Блог им. Saro

Набросайте мне задач

Приветствую всех. 

Давненько не писал ни статьи, ни видео. В общем пропал с радаров. 

В основном лень, видать такой период жизни)) Теперь, собственно, хочется взбодрить себе мозг. Из всех своих планов и целей развития, ничего не достиг. То есть, изучение сишарпа, застопорилось и померло в итоге, развитие своих отдельных проектов, связанных с трейдингом, тем более. 

В самом трейдинге, занял пассивную роль. Пара ботов приносят свои копейки, и как то ничего другого не делаю (видать жду плачевный опыт со сливом, прежде чем начать шевелиться)
Собственно, теперь хочется себе мозги освежить. Уже стало сложно отрицать крипту, и приходится ее изучать. искать алгоритмы в ней, еще не начал, все же рынок не устоявшийся для меня, и работать по истории движения — точно не получается. но шаги в поисках себя там, делаю.

к чему данный пост?! 

Чтобы перестать лениться, буду реализовывать ваши идеи или сложные моменты, которые у вас не получается реализовать в алгоритмах (если конечно сам осилить смогу) естественно без фанатизма) то есть, можете в личку предлагать, чтобы хотелось увидеть и я буду стараться стабильно это выкладывать в том или ином виде. 

Так как, часто ищут общения живого — вот канал в телеге t.me/msvTslab. он пока что пустой, но там можно будет общаться и выходить в личку (удобнее для меня, чем в фейсбуках, вк и прочих соцсетях) особенно удобнее чем отвечать на комментарии в ютубе) так что, добавляйтесь — пишите.
З.Ы. если правила на смартлабе изменились и такое нельзя публиковать, то ссорян.))
Чисто познавательное видео, чтоб уж совсем пост не был пустым) 

 

★9
49 комментариев
Что-то в телегу не удается добавиться по ссылке…
avatar
Антон Иванов, попробуйте в самой телеге msvTslab в поиске найти должно
Приветствую! Спасибо за обучающие видео! Такая задача — на кубиках собрать дивергенцию например на MACD, видимо нужно работать с кубиком «циклы», торговля в контру). Вообще, можно рассказать, как этот кубик можно использовать и его смысл.
Кирилл Глухов, а в чем проблема то?
дивергенция это когда 2 параметра расходятся

дельта=(парам1-парам2)
(дельта[i-1]-дельта) <0? дивергенция: нет_дивергенции
avatar
Кирилл Глухов, Если сможете четко обьяснить какая ситуация является дивергенцией, а какая нет. то легко. Интуитивно на графике нарисовать, это одно, а другое дело последовательность определения в алгоритме. сравнение 10 значений или 2 или 100 значений. Могу только сделать примитивный набросок, если конкретики нет
Микаелян Саро, можно просто набросок, сравнить 30 значений
Кирилл Глухов, Хорошо. набросок сделаю.
Микаелян Саро, как вариант, факт дивергенции наступает когда: цена опустилась ниже предыдущего минимума (в пределах 30 периодов) при этом значение MACD выше, того значения, где был предыдущий минимум по цене. На рисунке условие дивергенции выполнено после закрытия черной свечи, которая ниже предыдущего минимума. Si, тф 5 мин. Можно еще попробовать добавить подтверждение, когда следующие значение MACD выше предыдущего, вроде как подтверждение, что цена развернулась и пошла вверх. Не знаю, насколько четко обрисовал ситуацию) 
Кирилл Глухов, Ну, уже более понятнее стала картина. Попробую показать универсальный вариант, чтобы можно было 30 — сделать параметром. 
как денек то в плане торговли?

у мя в пятницу сервер сдох… отключил торговлю… пропустил хороший движняк

кстати счас амеры проснутся и выкупят весь рынок 

avatar

ves2010, ну боты у меня пассивные заняли позу и сидят. с 21числа висят в шортах, пока ничего не изменилось у ботов.

а не мониторите работоспособность сервера? 

Микаелян Саро, работспособность мониторю… он просто неудачно обновился… перешел в какой то суперзащищенный режим диких тормозов… проще было убить чем разбираться


avatar
ves2010, Это вин 10? 
Микаелян Саро, вин2008сервер лицуха
avatar
ves2010, почем нынче можно купить такую? Если, конечно, не в датацентре брать вдс? =)
avatar
ch5oh, а там нельзя купить… платишь ежемесячно 500руб...
 
еще можно купить оемный ключ или б/у лицензию… но мне лениво...

можно конечно линукс поставить или просто домашнюю винду, но как то решил не заморачиваться… на фоне прочих расходов 6000 в год это ерунда… вчера вот не торговал + 300к прошли мимо

счас думаю раз в неделю бэкапить тслаб и кидать бэкап на домашний комп… тогда поднять рабочую систему будет вопрос получаса
avatar

ves2010, регулярные бекапы — залог выживания, долгой жизни и спокойного сна. Даже удивительно, что у Вас ещё не налажено.


=) Не откладывайте в долгий ящик. Беда всегда приходит неожиданно.

avatar
помню вас… когда то вы мне помогали с тс лаб.. 7 лет назад )
и все думаю.. 
ботоводите ли вы сами или только помогаете )
avatar
astray, ботовожу)) только не активно. частенько забрасываю их и они живут своей жизнью. иногда за это конечно влетает (особенно если какие то серьезные новости есть, о которых я не вкурсе) Но от сильных рисков, ушел в меньшую доходность, свел трейдинг именно к дополнительному заработку. 
стало сложно отрицать крипту, и приходится ее изучать
Из чего исходит такая обязанность, что аж «приходится»?
В чём эксклюзивный кайф от крипты?
avatar
VladMih, просто новые возможности открываются. допустим имея всего пару тыщ зеленных денег, можно что то сообразить на крипте и получать разумный доход. и это дешевле и удобнее чем лезть на амерорынок. 
Микаелян Саро, а старый добрый форекс чем хуже? Золото, например.
avatar
VladMih, не сравнивал их) и не говорил, что хуже. 
Микаелян Саро, ну ты ж говоришь, что вынужден изучать крипту — вот мне и стало интересно по какой причине огромное количество других инструментов тебя не удовлетворяет до степени "приходится изучать крипту".
Я никогда не понимал такого подхода и надеятся, что ты мне его сейчас прояснишь. Сильно напоминает «хорошо там, где нас нет», а тем более на крипте. 
ИМХО валюты пока что пользуются гораздо большим спросом участников рынка и гораздо менее подвержены всяким катаклизмам. Крипта — типа для быстро разбогатеть, что ли?
avatar

VladMih, нет, крипта просто потому, что чаще спрашивают лично меня.

а валюта — это к професионалам.) 

Микаелян Саро, а, тогда понятно… Каскадеры спрашивают )
Почему-то решили, что все деньги лежат в крипте и в опционах.
По опционам вопросы наверно на втором месте?

а валюта — это к професионалам.)
А крипта — это типа не валюта… Ага. )

Разница у них только одна — на валютах десятки лет истории, «изучай — не хочу» (ну, если ты говорил про изучать), а на крипте что изучать, если по иным криптовалютам и года истории нет?
avatar
Возможно стоит заняться Python. Идеальный язык для моделирования, с низким порогом вхождения и неограниченной сложностью одновременно.
avatar
3Qu, чтобы изучать надо хотеть, если не хочешь, то ни питон ни удав проблемы не решит 
3Qu, это миф (про «идеальный язык» и «низкий порог входа»). А вот с «неограниченной сложностью» соглашусь. 

 

Тем более, в случае Саро немаловажно, что поскольку ТСЛаб тесно связан с C#, то целесообразней учить именно его.

avatar
ch5oh, я с Питоном работаю, мне видней.)
В ТсЛаб не вижу не только каких либо плюсов, но и надобности. Лишняя надстройка.
avatar

3Qu, знавал много языков. Но хуже Питона только Луа. Ой! Нет. Фортран самый плохой. Луа номер 2, питон номер 3.

 

PS С уважением к Вашему мнению скажите мне пожалуйста, почему это убожество постоянно вылетает по out-of-memory?

 

Пишет "не могу выделить массив 100 мегабайт" и крешит весь процесс без дальнейших разговоров или предложений что-нить задампить хотя бы.

avatar
ch5oh, Фортран никогда не знал. Луа — язык как язык, мне нравится. Но обработку я делаю после выхода из Луа в С++, и Луа особо не нагружаю. Луа, по определению, язык сценариев, вот нехай сценариями и занимается.)
avatar

3Qu, окей. Черт с ним с Луа. (Хотя его сейчас пихают куда ни попадя).

 

Почему на машине 5 гигабайт памяти свободно, а он вылетает с ошибкой «не могу выделить память для массива 135 мегабайт»?..

 

Понимаю, про «фрагментацию памяти и т.д.» но ведь 5 гигов свободно, Карл! Неужели не сталкивались с таким? =)

avatar
ch5oh, под Луа? — нет, даже не пытался.)
Под С++ или Питоном -  такие массивы без проблем идут.
Я редко так работаю. Чтобы не иметь дело с их обработкой, я все данные запихиваю в SQLite. Оч удобно по запросам извлекать.
avatar
3Qu, питон. Чудесный питон на таких «массивах» падает. Причем я тут не причем. Стек-трейс идет откуда-то из кишков сайкита.


Ладно, это всё лирика.
avatar
ch5oh, 150 МБ не скажу, а 50МБ в Питоне все штатно работает. М.б. у вас какой нибудь iPython? У меня самый обычный из Анаконды. Чтобы все было, и сразу.)
avatar
ch5oh, фортран не трож!
ты не прогал в сотню тысяч строк кода на ассемблере…

самый прикол был как то… устроился работать в гадюшник частный… так чтоб прогеров не уволили, они похелили всю документацию и комменты… в программе на ассемблере в 120к строк кода… типа если не мы то никто… им начальство жопы лизало натурально… как бы не обиделись и не ушли... 

вся дока была засаленная потертая карандашная портянка блок схема подпрограмм  формата а2 наклееная чтоб не рассыпалась на газету аиф...

мне дали по приколу править жирный баг типа не справлюсь… без док и без них… баг вычистил… они зассали и приепались что типа вместо трех дней делал 5ть… вообщем уволили мя )…
avatar
ves2010, на перфокартах тоже не успел покодить. И в машкодах. =) Ну, что поделать? Нельзя объять необъятное. =)
avatar
Необходимо про 2.1 видео. Ну или я ленивый стал что бы методом тыка что то изучать. Хочется посмотреть видео, и понять как новые плюшки кушать. 
avatar

>> @«Набросайте мне задач»

Обычно такая жажда на фриланс-биржах утоляется)). Накидают, дедлайнами обложат), но и заплатят ещё).

 

Да, иногда (очень редко) хочется ни за что не отвечать, ничего не придумывать, чтоб сверху что-нить накидали, а ты просто делаешь...

avatar
Replikant_mih, Не. у меня логика чуток другая. реализовывая что то, фантазия, дорисовывает и получается, нечто иное, зато свое родное и то, что сам осознаю
Микаелян Саро, Ага, понял.
avatar
Микаелян Саро, В вашей группе в телеге отключена возможность писать сообщения.
avatar
Gorazio, Спасибо, сейчас сделаю группу.
Ни за сто! Продолжай тосковать по работе. Рекомендую игру на муз инструментах.
avatar
Сталкивался с тиковыми данными при работе алгоритмов?
Oliver Stocks, Несовсем понял суть вопроса. тиковые данные это основа всего)
Привязка к индексам, как идея. Или выход из каналов кельтнера 3 диапазон и торговля контртренд с постепенным подтягиванием стопа.
avatar
"… изучение сишарпа, застопорилось и померло в итоге..."
Ну если Саро не осилил, то мне даже начинать не стоит. Убил надежды на корню.
Вопрос по существу: по TSLAB 2.X  существует ли в природе подробная инструкция, описание? По версии 1.2 можно найти учебные видео, но уж сильно отличаются кубики в 1.2 и 2.0 тчк
Методом тыка разбираться — все равно что китайский язык учить.

теги блога Микаелян Саро

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн