Блог им. DollarUnit

☯ РЕЦЕССИЯ фундаментальные причины

Приветствую дорогие читатели)

В последнее время мне задают много вопросов касательно предстоящей рецессии: большая ли она будет, когда она случится, как часто она случается вообще, страшно ли это и.т.д.

Никто не расскажет о механизмах экономики и причинах рецессии лучше, чем дядька Рэй Далио. Это одно из лучших видео объясняющее механизмы работы экономики в целом всего за пол часа, да еще и переведенное на русский. Всем приятного просмотра)

  • Кстати, в нашей группе вк, где мы систематически бьем рынок институциональными стратегиями, я выложил отчет за год со стейтментом. Присоединяйтесь к нам, буду очень вам рад: https://vk.com/veryeasytrade 

★16
8 комментариев
В последнее время мне задают много вопросов касательно предстоящей рецессии: большая ли она будет, когда она случится, как часто она случается вообще, страшно ли это и.т.д.

странно… но меня почему то никто не о чем не спрашивает .....

но я все равно скажу — «а нас — рать на предстоящую рецессию»
чай не война… для России рецессии энто норма жизни…
avatar
wistopus, здравствуйте, спасибо за комментарий) А свой инвест портфель как нибудь готовите к предстоящей коррекции?
avatar
Вы что то новое можете сказать по этому поводу или повторяете за чужими банальности?
Или это не вы, а Рэй Далио? А это действительно он или свободный пересказ того кто там за картинками говорит?

Как бы вы сами оценили ценность вашего поста по 10 бальной шкале?
avatar
sergik99, Да, это спродюссировал Рэй Далио. Ценность поста оцениваю примерно как и ценность вашего коммента. Для вас может быть сюрпризом, но некоторые люди в этом всем не до конца разбираются, а это видео очень хорошо все объясняет.
avatar
Вот здесь есть необычное мнение на этот счет: https://smart-lab.ru/blog/584105.php
(
см. комментарии электромонтера:
alext, бычий рынок теперь будет вечно (всю мою жизнь). Будут только иногда проливчики на эмоциях, где профи, сгенерировавшие плохие новости, будут забирать акции у впечатлительных.

Величайшее изобретение экономики — QuE и отрицательные процентные ставки. Любую проблему, любой пузырь, любое падение спроса на товары и услуги теперь можно залить бесплатными деньгами от центробанков. Всё, больше биржевых кризисов, как в 2008году, не будет.
Я понял эту новую парадигму (пузырей нет, бывает только нерасторопность ЦБ по печати денег, но они со временем учатся и печатать уже начали с опережением). Поэтому я в профите. А вам зашоренное сознание старого опыта (наверно застали 2008й) мешает зарабатывать.
На рынке каждые 10-20 лет меняется парадигма (сила, движущая цены в ту или иную сторону), и старые способы трейдинга перестают работать. Раз я в профите, значит я правильно её понимаю. А вам старый опыт мешает.


Как тебе такое, Илон...?:)
avatar
NeHonduras, Хорошая шутка)))
avatar
Спасибо!
Заслал ссыль на ролик жене и дочери, это нужно знать на ять.
avatar
Когда ждешь днища макроэкономического цикла:


avatar

теги блога EasyTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн