Блог им. VadimTrade

Последняя неделя роста?

Всем привет.
На этой неделе все ждут сделку США и Китая 15 января. Логично предположить, что этот день окажется локально последним днём роста, поскольку эту сделку почти все фондовые рынки встречают на очень высоких уровнях, для того чтобы продолжать расти с текущих уровней мне кажется пока денег больше нет, нужно сбросить пар, а уж затем продолжать покорять максимумы. Как уже отмечал в прошлом обзоре хотя бы процентов 5-7% от хая откатить нужно(для индексов), чем выше забираемся без коррекции тем глубже она может оказаться.
Нередко как говорится самая тёмная ночь перед рассветом, аналогично и с ростом, самый крупный рост перед разворотом))) будем посмотреть.
Наш рынок всеми фибрами намекает на то, что обсуждалось в прямых эфирах еще в ноябре-начале декабря, конечный вынос по акциям, яркий пример Сибнефть Газпромнефть, Лукойл, Роснефть, которых понесли на новые хаи в пятницу!
Ну чтож ждём, ну а сегодняшний обзор доступен по ссылке:

Помимо основных бумаг рассмотрели: Алросу, ВТБ, Русгидро, Фосагро, Яндекс и даже таких американцев как Близзард и Пайпал!

7 комментариев
а какие аргументы, Минфин опять с 15января «затеивает» ,«замануху по 5 и 10-лет-им  ОФЗ, нерезид-тов привлекать..., так нам больше (к нашему хлебу) к РТС, интересует когда разворот? то…
avatar
gelo zaycev, Ждите коррекцию в паре доллар/рубль, и рынок РТС уже не будет расти)))
avatar
Павел Град, Тут роста бакса уж какой год ждут, а Вы о коррекции)))
avatar
sergeiponomaref, Я наоборот за укрепление рубля, а сейчас жду ещё немного вниз и резкий отскок до 62 руб.
avatar
sergeiponomaref, Ага))) Я просто реалист))).
avatar
Павел Град, Все мои знакомые, даже кто к рынку не имеет отношения, в прошлом году были за покупку доллара. Я уж про трейдерские форумы молчу. Как показывает практика — это очень хороший сигнал на шорт.
На данный момент тоже жду отскока, но не исключаю резкого пролива со срывом стопов. Все-таки почти 800 000 контрактов у физиков в лонгах.

Да и в индексе шортовых стопов пока я не видел. Не по фэн-шую это. 
Так обычно развороты не происходят.
avatar
gelo zaycev, кукл один?
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн