоже пдф… Но вид даже лучше… со стрелочками красивыми… и отдельно сгруппировано сделками по бумагам…
avatar
KarL$oH, официально тогда у меня в блоге скрины из квика по четвергам..
Ехельку сам забивай по неделям и строй эквити…
avatar
Сергей, алор какой-то стремный брокер, даже эквити построить для клиента не может))

Ок, давай с твоей странички смартлаба буду ее брать, мне просто картинки сравнить, интересно впадины ежедневные понаблюдать.
avatar

теги блога KarL$oH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн