Блог им. FullCup

★Итоги рОбота ТС за Декабрь и весь 2019 г.

    • 02 января 2020, 12:13
    • |
    • FullCup
  • Еще

Предисловие (чтоб не говорили, что не видели! ): В январе на моём телеграм-канале будет демонстрационная трансляция сигналов ТС. Название канала можете глянуть в моём профиле на Смартлабе в разделе «Контакты». Так что можете в январе посмотреть и поторговать по сигналам ТС сами.
.
❤  БЛАГОДАРЕН И ПРИЗНАТЕЛЕН МОИМ ЧИТАТЕЛЯМ!
Пусть в Вашем доме будет Мир, Здоровье и Благополучие !!!
.
★Итоги рОбота ТС за Декабрь и весь 2019 г.
.
С начала про итоги месяца. Декабрь выдался тяжёлый. Кто бы знал, что достаточно в нём поторговать только первую неделю?! Ведь со второй недели и до конца декабря только и распиливало профит первой недели. Да и вишенок было мало: всего ТРИ…
.
Напоминаю, это Эквити робота ТС в шагах (пунктах, центах) с начала декабря:
(По абсциссе — номер срабатывания сигнала ТС,
по ординате — результат в шагах (пунктах, центах) на один контракт.)
.
★Итоги рОбота ТС за Декабрь и весь 2019 г.
.
Можете это итоговое значение (в шагах на один контракт) умножить на стоимость шага (сейчас   6,20 рубля) и умножить на количество торгуемых Вами контрактов. Получите Вашу сумму профита в случае Вашей торговли по сигналам ТС с начала декабря.
Масштабируемая доходность: В «бытовом» восприятии — это где-то + 1 %% за месяц, если торгуете «без плеча» (ну Вы поняли. Только стоимость контракта). Ну а со «вторых плечом» получилось бы +2 %% (это когда торгуете контрактом, количеством равным «активы, деленные на половину стоимости контракта»).
**********************************************************************************
**********************************************************************************
А теперь итоги рОбота ТС за 2019 год!
Фраза стала крылатой, что " 2019 — это год инвестора, купил, держи и хвастай!" И правильно! Глупо упускать такой растущий тренд! Поздравляю инвесторов!
А что у нас, у спекулянтов-трейдеров?! Тяжело, но терпимо!
.
Вот итог по тактике МодТС:
★Итоги рОбота ТС за Декабрь и весь 2019 г.
Сначала изнурительные январь-март, потом вверх, особенно в мае!!! ). На Эквити видны раздражающие запилы. И даже пойманный против себя гэп на дронах. Но рОбот ТС всё выторговывает в плюс. Это всё благодаря 65 вишенкам и прочим профитным трейдам !
.
Итог по тактике СрСр немного лучше:
★Итоги рОбота ТС за Декабрь и весь 2019 г.
Так получилось, что тактика СрСр пропускала многие стопосъёмные шорты. От этого и результат лучше !!!!
.
.
Но все привыкли к процентам?!
Ладно, придется пойти Вам навстречу:
И так, если Вы торгуете 1 млн рублей и 25 лотами (то есть, условно говоря, без «плеч»(плеч нет на фьючах, но Вы поняли!)),
то БЕЗ РЕИНВЕСТИРОВАНИЯ за год заработали (за минусом комиссии брокера/биржи, вычтем 1000 пунктов) бы 600 000… 900 000 рублей, что составляет 60...90 %% за год !

С реинвестированием (активный динамический Риск- и Мани-Менеджмент) результат бы был 80… 130 % за год !

Ну а торгуя «вторым плечом» Вы результат можете прикинуть сами!!! Но, повторюсь, когда работает «купил и держи» внутридневной трейдинг менее интересен. Ничего, вернется волатильность — и позавидуют нам инвесторы!
.
★Итоги рОбота ТС за Декабрь и весь 2019 г.
P.S. Благодарен Тимофею Мартынову за то, что он лично защищает моё творчество от посторонних глаз! Я разделяю его убеждение, что к правильному системному трейдингу со стоплоссами надо прийти осознанно, через «кровь, сопли и потерю депозита» и прочие опасности, описанные в его книге "Механизм трейдинга". Думаю, модераторы НЕ ослушаются его, и НЕ разместят этот мой отчет о системной торговле нефтью со стоплоссами на ГЛАВНОЙ, тем более со спецтегами в спецразделы «Трейдинг» и «Торговые роботы». Дабы системный трейдинг в нефти со стоплоссами остался епархией посвященных и опытных! 

★5
12 комментариев
только нефть торгуете? Таймфрейм? сколько роботов?
Денис Михайлов, да, только нефть. Таймфреймов нет, робот ТС анализирует динамику движения цены по тикам. Робот один, тактики использования сигналов ТС — поле для творчества.
avatar
       Бррраво! 
Московский Лоссбой, к сожаления, Ваши комплименты могу отнести только к двум счетам, где работает робот ТС и я туда почти не лезу. А вот по остальным четырем счетам, где, «умничая», пытался переиграть робота ТС руками и интуицией, хуже результат. Вот хочу СОВСЕМ отказаться от ручной интуитивной торговли. Посмотрим! В новом году буду транслировать на Смартлабе свои результаты — будет видно!
avatar
Если мне не изменяет память 2018-2019 г январь был минус или около нуля, поэтому публичные сигналы в январе 2020 г могут в очередной раз оттолкнуть людей от ее использования. Конечно может и выстрелит, но хз
avatar
nozap, точное наблюдение! Сам немного этого «побаиваюсь»...
Но меня часто «упрекают», что я только вишенки показываю. Вот теперь пусть будет вся честная торговля по сигналам ТС в январе. И посмотрим итог! Но главное, ищущие и понимающие увидят в реале систему РискМенеджмента со стоплоссами, которая вдолгую ещё и профитна!
avatar
FullCup, а есть кусок графика с сигналами?) на за декабрь например
Денис Михайлов, подключайтесь к телеграм-каналу и получите их в январе в режиме реального времени.
avatar
А чего в эквити за 2019 года нолики по ординате пририсовал? Что бы люди подумали, что за год 60 баксов с контракта заработал?
avatar
Игорь @BrentBuySell, типа того! )))))
avatar

теги блога FullCup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн