Блог им. MaxBukowski

Неожиданный поворот

Власти Японии подтвердили первый случай заражения новым коронавирусом в стране, не связанный с поездками в Китай, сообщило во вторник агентство Киодо.
По его данным, министр здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии Кацунобу Като заявил, что этот случай не имеет отношения к лицам, прибывшим недавно из Китая.
Речь идет о водителе автобуса, который никогда не был в китайском городе Ухань, откуда началось распространение вируса, вызывающего смертельно опасную пневмонию. Вместе с тем, он возил две группы китайских туристов из Уханя в начале января.
Всего в Японии насчитывается теперь шесть инфицированных.
Водитель автобуса был госпитализирован с диагнозом пневмония в минувшую субботу в городе Нара под Киото. Власти проверяют состояние лиц, с которыми контактировал этот и другие заболевшие.
По последним данным, число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, достигло 4515 человек, из них 106 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.

ria.ru/20200128/1563960294.html
9 комментариев
В Северодвинске зафиксировали скачок радиационного фона.
avatar
King Schultz, 
с северодвинска мы ничего не заработаем, а на коронавирусе гребём как не в себя 
В чем неожиданность поворота? Да и где тут поворот...?
avatar
Группа Касахары
avatar
В Германии 33 летний рабочий заболел, никогда не бывший в Китае, но посещавший тренинг в своей компании, который вела нанятая китаянка неделю назад, и улетевшая в КНР, откуда пришла информация, что её сняли там с самолёта по прилёту и нашли вирус
avatar
Alfredo baioni, 
не, ну если через массаж — это я понимаю.
а вот через тренинг заразиться.
куда катиться мир…
Alfredo baioni, ну он просто забыл сказать чем он с ней занимался после тренинга
avatar
да уж нежданчик
А про Эрмитаж еще ничего нет у экскурсоводов
avatar

теги блога Max Bukowski

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн