Блог им. fot1985

«Северного потока – 2» осталось уложить 160 км.

    • 23 декабря 2019, 19:15
    • |
    • fot1985
  • Еще

По двум ниткам «Северного потока – 2» осталось уложить 160 км газопровода, работа с партнерами по скорейшему запуску проекта продолжается, сообщил официальный представитель проектной компании Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер.

«Около 2,3 тыс. километров трубопровода «Северный поток – 2» на сегодняшний день уже уложено (из приблизительно 2 тыс. 460 километров)», – передает слова Мюллера РИА «Новости».

Он добавил, что компании, которые поддерживают проект, работают над скорейшим запуском газопровода «в интересах энергобезопасности, доступности цен на газ для европейских потребителей и конкурентности экономики Евросоюза». Кроме того, заметил Мюллер, у Nord Stream 2 есть обязательства по защите климата.

Координатор немецкого правительства по трансатлантическому сотрудничеству Петер Байер сообщил, что «Северный поток – 2» будет достроен во второй половине 2020 года.

«Я полагаю, что во второй половине следующего года трубопровод будет готов», – заявил он в эфире радиостанции Deutschlandfunk.


Премьер-министр России Дмитрий Медведев заверил, что строительство «Северного потока — 2» будет завершено, несмотря на санкции США.

«По поводу «Северного потока», я думаю, тут все понимают: мы, конечно, его достроим. И даже никаких сомнений нет, там совсем чуть-чуть осталось», – заявил Медведев, сообщает РИА «Новости».

Глава правительства добавил, что США «прекрасно понимают, что все будет сделано».

«У «Газпрома» есть альтернативные варианты, как это все проложить; ну немного чуть больше времени на это уйдет, ничего страшного. Это все равно месяцы – месяц туда, месяц обратно; на несколько месяцев больше. Никакой катастрофы нет.», – сказал Медведев.



54 комментария
Сейчас китайцы что нибудь придумают и будет как ситуация с кабелем, приплывут и уложат =))
avatar
Андрей К, Сто пудов выход найдут.
avatar
fot1985, я уверен, в таких проектах есть и План_Б и План_С
avatar
Андрей К, я вчера читал что даже есть план zЮ
avatar
fot1985, а голландцев выставят на штраф, как французов за вертолетоносца. 
avatar
Андрей К, думаю, что там, как в любом Российском контракте сегодня, есть пункт форсмажора связанный с санкциями.
fot1985, какой ценой?
avatar
Николай, Не дороже денег. Газ Европе нужен, полюбому окупится.
avatar
fot1985, если труба будет окупаться более 30 лет, то где тогда рентабельность, ведь там кап ремонт)))
avatar
Николай, Нет, тут другие риски — пока газ Европе нужен, но с такими темпами разложения через 10 лет она может до уровня Украины скатиться. Вот тогда только на Китай надежда :))
avatar
fot1985, китай со временем может потребовать свои земли взад, или вы этого не допускаете

кстати они вооружены сейчас не хуже нас, а развиваются быстрее

отожмут сибирь по урал и скажут так и було, добро пожаловать сибирь в родную гавань
avatar
Николай, Не, не допускаю. Китай десятки раз мог отжать Сибирь и никогда даже и не пытался это сделать. Как думаете почему?
avatar
fot1985, может тогда им не надо было

avatar
Николай, Ну да, нам до Дальнего Востока надо было, а им нет. У нас население сто, двести миллионов в лучший период, у них сотни миллионов уже 5000 лет.
avatar
fot1985, вы еще вспомните, как малочисленные монголы пол Китая вынесли )) 
avatar
Николай, эту пугалку уже давно периодически достают из пыльного сундука — не надо им это. Им и так кучу гектаров леса за копейки с(от)дали в аренду и они оттуда вывозят все, что на земле и даже под землю закапываются кое-где.  Китайцы воевать не любят, тем более если с нашего ДВ будет теми же темпами сваливать народ, то и воевать будет не с кем. Китай сейчас лезет за ресурсами в Африку, к латиносам — в дальние горизонты. А наш ДВ для них это «стратегическая заначка».
avatar
Скопидом, может быть вы и правы, даже скорее всего так и есть
avatar
Николай, что за парашный бред? кто вам наплел такую чушь?  Китай даже свои северные территории  особо заселить не может, а вы про дальний Восток :))))   Китай как вы заметили южные территории  оспаривает — как думаете почему? 
avatar
Petr S, когда дело коснется выживания, вы многому удивитесь
avatar
Николай, 

Импорт сжиженного природного газа (СПГ) в ЕС вырос на 75% в третьем квартале в годовом выражении, говорится в отчете Еврокомиссии.

Основными поставщиками в указанный период были Катар и Россия, передает РИА «Новости» со ссылкой на документ.

В отчете отмечается, что Россия становится все более и более важным игроком в сфере импорта ЕС сжиженного газа.

avatar
fot1985, это фигово. Если наш сжиженный газ вытесняет трубопроводный. На сжиженном налогов очень мало и с точки зрения бюджета это очень фигово
Андрей К, да все равно уже, кино уже испорчено, правда и погода все подпортила — тепло пока сслишком — так что скачущих гейропейцев, имеющих на скаку бендер — в этом году не увидим :(
avatar
Нельзя быть чуть-чуть беременным.
avatar
Да что же вы такое делаете???
ТОлько праздник думал начался все не будет достроен!!!
И на тебе сегодня кончился праздник и жд мост запустили и поток будет достроен, сволочи вы!!!

Шульц ну хоть ты иди сюда ну поддержи меня ну ведь не достроят как ты и писал, нету сил моих хоть плачь((((
avatar
Байкал, Я у Шульца в ЧС, так что не удастся его порадовать, не увидит радостной новости :))
avatar
Байкал, а че жЫрным и не красным, несчитова)))
avatar
Признали полёт пендосов на луну за отказ давления на ввод трубы, теперь маск пульнёт корабль на марс с людишками, мы радостно и новый фейк узаконим, лиш бы отвяли от новых потоков
avatar
Почему Россия сама не может достроить каких-то жалких 160 км трубопровода?
avatar
Виталий Козлов, По той же причине, по который Вы не трейдер 
avatar
fot1985, Неужели  боится кучу бабок просрать? 
avatar
Виталий Козлов, достроит с задержкой в пару месяцев
avatar
Николай, месяц, максимум.)
avatar
Invisible, Откуда Вы взяли, что проект завернули?
avatar
Invisible,  но самое хреновое может быть впереди, по окончании строительства амеры могут наложить санкции на принимающий хаб
avatar
Николай, Китай срет на санкции — и бундесы будут срать. Но для политесу изображать «озабоченность». Построят СП-2, никуда не денутся. Здесь угроза в другом, как отметил один форумчанин — в разложении Европы.Сейчас нам пока есть чем отоваривать те еврофантики, которые они нам платят за ресурсы.  А вот когда будет нечем — встанет вопрос, а зачем вообще им газ продавать, если их фантики мы не сможем отоварить?
avatar
Скопидом, А как она Европа разложится, мы туда китайцев запустим, они там заводов настроят, европейцев работать заставят.
avatar
Скопидом,  да 
с фантикамы проблемы будут лет через пять
но тогда будут не только с фантиками
avatar
Николай, возможно! 5 лет большой срок. Даже финансовые воротилы в большинстве своем мыслят финансовым годом.
avatar
Я вот чего в толк не возьму: если все корабли ушли, что стало с незаконченным концом трубы? Его утопили, что ли? Или на каком-то поплавке закрепили? Или как?
avatar
Negativ, 
«У «Газпрома» есть альтернативные варианты, как это все проложить; ну немного чуть больше времени на это уйдет, ничего страшного. Это все равно месяцы – месяц туда, месяц обратно; на несколько месяцев больше.», – сказал Дмитрий Медведев.
avatar
fot1985, я, увы, не считаю Дмитрия Медведева хоть сколько-то специалистом по технологии укладки подводных трубопроводов. А все же — где сейчас висит труба? Швейцарские суда ушли, наши — еще не пришли.
avatar
Negativ, Где висит труба, спрашиваете?   
Сразу чувствуется, что Вы-то как раз и специалист. Зачем Вам ответ, вы и так всё знаете.


avatar
fot1985, 
да скорее всего заглушили и опустили на дно, потом поднимут
avatar
fot1985, Вы верите этому…
avatar
Karim, А почему не верить? Пока всё, за что брались строить построили. Разве нет?
avatar
Negativ, заглушку поставили и опустили трубу на дно, подойдет новый трубоукладчик, поднимут трубу краном срежут заглушку и дальше пойдут. делов то на пару тройку месяцев а вони подняли
avatar
Боря, самое главное, что с украми контракт есть на целых 5 лет — теперь спешить особо некуда. Не думаю, что в следующем году случится чудо-чудное и потребление газа в Европе вырастет в разы и Газпрому для удовлетворения спроса не будет хватать уже существующих и работающих газопроводов.
avatar
Скопидом, все дело в цене, а не в объемах, так что тут и вправду торопиться особо некуда. пендосы и впрям удевляют своей тупостью чем быстрей начнет дорожать газ тем быстрей у европейцев подгорать начнет достроить северный поток так что пусть пока покошмарять своими лютыми санкциями 
avatar
Negativ, конец трубы загнули, и теперь он торчит на 5 метров из воды. Скоро придут наши, и всё закончат в течении месяца.)
avatar
А кто такой Дмитрий Медведев?
avatar
 Когда же наконец дойдет, а пошли бы эти англосаксы. Хрен им а не газ. Пусть придут и попросят.
avatar
Karim, Да? А на какие доходы тогда мосты-дороги строить?
avatar
fot1985, Мосты-дороги строят из бетона, металла и т.д., а не из резанной зеленой бумаги. Просто либо ума не хватает организовать, либо желания нет. Я склонен ко второму.
avatar

теги блога fot1985

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн