Блог им. hi-trader

Деньги даром

По всей видимости властвующим элитам придётся воплотить в жизнь идею вертолётных денег. Что же это такое? Никаких премудростей: деньги сброшенные на людей с вертолёта назвал вертолётными американский экономист Миля Фридман. Для чего это делать?
Карл Маркс, в своих бессмертных трудах, предупредил нас, что капиталистическая модель экономики не вечна и обязательно закончится, потому, что при этой модели расширение рынка, что значит его существование, не может продолжаться дольше, чем под этот каток попадёт всё, существующее на земле. И это уже произошло, захватывать больше некого, свободных рынков не осталось. Как штаты отжимают Газпром из Европы? С-400 из Турции — вообще никого не стесняясь...
Для поддержания платёжеспособного спроса, в мире потребления, в котором благосостояние людей покупателей, во всём мире, постоянно ухудшается, чтобы капиталистическая модель не загнулась уже завтра, в странах золотого миллиарда уже ввели отрицательную ставку рефинансирования.
Но эта полумера, работает она крайне плохо: те кто уже осознал вред кредитов на покупку того, что нафиг не нужно, для личного благосостояния, не будут брать кредит не под какой %.
Следующий шаг утопающего вертолётные деньги. Капиталисты, для поддержания платёжеспособного спроса населения и в попытке оттянуть свой конец, начнут разбрасывать деньги с вертолёта — подарок на Новый Год.
Зайдите на мой сайт, прочитаете много интересного Hi-Trader.ru
Желаю удачи, ликвидности в стакане и огромного профита, чтобы у всех было много денег.
★1
8 комментариев
Монетизируют не железяки, майнят мартышкину часть человеческого мозга. В мире, где рваные, поношенные брюки потребители охотно покупают по цене новых, нет предела росту рынка.
Вы рассуждаете рациональной человеческой корой, а потребитель тратит деньги животной, гормонально-рефлекторной башкой. Человечество объективно погружается в мир денежных иллюзий.

avatar
Слава Птицын, Будем посмотреть. Ближайшие три года, хотя сами штаты предсказывали у себя кризис ликвидности в прошлом, 2018 году. Пока тишина, топят бабками.
Игорь Леонидович, 

Это, если исходить из того, что причинно следственные связи существуют.

Но если воспринять вероятностную модель мира, то причин/следствий не существует, а лишь случайные корреляции потоков событий. И при таком раскладе, любой исход возможен.

В любом случае, деньги и цена живут лишь в головах людей. Может, когда пипл живет в ожидании богатства, денежная масса будет бесконечно расти вместе с совокупной стоимостью товаров? И народ доволен, вроде богатеет, и печатный станок не внакладе.
avatar
Hi-Trader.ru

high-trader.ru выглядит уверенней, пока не занято
avatar
Oliver Stocks, может быть
тут об этом не думают

avatar
Гоголь высказывался крайне негативно про учение Маркса. И крайне позитивно про учение Христа (даже Идиота написал — прообраз Христа в новом времени). А Гоголь наше всё!
avatar

теги блога Хайтрейдер Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн