Блог им. Maxpole

Два слова о Сулеймани

    • 03 января 2020, 20:26
    • |
    • Max Dm
  • Еще

Обращу ваше внимание на предмет с другой стороны. 
С чего вы верите тому, что Иран (имею ввиду высшее руководство) скорбит? На камеру — да. А в реалиях? Уничтожен неподконтрольный влиятельный командир, который вел свою самостоятельную предельно агрессивную политику. Что стоило последнее нападение на посольство США в Ираке?  Оно что было руководству Ирана прям сейчас так надо? В общем похоже сдали его свои. Теперь (возможно) нет причин и будет заключение новой (великой) сделки между США и Ираном. В результате последний будет выведен из под влияния Китая, которому в том числе «обрежут хвост« по покупкам иранской нефти. 

★1
74 комментария
Volahub, Можно по другому, США уничтожили серийного убийцу, грабителя и террориста.
avatar
ks62, а сколько пострадавших от разборок США на БВ и что думают о них местные не в счет?
avatar
ks62, , немного не так. США уничтожили борца с проамериканскими терористами  из аль-каеды и игила. Это намного более ближе к правде чем парашный бред аффтара.
avatar
Petr S, Как это по коммунистически, и как знакомо.
avatar
Petr S, телеканал рен тв насмотрелся?
avatar
ks62, о боже какой же бред)))
avatar
ks62, 

— Изя, пишут, что иранский генерал погиб от взрыва ракеты.
— Сёма, почему сразу взрыв? Просто произошёл хлопок.
avatar
ks62, в Ливии, Ираке, наверно, среди тысяч мирных тоже завалило зданием какого нить убийцу

ты не научился вбросы делать, все поддается развитию
Oliver Stocks, О  чем  это Вы?
avatar
Ну чё… Восток дело тонкое… И правда у всех своя…
avatar
Volahub, Что бы ты понимал, КСИР в Иране организация стоящая над и вне закона, ее давно уже пора разоружить, но медлит США. Со стороны Ирака, на встречу приехал командир «ополченцев за шиицкий мир». Штаты узнали о месте встречи и организовали братскую могилу для иранского пригожена и иракского стрелкова. 
Ты передай пригожену, звоночек ему, пусть не шляется где не попадя, а то еще упакуют его аналогичным образом. Такие дела Волахуй.
avatar

dim800, то что делает США на территории других стран подчиняется какому то закону или мандат ООН у них есть на все операции ?

avatar
My Shadow, манда ты имеются, такие же как у пригожена, гиркина и прочих моторол.
avatar
dim800, еще напиши что Екатерина 2 к Новороссии отношения не имеет, а США к Персии имеет :)
avatar
My Shadow, Ты там дедушкин антикварный глобус вращаешь что-ли, Персия, Новоросия, маршруты Марко-Поло...
США устраняет личностей про которых доказаны убийства граждан США, а где это — в Персии, Новоросии или Южном Полюсе им абсолютно пофиг.
avatar
dim800, не так, США сначала создает и финансирует всякие Аль-Каиды и ИГ, потом последние показательно мочат в том числе граждан США в больших количествах, затем с ними как бы масштабно бесконечно и очень бережно борятся за деньги американских же налогоплательщиков попутно решая свои геополитические проблемы.
А акты демонстрации «силы» против тех кто не может адекватно ответить — признак слабости, хотя за эту слабость скорее заплатят рядовые американские солдаты, а не политики так что последним все равно. Великая гуманность и справедливость по американски — фанбои по всему миру аплодируют стоя и на местных форумах.
avatar
My Shadow, верно и давно это доказано, а ВикиЛикс и другие СМИ борются за правду — выносят информацию на всеобщее обозрение
dim800, КСИР может выставить до 2 млн человек, а с Басиджем (добровольцами КСИР) — до 10 млн. Поди, разоружи, а мы посмотрим. Пока разоружалка ещё ни у кого не выросла, эту организацию разоружить.
avatar
Abstract, Это ты в википедии наверное посмотрел. Саддамушка мог выставить самую сильную армию на ближнем востоке, да еще и ракетами по ершалаиму вхуярил докучи, что бы ненависть к сша вызвать, а что-то не помогло, подумай, почему, на досуге. А после прецедента с Садамушкой, все вообще очень просто, достаточно сказать — две недели на сдачу оружия и перепись вам ребята, кто не спрятался, к Садамушке поедет очень быстро, — вот и все разоружение. Дураков там нет, аятолу вынесут прямо к посольству, на подносе.
avatar
dim800, я это знал, когда ещё Википедии не было. А уровень твоих познаний об Иране пока что на уровне «две статьи из Википедии плюс амеропропаганда».
avatar
Abstract, справедливости ради, в прямом военном конфликте между США и Ираном у последнего нет шансов (как не было у Японии или у Третьего Рейха во время открытия второго фронта). Однако подобная война потребует огромных затрат и всеобщей мобилизации с соответствующими потерями (без применения ЯО). Кошмарный сценарий, особенно для человека стремящегося переизбраться на второй срок…
Дмитрий Ворожцов, если посмотреть на географию Ирана, то понятно, что у США там нет плацдарма и достаточного ресурса. Так что и шансов на победу без применения ЯО просто нет. Так что не фантазируйте, ибо ваши рассуждения очень далеки от военной науки. Сулеймани правильно сказал в своё время, отвечая Трампу на угрозы: "Добро пожаловать, мы ждём Вас! Мы здесь настоящие игроки, а не Вы. Вы знаете, что война повлечёт за собой крах всех ваших возможностей. Вы можете начать войну, но именно мы определим, как она закончится."

Сказано человеком, который лучше всех знал реальные военные возможности Ирана в регионе.
avatar
Abstract, Ну вот они и пожаловали, что теперь обижаться, или Сулейман думал что он с Помпео в поединке на ножах сойдется, не угадал, сойдется он в поединке с беспилотным штурмовиком или крылатой ракетой.
Доигрался, на очереди разоружение КСИР.
avatar
Abstract, так и Жириновский говорил, что Ирак не победить.
avatar
Oleg, мотивы Жириновского, как личного друга Саддама мне вполне понятны.
avatar
dim800, да Пригожину покуй, ему дорога в рай обещанна. Ты лучше скажи, что если торпеды шмальнут по танкерам или ракеты по саудитам?
avatar
Volahub, многохожовочка? Опять?)
avatar
Volahub, всех переиграл чтоле, болезный?
avatar
зачем всерьез обсуждать какого-то бородатого? если их всех убьют люди вообще не заметят, от них никакого толку!
avatar
elber, дык уничтожили как раз борца с бородатыми фанатиками. бородатые фанатики давно уже на службе у госдепа, вы походе вообще не смотрите о чем там сенат гнобил цру-шников
avatar
Petr S, неа, бородатые на своей волне, у них там своя религия, боги и обычаи, которые они пытаются всем навязать, приехав к вам домой!
avatar
Всё возможно в этом мире, но во-первых где гарантия что за нападением например стоял именно он?
Ирак давным давно профукан амерами, и на половину уже давно дефакто контролировался Ираном(по сути именно поэтому разбомбив страну туда не десантирвались нефтяные гиганты). Взоравнный собственно видимо и контролировал эту часть прямо на местах.
Но война сейчас никому не упёрлась, поэтому просто  ждём ответки «гегемону» от неё и стоит плясать.
P. S. Кстати, Иран уже косит я в сторону Израиля, и это как раз в канве «бритвы Оккама». 
avatar
Авто ну вот честно ты бы хотя бы почитал прежде чем излагать свои мысли кем был Сулеймани и кем он был для народа там у себя в стране.
avatar
Байкал, да вот у тебя как раз забыл спросить прежде чем написать. Наивный, кем он был для народа? Ага.  Главное кем он был для договаривающейся элиты. 
avatar
Байкал, 

Представь, что США убили Гиркина в первые дни его беспредела на территории Украины. Сегодня США убили подобного чувака из Ирана на территории Ирака.
avatar
летом отдыхал в закавказье, встречался с иранцем, они там уже несколько лет живут постоянно, так по его словам, часть образованного населения, особенно молодежь  отвергает их текущую политику. Все уже устали от бородачей и при возможности уезжают из страны. Вообще не молются, никакого дневного намаза, осмеиваются над ними, не в открытую конечно а в своем кругу.  Прилично образованные, вообще учатся много. Они вообще очень гордятся что они персы,   Он мне даже говори  что те кто уехать в Европу немало тех кто переходят  в христианство
avatar
stervets, так при шахе, до 79-го года, мулл загнали под шконку. Иран был почти светским государством. Но муллы воспользовались кризисом и взбаламутили народ. Многие думали, что главное — скинуть шаха, а дальше как нибудь наладится. В итоге открыли дорогу фундаментализму, войне с Ираком, санкциям и прочим. Муллы детям выдавали повязки, калаши и бросали под иракские танки.



сегодня у Ваты траур — погиб народный ватный герой, член стражей исламской революции и религиозный фанатик, друг террористических группировок хамас и хезболла.
avatar
VpnS, не первый раз вижу мусор от тебя — ты либо троль, либо разбрасываешь фейки, слова без смысла
Oliver Stocks, просто шлюха, с ватой вместо мозга
avatar
КРЫС, все поддается развитию, обмениваемся своими заблуждениями
нападки на неуравновешенного могут спровоцировать его изоляцию от людей и суицид

убийство для увеличения хаоса

первый пост выглядит как фантазирование

Отжимают Ирак у пиндосов что тут не понятно… страну разделили…
avatar
И кстати, уже давно прикалывает один и тот же сюжет. Амеры и компания откровенно кого-то убивают и обязательно появляется вброс о том, что виновата пострадавшая сторона.
Это как убить кормильца и обвинить в убийстве жену, но ничего иммунитет потихоньку вырабатывается
avatar
phan, а голливудские фильмы покажут американцам кто герой, а кто хочет им все здания подорвать
В мире давно нет никаких самостоятельных стран. Ни одной нет! Все подчинены единому теневому центру. Никакой самостоятельной политики быть не может. Что обсуждать? Как наёб… ют трейдеров , думаю и так ясно. Не читайте и не смотрите никакие новости, они ненужны.
Volahub, а вариантов не много, если не Америка то туда придет грабить хунта путлера, что вразы хуже.
avatar
Volahub, это тебе в методичке так написали?))
avatar
Насчет неподконтрольности смешно. Трампу как-то нужно было показать силу. Все «происки»-провокации аятолл оставались без ответа. Выбрали «сакральную жертву» и грохнули. Надо заметить, на редкость тупая акция. Летом Трамп откровенно перетрухал бомбить Иран. Полномасштабная война с Ираном — это п###ц охренеть какой ресурсозатратный с непонятными перспективами. После гибели американца в Киркуке и атаки на посольство Трампу нужно было хоть что-то сделать, вот он «хоть что-то» и сделал. Сугубо имхо, американцы должны заплатить за то что выбрали этого клоуна. Будет это финансовый крах, либо еще какая-нибудь хрень, но расплата будет.
avatar
Что бы где не происходило, для нас, участников СЛ, это отличный повод устроить знатный срач в комментах!
avatar
Кирилл Сизов, верно! обьединение — путь развития
Марэк, подтверждаю, хамас — террористы
avatar
King Schultz, 

Кого из высопоставленных лиц Израиля убили эти террористы, воюющие за свою исконную территорию? А затем посмотри данные, как израильские спецслужбы ликвидировали на протяжении многих лет всех лидеров Хамас. Поэтому еще нужно подумать кто на самом деле террорист.
avatar
Марэк, Моссад и звучит как «террористы»
Марэк, еще нужно подумать кто на самом деле террорист

давай думай, но недолго
avatar
King Schultz, для дебилов, то сведения из вики шлак, то сами ее постят
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), для дебилов

Мощи Сулеймани повезут на поезде по просторам россии как факт наглой агрессии западной военщины против молодой энергетической сверхдержавы
avatar
King Schultz, откуда знаешь? или устроился старшим помощником младшего кочегара на него?
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 

avatar
King Schultz, ты, кстати, соли купил? Там про твоего деда снова ролик вышел
Шизоиды просто не понимают, что восток дело тонкое. И пендосы повели себя как слон в посудной лавке. Вообще, тупость местных некоторых ников просто зашкаливает.
avatar
гей Volahub, заднеприводным слово не давали!
avatar
Касем Сулеймани — это национальный герой Ирана, если изучить его биографию, то из простого инженера по рытью каналов стал руководителем спецслужбы Стражей Исламской Революции благодаря своему уму и таланту. Смею напомнить что он один из победителей ИГИЛ(организации запрещенной в России) и ещё до того как Россия вмешалась в ситуацию в Сирии в 2015 Иран единственная страна которая при его непосредственном участии помогала Асаду противостоять исламистам. И после его визита в Москву и переговоров — руководство России приняло решение вмешаться  в ситуацию в Сирии. Это благодаря иранским добровольцам и шиитскому движению Хамас не русские матери получили гробы из Сирии, гробы получили матери Ирана и Сирии. Потому что в боевых порядках против ИГИЛ (организации запрещенной в России) воевали их добровольцы и война обошлась нам относительно малой кровью и это тоже заслуга Касема Сулеймани. Мир его праху… А США жаль… они еще не поняли куда они влезли... 
avatar
Если обратится к истории то можно увидеть кому удалось усмирить персов. Это сделал Тамерлан- тихо без лишнего шума, но очень эффективно! 
avatar
igilik, был ещё некто, полковник Карягин и другие ;)
igilik, где персы, и где тот тамерлан? такой большой, а в сказки верите…
avatar

теги блога Max Dm

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн