Блог им. VadimTrade

Заработок на катастрофе!?

Интересный вопрос! Пришло мне предложение встать по тренду на ослабление австралийского доллара, покупку Распадской и Мечела, причина — пожары уничтожающие уже не города, а целый континент. Головой я понимаю, что это странно, но реально не хочется даже пытаться заработать на горе людей, хотя если задуматься почти любой заработок на фондовой бирже может быть построен на этом горе, но обычно он хотя бы косвенный, а тут прямой! Вы задавались таким вопросом!? Мне эти мысли приходили, когда удавалось хорошо заработать после теракта во Франции например, но сейчас ударило в голову особенно этой мыслью!
Заработок на катастрофе!?



13 комментариев
Масштабы пожаров в Австралии сильно приувеличенны.
Леонов Максим (gvozdoder), 
Премьер-министр Австралии ходит в бронежилете, потому что его открыто уже угрожают убить со всех телеканалов, они этого не стесняются
avatar
Это горе не только и не столько людей, сколько животных.
Вестников (Витковский), животин жалко, 1 млрд погибших
Пожертвуй часть прибыли и спи спокойно :)
5sfer.com/zhestokie-pozhary-v-avstralii-pandy-i-kenguru-nuzhdayutsya-v-pomoshhi-foto/
avatar
Англосаксы, если-бы мы были на их месте, нас-бы не пощадили. Три шкуры-б драли-б...

Хотя стоп! сослагательное* тут неуместно — в 90-х годах прошлого века ведь так и было!

Так-что шорти* их  смело, «на все деньги» без зазрения совести!
avatar
Я не думаю, что причины в пожарах. Но в целом по теме — заработок не на катастрофе, а на ценности предприятия, которая возрастает при снижении предложения на рынке по тем или иным причинам. Это совершенно нормально, в этом нет ничего аморального.
avatar
Рубль-то укрепляется. Шорти отечественных экспортеров угля.
avatar
не бери в голову, шорти, если думаешь что вниз. Для успокоения души можешь финансово поддержать НАШИХ детей, которые в новостях мелькают со сбором средств на лечение.
К тому же австралийцы всегда против России были настроены. Так что делай — с чистой совестью!
avatar
fiser, Не, ну не надо путать австралийские власти с людьми. А тем более с животными :) Птичк… Кенгуру жалко. Говорят там уже миллиард животных погибли. Миллиард, Карл!
avatar
Hedgehog, так никто и не путает. К финансам это не имеет никакого отношения. Животных и людей конечно жалко. Но пусть покупают у нас пожарные самолеты!
avatar
fiser, Ну да, а то все в санкции играют. Гладишь, так Австралия вся  выгорит, а Европа  замерзнет…  
avatar
Пожары в Австралии уже более трех месяцев бушуют, а распадская сделала фейерверк цены только вчера, пожар -  притянутая причина.

Время фейерверков на мосбирже: вслед за Сургутом и Газпромом в прошлом году, в 2020 : Мечел, Распадская, НКНХ (на ожидании гигантстких дивов видимо ), Ростелеком сегодня.
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн