Блог им. Tat123

FXMM ETF

    • 25 декабря 2019, 11:29
    • |
    • Tat123
  • Еще
       Делюсь опытом держания ЕТФ.  Это ЕТФ на доллар. Купила в октябре 2017, продала сегодня, получился 6,7%, аналитики многие советуют в кризисные времена вложиться в ЕТФ, а получился как банковский процент, комиссия брокера, другие комиссии, НДФЛ, никаких купонов и дивидендов, смысла в них вкладываться нет никакого. Можно найти акции, которые бы лучше подросли или облигации в кризис, которые принесут больший процент, а вообще страшная скука видеть копеечную прибыль на твоем счете, на фондовый рынок не дя таких доходностей приходят. Продала чтоб льготу по НДФЛ использовать и найти лучшую инвестицию. Никого не слушайте не покупайте ЕТФ. А кстати каую акцию лучше взять на 2020 год, про Магнит, Русгидро уже слышала, еще…
  • обсудить на форуме:
  • ETF
★2
23 комментария
Один из самых смешных постов за последнее время
avatar
Это инструмент для «парковки» д/с на 1-3 месяца не более. И это ETF не на доллар, а на индекс по американским трежерис со сроком погашения 1-3 месяца (Solactive 1-3 month US T-Bill Index), с рублевым хеджем. На такой срок лучше бы купили FXRB.
avatar
Юрий Гадалов, спасибо, буду знать.
avatar
Tat123, возьмите лучше в дикси или пятерочке по акции чего нибудь в 2020г:-) пост и правда смешной:-) с рождеством вас.
avatar

Мде, FXMM имеет посредственную доходность, зато самый сильный коэффициент доходности/риска. Так что для парковки он идеален.

Вообще, парковочных етф на ММВБ всего 3 штуки: https://rusetfs.com/segmentations/AssetSegment/GosDebt

avatar
Это лучший страховой инструмент в кризис.
avatar
Биотехнолог, почему же?
Мне казалось золото. А из золотых етф только FXGD у нас. Тиньковские не в счет, там только 25% золота.
avatar
Whispered, потому что золото в кризис тоже падает. А бывает и не растет вообще продолжительное время
avatar
Fxmm так и сделан, что все время дает доходность сродни банковскому вкладу.
Нужно понимать что покупаете(куда вкладываетесь)
avatar
Купил. Не жалею. Растет с 14 года ровно 45 градусов на графике. Спасибо Биотехнологу, он надоумил. Мне кажется это скорее инвестиция, чем трейдинг. Покупать надо в долгосрок. Ну как минимум до кризиса.
avatar
Александр Глушков, вы забыли про налоги и комиссию, а какой в них смысл, с таким же успехом можно в банк на депозит положить.
avatar
Tat123, Вы про какие налоги? Налоги появятся когда продам. Когда продам все будет оцениваться в совокупности с прибылью/убытком по результатам года. Думать об этом буду когда продам. Комиссия? А в каких инструментах вы не платите комиссию? Вообщем странный ответ. Или я чего-то не понял?
avatar
Александр Глушков, я тоже сидел в нем в свое время. Удобно тем, что можно продать в любой момент и проценты не потерять. Но есть взять все комиссии, то чуть меньше банковского депозита будет.
avatar
Tat123, Кроме того сравнивать ETF и депозит не стоит, разные инструменты. И каждый их покупает для своих целей. Я купил как хедж перед кризисом. По моему, и не только моему, мнению эти бумаги могут защитить ваши капиталы в кризис. Не рассматриваю их как средство для спекуляции и не жду значительных прибылей на протяжении ближайшего года.
avatar
Удобнее чем депозит в банке. Нет никаких дурацких условий типа процента на минимальный остаток. Все предсказуемо, тупо и просто как железный рельс.
avatar
аналитики многие советуют в кризисные времена вложиться в ЕТФ

Это всё равно что написать «доктора советуют во время болезни купить в аптеке лекарство» (не уточняя какое). Как и лекарства, ETF бывают самые разные, в том числе есть и такие, которые принесли 40-50% годовых (FXIT или FXRL). В том что вы взяли не их, а FXMM, который и создан для того чтобы давать небольшую доходность на уровне банковского депозита — тоже «аналитики» виноваты?
avatar
rm rm, 
avatar
Прочтите пост через два от Вашего -
smart-lab.ru/blog/583234.php

«Никого не слушайте не покупайте ЕТФ.»
Я бы сформулировал «Никого не слушайте не покупайте отдельные бумаги, купите ETF».
Найдите на ютьюбе ролик от Финекса «что такое ETF» и посмотрите.
avatar
теперь берите FXRL
avatar
Mantis, да этот инструмент живой, он стоит как наш индекс, а когда кризис (который все ждут или корреция), то тоже может упасть до 2000, это индекс на российские акции.
avatar
Tat123, а почему продали fxmm? Наоборот, я думаю, лучше сейчас там парковать деньги.
avatar

теги блога Tat123

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн