Блог им. YanVas24

Шесть часов боли

    • 21 января 2020, 14:38
    • |
    • Yan_Vas
  • Еще
Прочитал сегодня пост, про боль слитых денег и сразу вспомнил ситуацию, случившуюся в моей жизни: 

01.11.2019 15:35 обычная пятница, я с семьей поехал в соседний город на выходные, ничего не предвещало беды. Но вдруг приходит сообщение от друга, который в августе заинтересовался трейдингом, к этому моменту он уже успел нарушить несколько заповедей: завел на депо весомую для себя сумму и уже дважды пересиживал убыточную позу, перенося через ночь. 

Шесть часов боли

Как вы поняли, вошел он в шорт, насколько сейчас помню по цене 60,04 и конечно же на всю котлету. К моменту моего звонка цена уже сходила до 60,45 и снизилась к 60,25. Я пояснил, чтобы закрывал позицию в случае возобновления разворота, либо закрывать в позицию в 0. На открытии Америки цену слегка пролили, в моменте цена даже была 59,99. Но он посчитал, что вот он шорт и теперь прибыль наполнит его карманы. 

17:56 от него пришло сообщение, после которого я позвонил ему и объяснил, что если он еще раз заикнется про перенос позиции, то не надо мне больше писать и спрашивать что сделать. 

Шесть часов боли

19:31 Я снова рекомендую ему выставить стоп!


Шесть часов боли

21:09 до сих пор в шорте, стоп естественно не выставил. 

Шесть часов боли

21:21 No comments... 

Шесть часов боли

Шесть часов боли

21:42 Close Short  — Fataliti... 

Итог:
более шести часов издевательства над собой, нарушение всех возможных правил и потеря денежных средств. 

После этой ситуации, мой друг вывел деньги и закрыл брокерский счет. Я сделал для себя много выводов, особенно связанных со способностью людей торговать на рынке. 

Будьте осторожны и соблюдайте все правила своей торговой системы! И помните, если ваша торговая система не дает вам комфортного выхода из убыточной позиции, это плохая торговая система. 

PS: с того момента цена так и не опустилась ниже уровня его входа. 

★1
6 комментариев
Воооот про выход хорошо подметил. 
Каждый через это проходит. Узнаю себя.
Считаю лучше никого не звать на рынок. Потом виноватым окажешься.
Очень тяжело справиться со своей жадностью и страхом.
До сих пор продолжаю бороться.

avatar
После этой ситуации, мой друг вывел деньги и закрыл брокерский счет. Я сделал для себя много выводов, особенно связанных со способностью людей торговать на рынке. 
 Да, так устроено большинство людей — глупость и жадность сильнее доводов разума. И это не только в трейдинге — так они действуют повсюду.
avatar
С другой стороны, согласно известной народной мудрости,
«за одного битого двух небитых дают»…
avatar
Читаю и плАчу 😿 летом так же решил стать горе-трейдером (((торговать нефть на фортс, после чего решил вывести все деньги со срочного рынка и решил, что лучше буду долгосрочный инвестором. Правда оставил десятку на СР ДЛЯ учебной торговли, но нефть теперь для меня табу!
Начинающий инвестор, Наверное это вполне традиционный сценарий.
avatar

теги блога Yan_Vas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн