Блог им. eg_aristow

EUR/USD

EUR/USD
Европейская валюта несколько усилила свои позиции после выхода негативной статистики по рынку труда в США, омрачившей перспективы американской экономики. Пара EUR/USD в моменте прибавляла около 140 базисных пунктов, но она сталкивается с серьезным сопротивлением в области 1,2450. Я предпологаю, что укреплению европейской валюты на этих новостях также способствовала ее техническая перепроданность. Однако, ситуация в Европе остается напряженной, что продолжит оказывать давление на позиции евро. Мы, по-прежнему считаем наилучшей торговой тактикой открытие коротких позиций во время коррекций вверх. Ближайшими уровнями сопротивления выступают 1,2450  и 1,2500. Ситуация вокруг Греции накалилась до предела. Ее выход из еврозоны видится вполне реалистичным сценарием дальнейшего развития событий, что оказывает существенное давление на котировки пары EUR/USD. Экономика США снижает темпы создания новых рабочих мест. По итогам мая их прирост составил всего 69 тысяч. Фондовые рынки очень негативно отреагировали на эти цифры. По итогам торгов в пятницу, 1 июня, ключевые индексы закрылись глубоко в негативной территории.         Индекс цен производителей Еврозоны в апреле не изменился, предыдущее значение (+0,5%). Стабилизация данного показателя указывает на замедление инфляционных процессов в ЕС, что предполагает сохранение мягкой денежно-кредитной политики.
Есть смысл до конца понедельничной торговой сессии ожидать роста пары, а стразу после 01:00(мск) eur/usd будет дешеветь) Я планирую сыграть на этом, мой депозит требует востановления прежних потерь)   
12 комментариев
евро корректируется до 23.6 по фибо-это 1,251, а возможно до 38.2 -это 1.266, оттуда ставьте ордера на продажу
по мне, так многих в шорты с пятницы засадили и так просто не дадут их закрыть даже в БУ.
avatar
grigori, я тоже на этом как раз попался)) сегодня вылез с убытком, но не таким сильным как к концу сессии в пятницу)) те кто держат, очень упорные чуваки)
avatar
eg_aristow, я так думаю, что линию сопротивления, у которой очень приличный угол наклона, все таки пробьют, и еврик сделает полноценную коррекцию, но ничего делать пока не хочется, пока в кэше посижу.
avatar
У меня вопрос, что значит «техническая перепроданность»?
Владимир Дормидонтович, это значит, что реальной основы на такие высокие цены нет) и в последствии задранная цена будет снижаться до реального уровня)
avatar
eg_aristow, задранные цены на доллар? а где реальная основа на доллар?
задранная цена на пару eur/usd) Европа в полной ж.пе и она в любых случаях не удержит котировку на сегодняшних или более высоких уровнях) тренд по евро против доллара нисходящий.
avatar
eg_aristow, цитата «укреплению европейской валюты на этих новостях также способствовала ее техническая перепроданность». потому и спросил, что такое техническая перепроданность?
США, как и европа тоже в полной зад… це — гос. долг растет с каждым днем + показатели экономики начали ухудшаться и такие проблемы как убытки GPM быстро забывают.
avatar
grigori, Проблемы есть везде, все относительно.
avatar
KosTT, относительность разбивается когда вы сморите на архив движений котировки за день и понимаете где «проблемы» без выходные, а где они только начинаются(задача трейдера на весах оценить положения двух экономик и выбрать самую позитивную с целью инвестиций))
avatar

теги блога eg_aristow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн