Блог им. Artemunak

детальный разбор лчи

В лчи всегда был один существенный момент о котором редко пишут.
Лчи не видит реальные стартовые позиции на фондовом рынке и их нужно добавлять вручную. Соответственно можно вообще не иметь акций но написать что ты миллиардер. В случае победы тебя вроде как проверят, но можно ведь не побеждать а просто попонтоваться перед пацанами фейковым депозитом и фейковым профитом с фондовой секции. Не хочу ни на кого показывать пальцем, но у меня есть подозрения… в общем я скептически отношусь к результатам на фондовой секции, только срочка, только хардкор.

В этом году следил за
jc_trader — результат вроде норм, хотя это фонда и хз какие были плечи, при растущей фонде не супер. В рублях вообще не супер. Странно что не торгует срочку.
Ворончихин — не повезло, было бы интересно почитать почему. Если стартовая равна депо то имхо плечи великоваты, позы часто были выше чем у меня.
Вестников — позор, торговля одним контрактом.
Мозговик — позор, торговля нулём контрактов.
Madquant — норм, но у чела было столько понтов что я думал что он на растущем рынке и фонде больше заработает. Странно что не торгует срочку.
Вербицкий — скептически настроен к результатам так как фонда и хз какие плечи и реальность позиций.
Андрей Михалев — срочка, у него была прикольная статья про лчи где он написал что нужно пять раз выступить и на пятый раз будет классный результат. Мне это запомнилось, я думал что на мой пятый раз я заработаю миллионов 6, но заработав в 10 раз меньше я победил в одной из номинаций. Шаманство. Судя по тому что я прочитал у него я скептически настроен к его заработку и рекомендую уменьшить плечи и быть поосторожней.

Вот и всё за кем следил, тут нет некоторых популярных персонажей, удивлён конечно чем они так популярны. Ещё я смотрел за теми у кого жирные счета и прибыль, но таких в этом году нет, а фонда не совсем считается, смотрел за теми у кого похожий на мой стиль торговли, в этом году тоже смотреть не на что.

Рынок был обычный. Заработал поменьше чем обычно и чем планировал, но всё в рамках статистики, мог бы и хуже выступить на обычном рынке. Вообще год был не супер для моих систем и прошлые лчи были не супер так что я думал что минимум лямов 6 заработаю чтобы вернуться к среднему.
К последнему месяцу лчи я напрягся чтобы как-то улучшить ситуацию и довольно сильно поменял соотношение ботов, немного расслабился в последний год, нужно было раньше это сделать, думаю это должно увеличить прибыль на четверть и с оптимизмом смотрю на ботов, даже сейчас они обновили хаи и просадки маленькие.

Ещё я совершил первый раз за год ручную сделку.
с 3 декабря я зашортил 200 контрактов брента и держу их до сих пор. Убыток уже около 700тр, если бы не это то чуть лучше бы выступил но всё равно не супер. Хорошо хоть не усреднялся и не тильтовал, хотя я никогда не усреднялся и не тильтовал. Я планировал что возможно долго придётся держать и что возможно будет большая просадка, одно время переживал за эту позицию, сейчас уже забил, подержу пару месяцев а там видно будет.

В рост фонды и инвестиции пока особо не верю, имхо всё дороговато, но шортить бы не стал, нефть это немного другое. Не расстроен тем что не держал акции, по идее боты должны больше и безопасней заработать. Биток подешевел и на мой взгляд уже можно подбирать, продолжаю держать.

И меня спрашивали по поводу якобы моего усреднения и набора позиции в контртренд. Моя торговля на 90% трендовая, часть ботов торгуют не тупой тренд а пытается его предсказать, часть имеет фильтры, в итоге в редкие моменты всё это выглядит как контртренд и когда тренды так себе то это тоже не очень выглядит. Но в 90% времени это трендовая торговля и норм профит будет когда норм тренды будут.
★6
13 комментариев
Вестников, полупозор — торговал двумя контрактами, как минимум. Ri и Si, а с учетом перехода в день экспирации уже на следующих коней, то можно считать и четырьмя.  И тогда выходит вообще — четверть позора. 

И таки да, свои классические 48% годовых Вестников сделал (+12,22% за ЛЧИ-2019). 

В остальном — согласен: «норм профит будет когда норм тренды будут.»
А вот этот пост нужно назвать «лучшим репортажем об ЛЧИ». В одном посте все важные проблемы и особенности конкурса расписаны!
avatar
У Вербицкого же 98% дохода от срочки как раз. Да и акции он по ходу конкурса вроде докупал.
avatar
alx4ever, спс, значит ошибся, не смотрел подробно, несколько раз когда смотрел не видел на срочке открытых позиций.
avatar
А IgorNew ? Да фонда, но там покупки продажи по ходу конкурса.
avatar
alx4ever, в топку фонду, лудоманы.
avatar
А просперити смотрели, что скажете? 
avatar
SergeyJu, сейчас захотел посмотреть подробней на ai-finmarkets.com/ru/fin/srv/trade_analysis/moex_trades/
но там нет такого участника, хз почему

а вы что скажете?
avatar
Artemunak, 
Там стали исчезать некоторые участники с середины конкурса. Тарасов тоже исчез. На смарте есть разработчик сервиса ai-finmarkets, можно ему написать и спросить
smart-lab.ru/profile/aimaster/
avatar
Анастасия К, спасибо, что написали! prosperity и TarasovViP добавили, по остальным основным участникам также планируем поправить ошибки в ближайшее время
avatar
Artemunak, prosperity добавили
avatar
SergeyJu, нужно вернуть Ванюту чтобы он разобрался, или у кбробота поинтересоваться, я не особо эксперт по таким вопросам.
На первый взгляд половина всей прибыли сделана в Тантале (пришлось гуглить этот тикер) и Мвидео, остальная половина тоже не в самых ликвидных акциях. На мой взгляд всё выглядит зашкварно, но бирже видней.
avatar
Artemunak, торговля малоликвидами ... 
 много-много  лет назад, уж и не помню какой брокер из самых известных (возможно, АД), устраивал конкурсы на демке с призами. Первые места всегда занимал какой-то болтливый и самоуверенный чувак, который явно не умел торговать. Загадка разрешилась просто. У одной не самой ликвидной  акции было 2 выпуска, которые торговались одновременно. В реальности их арбить было нельзя, а на демке — прокатывало. 
Похоже, однако.
avatar

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн